Gregory mertz (71 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (71)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Savas Beatie 2019

    1611213134 / 9781611213133

    Serie: Emerging Civil War, Libro 47 de 68. Libro 47 de 68 - Emerging Civil War

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,83

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Savas Beatie 2019

    1611213134 / 9781611213133

    Serie: Emerging Civil War, Libro 47 de 68. Libro 47 de 68 - Emerging Civil War

    • Tapa blanda

    Librería: Dream Books Co., Denver, Estados Unidos de AmericaDream Books Co.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,84

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Gently used with minimal wear on the corners and cover. A few pages may contain light highlighting or writing, but the text remains fully legible. Dust jacket may be missing, and supplemental materials like CDs or codes may not be included. May be ex-library with library markings. Ships promptly.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Savas Beatie 2019

    1611213134 / 9781611213133

    Serie: Emerging Civil War, Libro 47 de 68. Libro 47 de 68 - Emerging Civil War

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,20

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Savas Beatie 2019

    1611213134 / 9781611213133

    Serie: Emerging Civil War, Libro 47 de 68. Libro 47 de 68 - Emerging Civil War

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,20

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Savas Beatie 2019

    1611213134 / 9781611213133

    Serie: Emerging Civil War, Libro 47 de 68. Libro 47 de 68 - Emerging Civil War

    • Tapa blanda

    Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,35

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Savas Beatie 2019

    1611213134 / 9781611213133

    Serie: Emerging Civil War, Libro 47 de 68. Libro 47 de 68 - Emerging Civil War

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 7,27

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Savas Beatie 2019

    1611213134 / 9781611213133

    Serie: Emerging Civil War, Libro 47 de 68. Libro 47 de 68 - Emerging Civil War

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,27

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Savas Beatie 2019

    1611213134 / 9781611213133

    Serie: Emerging Civil War, Libro 47 de 68. Libro 47 de 68 - Emerging Civil War

    • Tapa blanda

    Librería: Goodwill Books, Hillsboro, Estados Unidos de AmericaGoodwill Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,81

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Signs of wear and consistent use.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Savas Beatie 2019

    1611213134 / 9781611213133

    Serie: Emerging Civil War, Libro 47 de 68. Libro 47 de 68 - Emerging Civil War

    • Tapa blanda

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,35

    Envío por EUR 3,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Savas Beatie 2019

    1611213134 / 9781611213133

    Serie: Emerging Civil War, Libro 47 de 68. Libro 47 de 68 - Emerging Civil War

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,46

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Savas Beatie 2019

    1611213134 / 9781611213133

    Serie: Emerging Civil War, Libro 47 de 68. Libro 47 de 68 - Emerging Civil War

    • Tapa blanda

    Librería: Goodwill Southern California, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaGoodwill Southern California

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,25

    Envío por EUR 2,60 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Savas Beatie 2019

    1611213134 / 9781611213133

    Serie: Emerging Civil War, Libro 47 de 68. Libro 47 de 68 - Emerging Civil War

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,23

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Cover and edges may have some wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Savas Beatie 2019

    1611213134 / 9781611213133

    Serie: Emerging Civil War, Libro 47 de 68. Libro 47 de 68 - Emerging Civil War

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,50

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Savas Beatie, El Dorado Hills 2019

    1611213134 / 9781611213133

    Serie: Emerging Civil War, Libro 47 de 68. Libro 47 de 68 - Emerging Civil War

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Attack at daylight and whip them-that was the Confederate plan on the morning of April 6, 1862. The unsuspecting Union Army of the Tennessee, commanded by Major General Ulysses S. Grant, had gathered on the banks of its namesake river at a spot called Pittsburg Landing, ready to strike deep

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Savas Beatie 2019

    1611213134 / 9781611213133

    Serie: Emerging Civil War, Libro 47 de 68. Libro 47 de 68 - Emerging Civil War

    • Tapa blanda

    Librería: Sequitur Books, Boonsboro, Estados Unidos de AmericaSequitur Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,91

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New. New. Clean, unmarked pages. Fine binding and cover. Softcover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Casemate Publishing 2019

    1611213134 / 9781611213133

    Serie: Emerging Civil War, Libro 47 de 68. Libro 47 de 68 - Emerging Civil War

    • Tapa blanda

    Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,49

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Savas Beatie 2019

    1611213134 / 9781611213133

    Serie: Emerging Civil War, Libro 47 de 68. Libro 47 de 68 - Emerging Civil War

    • Tapa blanda

    Librería: Military History Books, El Dorado Hills, Estados Unidos de AmericaMilitary History Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,82

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Soft cover. Condición: New. SIGNED AUTHOR BOOKPLATE INCLUDED -Attack at daylight and whip themthat was the Confederate plan on the morning of April 6, 1862. The unsuspecting Union Army of the Tennessee, commanded by Major General Ulysses S. Grant, had gathered on the banks of its namesake river at a spot called Pittsburg Landing

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Savas Beatie, US 2019

    1611213134 / 9781611213133

    Serie: Emerging Civil War, Libro 47 de 68. Libro 47 de 68 - Emerging Civil War

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,14

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Attack at daylight and whip them-that was the Confederate plan on the morning of April 6, 1862. The unsuspecting Union Army of the Tennessee, commanded by Major General Ulysses S. Grant, had gathered on the banks of its namesake river at a spot called Pittsburg Landing, ready to strike deep into the he

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Savas Beatie 2019

    1611213134 / 9781611213133

    Serie: Emerging Civil War, Libro 47 de 68. Libro 47 de 68 - Emerging Civil War

    • Tapa blanda

    Librería: Books Revisited, Saint Cloud, Estados Unidos de AmericaBooks Revisited

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,38

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very good. softcover, minor wear, 959/1600 signed, binding tight and pages bright, a nice copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Savas Beatie 1999

    1611213134 / 9781611213133

    Serie: Emerging Civil War, Libro 47 de 68. Libro 47 de 68 - Emerging Civil War

    • Tapa blanda

    Librería: Noble Knight Games, Fitchburg, Estados Unidos de AmericaNoble Knight Games

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,35

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: New. Savas Beatie Historical Books (Savas Beatie) Attack at Daylight and Whip Them - The Battle of Shiloh, April 6-7, 1862 (MINT/New)Manufacturer: Savas BeatieProduct Line: Historical Books (Savas Beatie)Type: SoftcoverCopyright Date: 2019Author: Gregory MertzPage Count: 192Please review the condition and a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Savas Beatie, El Dorado Hills, CA 2019

    1611213134 / 9781611213133

    Serie: Emerging Civil War, Libro 47 de 68. Libro 47 de 68 - Emerging Civil War

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Montana Book Company, Fond du Lac, Estados Unidos de AmericaMontana Book Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,17

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 172 pp. Tightly bound. Spine not compromised. Text is free of markings. No ownership markings. NOTE: SIGNED BOOKPLATE inside front. Limited edition # 1,589 / 1,600. Signed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Savas Beatie, US 2019

    1611213134 / 9781611213133

    Serie: Emerging Civil War, Libro 47 de 68. Libro 47 de 68 - Emerging Civil War

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Attack at daylight and whip them-that was the Confederate plan on the morning of April 6, 1862. The unsuspecting Union Army of the Tennessee, commanded by Major General Ulysses S. Grant, had gathered on the banks of its namesake river at a spot called Pittsburg Landing, ready to strike deep into the he

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Savas Beatie, El Dorado Hills, CA 2019

    1611213134 / 9781611213133

    Serie: Emerging Civil War, Libro 47 de 68. Libro 47 de 68 - Emerging Civil War

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Liberty Book Shop, Avis, Estados Unidos de AmericaLiberty Book Shop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket As Issued. Limited Edition. Just a hint of rubbing, unopened, no creases. SIGNED BOOKPLATE inside front. Limited edition, #846of 1600. ; Emerging Civil War Series; 8vo 8" - 9" tall; 192 pages; Signed by Author.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2020

    0197537367 / 9780197537367

    Serie: Oxford Studies in Language and Law, Libro 12 de 19. Libro 12 de 19 - Oxford Studies in Language and Law

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 24,33

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Savas Beatie 2019

    1611213134 / 9781611213133

    Serie: Emerging Civil War, Libro 47 de 68. Libro 47 de 68 - Emerging Civil War

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,86

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Signed. 'Signed Card from author inside book'.

  • Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,00

    Envío por EUR 13,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: Très bon. 1ère Édition. 76 pages sur papier glacé. Au sommaire : "Les Câbliers" par Louis-Christophe Mertz, "Le Passage du nord-ouest américain" par Jean-Pierre Caillé, "Les Canots de la découverte" par Gregory Foster, "La Résurrection du bateau de Jacques-Yves Le Tourmelin, Kurun au Croisic" (et pl

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dorrance Pub Co 1995

    0805937900 / 9780805937909

    • Tapa dura

    Librería: Marbus Farm Books, Winchester, Estados Unidos de AmericaMarbus Farm Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,79

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Hardcover with dust jacket. Light shelfwear to dj. Contents clean and tight. 289 pages, notes, bibliography, b&w photos and maps.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Savas Beatie 2019

    1611213134 / 9781611213133

    Serie: Emerging Civil War, Libro 47 de 68. Libro 47 de 68 - Emerging Civil War

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,95

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Historian Greg Mertz grew up on the Shiloh battlefield. Attack at Daylight and Whip Them taps into five decades of intimate familiarity with a battle that rewrote America's notions of war. Series: Emerging Civil War Series. Num Pages: 192 pages, 150 images and maps. BIC Classification: 1KBB; 3JH; HBJK; HBLL; HBWJ

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Savas Beatie 2019

    1611213134 / 9781611213133

    Serie: Emerging Civil War, Libro 47 de 68. Libro 47 de 68 - Emerging Civil War

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,06

    Envío por EUR 9,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Historian Greg Mertz grew up on the Shiloh battlefield. Attack at Daylight and Whip Them taps into five decades of intimate familiarity with a battle that rewrote America's notions of war. Series: Emerging Civil War Series. Num Pages: 192 pages, 150 images and maps. BIC Classification: 1KBB; 3JH; HBJK; HBLL; HBWJ

  • Editorial: Savas Beatie 2019

    1611213134 / 9781611213133

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,64

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Dustjacket. First Edition. ISBN 9781611213133. Trade Paperback. No statement of later printing on copyright page. Very slight wear to corners and edges; otherwise tight, sound and unmarked in Very Good condition. No Signature.