Greim armin (51 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (51)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Junge Welt Berlin 1983 2. Auflage 1983

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 3,00

      Envío por EUR 5,80 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      62 S. Abb. kart guter Zustand.

    • Editorial: Junge Welt Berlin 1979 1. Auflage 1979

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 6,00

      Envío por EUR 5,80 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      56 S. Abb. kart. guter Zustand.

    • Editorial: Verl. Junge Welt, 1979

      • Tapa dura

      Librería: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, AlemaniaVersandantiquariat Sigrid Rühle

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 5,00

      Envío por EUR 9,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Gut. (2farb.)Ill.: Ute Hipfel. 53 S., 24,5cm, 2farb.ill. Vorsatz + OPp (Ecken berieben, Einband etwas fleckig) Märchen aus dem Irak, mit sozialistischer Moral. Sprache: Deutsch.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Verlag Junge Welt, Berlin 1982

      • Tapa dura

      Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, AlemaniaVersandantiquariat Wenzel

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 3,00

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Illustrationen von Gerhard Rappus. Pbd. 62 S. Gr. 8° Bibliotheksexemplar. Deutsch fester Einband.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Verlag Junge Welt, Berlin 1983

      • Tapa dura

      Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, AlemaniaVersandantiquariat Wenzel

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 3,00

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: sieheBeschreibung. Illustrationen von Gerhard Rappus. Ppbd. 62 S. Gr. 8° Gering bestoßen. Deutsch fester Einband.

    • Editorial: Verlag Junge Welt, Berlin 1983

      • Tapa dura

      Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 2,90

      Envío por EUR 14,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Tadellos. S. 63. schönes Exemplar. Ill. von Gerhard Rappus (ilustrador).

    • Editorial: Berlin, Junge Welt (1982). 1982

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, AlemaniaAntiquariat Eidam

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 6,00

      Envío por EUR 12,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      (1. Aufl.). 4°. M. zahlr. meist ganzs. Textillustr. u. illustr. Vors.e v. Gerhard Rappus im Zweifarbdruck. 62 S. Illustr. OPp. Erstausgabe. Schnitt etw. gebräunt; Rücken etw. vergilbt u. a.d. Kanten berieben; sonst gutes sauberes Expl.

    • Editorial: Berlin, Junge Welt (1984). 1984

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, AlemaniaAntiquariat Eidam

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 6,00

      Envío por EUR 12,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      (1. Aufl.). 4°. M. zahlr. meist ganzs. Illustr. u. illustr. Vors.e im Zweifarbdruck v. Gerhard Rappus. 63 S. Illustr. OPp. Erstausgabe. Vorderdeckel geringf. fleckig; sonst sauberes Expl.

    • Editorial: Verlag Junge Welt, Berlin 1984

      • Tapa dura

      Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 5,00

      Envío por EUR 14,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: sehr Gut. S. 63. wie unbenutzt. Ill. von Gerhard Rappus (ilustrador).

    • Editorial: Brockhaus 1965

      • Tapa dura

      Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 9,00

      Envío por EUR 16,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      8°, Leinen, 252 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne OU Deutsch 300g.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Berlin : Verl. Junge Welt 1989

      3730203215 / 9783730203217

      • Tapa dura

      Librería: B.H.HERMES, Berlin, AlemaniaB.H.HERMES

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,00

      Envío por EUR 20,60 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Pappband. Condición: Gut. 62 S., zahlr. zweifarb. Zeichn., 24,5 x 22,5 cm Ill. Gerhard Rappus. Lese- und Lagerspuren. Weihnachtssticker und -widmung auf Vorsatz. Einband leicht beireben und bestoßen. Gutes Exemplar (Mär) A/Z 36976 Mär A/Z ISBN 3730203215 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550. Gerhard Rappus (ilustrador).

    • Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 16,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      8° Pappe ohne Schutzumschlag 62 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber ISBN: 3730203746 Deutsch 300g.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Berlin, Verlag Neue Welt 1989

      3730203215 / 9783730203217

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, AlemaniaAntiquariat an der Nikolaikirche

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 6,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Gr.-8°. ill. OPappe.. Condición: Gut. 3. Auflage. Mit Illustrationen von Gerhard Rappus., 62 Seiten., Das Papier ist etwas gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450. Gerhard Rappus (ilustrador).

    • Editorial: Verlag Junge Welt Berlin 1983

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,00

      Envío por EUR 29,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Gut. Groß-Oktav. 62 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Gerhard Rappus. Einband gering nachgedunkelt.

    • Editorial: Berlin/ Verlag Junge Welt 1984

      • Tapa dura

      Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, AlemaniaPeter-Sodann-Bibliothek eG

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 2,00

      Envío por EUR 34,85 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      2. Auflage. 23 x 25 cm 62 S. fester Pappband. mit Illustrationen. Buch mit Gebrauchsspuren.

    • Editorial: Berlin/ Verlag Junge Welt 1984

      • Tapa dura

      Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, AlemaniaPeter-Sodann-Bibliothek eG

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 2,00

      Envío por EUR 34,85 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      2. Aufl. 22,5 x 25 cm 62 S. fester Pappband. Ill. (farb.). Ecken u. Kanten bestossen; Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; leicht verschmutzt, fleckig.

    • Editorial: Berlin/Verlag Junge Welt 1988

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, AlemaniaPeter-Sodann-Bibliothek eG

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 2,00

      Envío por EUR 34,85 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      1. Auflage. 13 x 20 cm Erste Auflage, 47 S. fester Pappband (foliert). mit zahlreichen Abbildungen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Einbandinnenseite beklebt und beschrieben; bestempelt; ehemaliges Bibliotheksexemplar; Buchrücken hinten bestempelt und mit Zettel beklebt; aus dem Inhalt: Alle Märchen beginnen mit den Worten: E

    • Editorial: Verlag Junge Welt, Berlin, 1982 1982

      • Tapa dura

      Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,00

      Envío por EUR 29,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      62 S., 8° quer, Oppbd, 1. Auflg., farbig illustrierte Innendeckel, Frontispiz, liebevolle Illustrationen im Text von Gerhard Rappus, für Leser von 9 Jahren an, gut.

    • Más imágenes

      Idioma: Alemán

      Editorial: Junge Welt 1984

      Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 3,80

      Envío por EUR 20,99 
      Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Fair. Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.

    • Editorial: Lied der Zeit Musikverlag, Berlin, 1989 + Kinderbuchverlag, Berlin, 1987 + Junge Welt, Berlin/DDR, 1982 + Kinderbuchverlag, Berlin/DDR, 1981 1989

      • Tapa dura

      Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 11,00

      Envío por EUR 29,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      alle Bücher 8°, Oppbd, liebevoll illustriert, für Leser ab 8 Jahren, über 1000g.

    • Editorial: Berlin/ Junge Welt Berlin 1979

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, AlemaniaPeter-Sodann-Bibliothek eG

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 6,00

      Envío por EUR 34,85 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      1. Auflage. 22,5 x 24,5 cm Erste Auflage, 55 S. fester Pappband. Seitenränder leicht vergilbt; Buchdeckel und Buchrücken mit leichten Gebrauchsspuren; aus dem Inhalt: Märchen aus dem Irak mit sozialistischer Moral.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Junge Welt; Berlin 1989

      • Tapa dura

      Librería: Plesse Antiquariat Minzloff, Bovenden, AlemaniaPlesse Antiquariat Minzloff

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 6,80

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Añadir al carrito

      24,7:22,6 cm, Farb. ill OPbd. Condición: Gut. 3. Aufl. 63 S. Nur geringe Gebrauchsspuren. - Geschichte handelt in Äthiopien. Farb. Ill Vorsatz und zahlr. tls ganzs. farb. Abb. in Linolschnittmanier. - Liz.Nr. 715/17/89 - Für bei der Post verloren gegangene Bücher- und Standardsendung (Kaufpreis unter 35 bzw. bis 1000 gr) überneh

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Junge Welt, Berlin 1979

      Librería: Leonardu, Benz, AlemaniaLeonardu

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,80

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 56 Seiten, zahlreiche Illustrationen von Ute Hipfel, Groß-8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Verlag Junge Welt, Berlin 1982

      • Tapa dura

      Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 11,20

      Envío por EUR 27,10 
      Se envía de Austria a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Junge Welt, Berlin 1979

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, AlemaniaRudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 4,00

      Envío por EUR 34,50 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Befriedigend. 1. Auflage. 1. Auflage Pp. 55 S. Einband abgegriffen und Ecken bestoßen, hinterer Deckel mit Buchstaben-Krakel, Seiten fingerspurig.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Junge Welt, Berlin 1979

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Plesse Antiquariat Minzloff, Bovenden, AlemaniaPlesse Antiquariat Minzloff

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 9,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      4°, Farbig illustr. OPbd. Condición: Gut. 1. Aufl. 55 S. mit Bildtafeln. Eine Geschichte über den Irak, den bösen Kapitalismus, Erdöl und liebenswürdige Araber, die den Sozialismus schätzen. - Für bei der Post verloren gegangene Bücher- und Standardsendung (Kaufpreis unter 35 bzw. bis 1000 gr) übernehme ich keine Verantwortung u

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Verlag Junge Welt 1990

      3730203746 / 9783730203743

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 2,99

      Envío por EUR 37,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Sehr gut - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe 62 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Junge Welt 1. Aufl., 1990 62 S. , Das Geheimnis der kleinen Burg, Armin Greim. Ill. von Wolf-Dieter Pfennig.

    • Más imágenes

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 19,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Großvater und Enkel beobachten, wie die Ölfunde das Leben in Kuwait verändert haben.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Junge Welt, Berlin 1986

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, AlemaniaRudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 10,00

      Envío por EUR 34,50 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Pappe 47 S. inkl. Textildruck mit Thälmann-Porträt, minimal bestoßen, sonst gut.

    • Más imágenes

      Idioma: Alemán

      Editorial: Berlin, Verlag Junge Welt 1988

      3730200151 / 9783730200155

      Librería: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, AlemaniaAntiquariat an der Nikolaikirche

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 10,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      8°. ill. OPappe.. Condición: Gut. 2. Auflage. Mit fotografischen Abbildungen., 47 Seiten., Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.