Griffith edward editor (7 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (7)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Gollancz, London 1944

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Alexander's Books, Royal Leamington Spa, Reino UnidoAlexander's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,77

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good+. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. First edition Second impression. Hardback. 232 pp. Good+ condition in Good dust jacket (chipped at corners).

  • Editorial: Interscience Publishers/John Wiley & Sons 1966

    • Tapa dura

    Librería: Alplaus Books, Alplaus, NY, Estados Unidos de AmericaAlplaus Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,67

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Topics in Phosphorus Chemistry, Volume 3. Pages unmarked, moderate wear. Remnant of Post-It Note between two pages, otherwise a clean copy.

  • Editorial: Buffalo, NY: Bingham Publishing Company 1st Edition 1911

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: John McCormick, Mississauga, ON, CanadaJohn McCormick

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 33,82

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Very Good+. ----------magazine, digest size. Old pen price on front cover, 2 patches of light darkening to back cover, modest shelfwear, a VG+ copy of a very rare periodical.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley & Sons 1973

    0471327794 / 9780471327790

    • Tapa dura

    Librería: Swan Trading Company, GEORGETOWN, TX, Estados Unidos de AmericaSwan Trading Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 63,53

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Hardcover ex-library with typical marks shows moderate cover wear. Text has light highlighting. Ships FAST.

  • Editorial: John Wiley & Sons 1973

    • Tapa dura

    Librería: BookDepart, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de AmericaBookDepart

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 53,44

    Envío por EUR 7,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: UsedGood. Hardcover; surplus library copy with the usual stampings; fading and shelf wear to cover; otherwise in good condition with clean text, tight binding.

  • Más imágenes

    Editorial: London : The Offices of the Egypt Exploration Fund | Kegan Paul Trench Trubner 1895

    • Tapa dura

    Librería: Worlds End Bookshop (ABA, PBFA, ILAB), LONDON, , Reino UnidoWorlds End Bookshop (ABA, PBFA, ILAB)

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 143,18

    Envío por EUR 34,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Folio. 77 pp. 49 plates, seven of which are folding. Original cloth backed buff boards, rubbed at extremities. An about fine copy. A comprehensive study of the archaeological investigations carried out of tombs 1 to 14 at Ben Hasan during the survey of Middle Egypt, 1893-95. Book.

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 444,10

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. 1st Edition. 1827 1ed Animal Kingdom Baron Cuvier Class Mammalia Naturalist 52 Color Plates "The Animal Kingdom" originally by Jean Léopold Nicolas Frédéric, Baron Cuvier is a comprehensive zoology work, translated and expanded by British naturalist, Edward Griffith. This collection focuses on th