Publicado por Leipzig, Arnold,R, 1962, 1962
Librería: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit zahlreichen Illustrationen von Hans Greschek4. Auflage, Quer-4to, Illustrierter Originalhalbleinwandband, 30 SS., 1 Bl Die Erstausgabe war 1961 erschienen. - Schönes und gut erhaltenes Beschäftigungsbuch.
Idioma: Inglés
Publicado por RUDOLF ARNOLD VERLAG, LEIPZIG, GERMANY
Librería: Happyfish Books, Meopham, KENT, Reino Unido
EUR 8,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. HANS GRESCHEK Ilustrador. COVER IS RUBBED WITH LIGHT CREASE MARKS AND HEAVY WEAR AROUND ALL EDGES AND CORNERS. PEN MARK TO BACK PAGE. LIGHT SMUGDE MARKS TO CORNER OF SOME PAGES. BINDING FIRM. CLEAR AND BRIGHT INSTRUCTIONS THROUGHOUT. PAGES GENERALLY APPEAR CLEAN AND CREASE FREE. ALL IN ALL A NICE EXAMPLE OF THIS BOOK.
Publicado por Leipzig Zentralhaus f Kulturarbeit, 1965
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 0. Lehrbrief der Reihe: Textilgestaltung, 8°, 25 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestossen RW 17 R 4/C Sprache: Deutsch 0,050 gr.
Publicado por Leipzig Zentralhaus f Kulturarbeit, 1964
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 0. Spezialschule für Leiter des künstlerischen Volksschaffens, 8°, 14 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen, Papier gebräunt RW 17 R 5/B Sprache: Deutsch 0,050 gr.
Publicado por Leipzig Zentrahaus für Kulturarbeit, 1965
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 0. 8°, 12 S., mit Bildteil, Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestossen RW 17 R 5/B Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Publicado por Leipzig: [1960]., Rudolf Arnold Verlag,, 1960
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 32 S., quer4°, HLn., mit farb. Abb. von Hans Greschek und 3 Blättern Milimeterpapier als Anlage. Im Fußsteg gelegentlich fingerfleckig. (Lagervermerk SR2) Band: 0.
Publicado por Verlag Karl Nitzsche, 1961
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Original Halbleinen, 28 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, schönes Exemplar Deutsch 300g.
Publicado por Leipzig, Zentralhaus für Kulturarbeit, 1965
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Einband leicht fleckig 12 39 Deutsch 450g.
Publicado por R. Arnold, Leipzig 1963,, 1963
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Ohln.-,m 8?, quer., 31s., in gutem Zustand, [LSC43,7a]. Deu 400g.
Publicado por Niederwiesa, Nitzsche (1961)., 1961
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(1. Aufl.). Quer-4°. M. 12 ganzs. farb. Bildern u. gegenüber liegenden Bastelanleitungen als Sachzeichn. m. erklärendem Text. Graphische Gestaltung v. Hilde Böhme-Burkhardt. 26 S. Illustr. OHlwd. Deckelkanten etw. berieben; schönes sauberes Expl.
Publicado por Leipzig : Arnold
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Umfang/Format: 30 Seiten ; 20,5 x 26 cm * Erscheinungsjahr: 1961 gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Leipzig : Arnold.
Publicado por Leipzig, Rudolf Arnold Verlag, 1963
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQuerformat, 8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag geringe Lesespuren an Einband und Rücken Ecken und Kanten berieben Block leicht gelockert 32 Deutsch 450g.
Idioma: Alemán
Publicado por Rudolf Arnold Verl., 1961
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 4,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 32 S., Ill. Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Rudolf Arnold Verl., 1961
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 4,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 32 S., Ill. Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Rudolf Arnold Verlag - Leipzig NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 8,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Hat Beilage / CD.
Publicado por Rudolf Arnold Leipzig, 1963
Librería: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Alemania
EUR 4,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Original-Halbleinen-Einband; 32 S.; fester Buchblock; saubere Seiten, letzte Seite (Inhaltsverz.) mit Einriß an Oberkante; Einbandkanten berieben; gute Einbandillustration; Adress-Stempel auf Vorsatz Sprache: de 450 gr.
Publicado por Rudolf Arnold Leipzig, 1961
Librería: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Alemania
EUR 4,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Original-Halbleinen-Einband; 32 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; Einbandkanten leicht berieben; gute Einbandillustration; Einbandrückseite mit leichten Flecken und Abrieb Sprache: de 450 gr.
Publicado por Rudolf Arnold Verlag, Leipzig, 1961
Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoInhalt: Der Direktdruck mit Kartoffelstempeln; Die Spritztechnik mit Papierschablonen; Der Wachsreservedruck; Die Batiktechnik; Die Reservefärberei durch Abbinden. HalbLn., guter Zustand 1. Aufl.
Publicado por Rudolf Arnold, 1961
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° (quer), ill. Originalhalbleinen ohne Schutzumschlag, 30 S., grafische Gestaltung von Hans Greschek, gutes Exemlar Stichworte: Basteln, Hobby Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por Rudolf Arnold Verlag, 1963
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 9,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Farbtonänderung; Hat Beilage / CD; Riss größer als 1 cm.
Publicado por Verlag Karl Nitzsche, Niederwiesa, 1961
Librería: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQuer -4°. Erste Auflage, 27 S. OHLwd. Mit vielen Abb. Besitzvermerk auf dem fliegenden Vorsatz. Sehr gut erhalten.
Publicado por Rudolf Arnold Verlag, Leipzig, 1961
Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoInhalt: Der Direktdruck mit Kartoffelstempeln; Die Spritztechnik mit Papierschablonen; Der Wachsreservedruck; Die Batiktechnik; Die Reservefärberei durch Abbinden. HalbLn., guter Zustand 1. Aufl.
Publicado por Rudolf Arnold Verlag Leipzig, 1963
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. 5. Auflage. Qu.-Oktav. 30 Seiten. Halbleinen. Grafische Gestaltung von Hans Greschek. gut erhalten.
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVerleger Leipzig : Arnold Erscheinungsjahr 1961 Umfang/Format 30 S. ; 20,5 x 26 cm ISBN/Einband/Preis Hlw. : 4.90 I. Zur Einführung II. Der Direktdruck mit Kartoffelstempeln. 5 a) Das Material 5 b) Anfertigung des Stempels 5 c) Probedrucke auf Papier 5 d) Die einzelnen Rapportarten 5/7 e) Bedrucken einer Decke 7 f) Das Fixieren der Farbe 79 g) Mosaikartige Kartoffeldruckmusterungen 9 III. Die Spritztechnik mit Papierschablonen 11 a) Das Material 11 b) Das Schneiden der Schablonen. 11 c) Spritzproben auf Papier 13 d) Hilfsmittel zur leichteren Rapportierung 13 e) Der Auftrag der Farbe auf den Stoff. 13 f) Mehrfarbige Musterungen 13 IV. Der Wachsreservedruck 15 a) Das Material 15 b) Zubereitung der Wachsmischung 15 c) Der Auftrag des Wachses mit einer Zwecke 15/17 d) Das Färben 17 e) Das Entfernen des Wachses 17 Verschiedene Möglichkeiten der Stempelanfertigung - 17/18 e) Mehrfarbige Wachsreservedrucke. 18 V. Die Batiktechnik 20 a) Das Material 20 b) Der Auftrag des Wachses mit Pinsel oder Tja nting 20/22/24 c) Die Aufzeichnung des Entwurfes. 22 d) Das Färben 24 e) Das Entfernen des Wachses 24 VI. Die Reservefärberei durch Abbinden 26 a) Das Material 26 b) Das Abbinden eines Kreismotives nach Vorzeichnung 26 c) Das Färben 26 d) Musterung durch Einbinden kleiner Gegenstände 28 e) Die Streifenmusterung 28 f) Mehrfarbige Musterungen 30 g) Wellenlinien, eckige Motive und Ähnliches 30 h) Musterungen durch Einlegen zwischen Holzleisten 30 Heftblock etwas gelockert, Bibliotheksexemplar, sonst in Ordnung * Bindung: gebundene Augabe.
Publicado por Leipzig/Rudolf Arnold, 1962
Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Auflage. 26,5 x 20 cm 30 S. fester Pappband. Buch mit Gebrauchsspuren; vergilbt, befleckt, verschmutzt und bestoßen; Einbandecken sehr bestoßen.
Idioma: Alemán
Publicado por Rudolf Arnold, Leipzig, 1960
Librería: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Befriedigend. Greschek, Hans Ilustrador. Halbleinen 32 S. + Faltbeilage. Einband etwas berieben, vorderes Innengelenk gelockert.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig: Rudolf Arnold Verlag [1962]., 1962
Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 27 cm, Halbleinen. Condición: Gut. 4. Aufl.,. 30 S., Direktdruck - Spritztechnik - Wachsreservedruck - Batiktechnik - Reservefärberei // Für Kinder ab 12 Jahren an // Einband berieben, Ecken und Kanten bestoßen. Innenseiten gebräunt. // 1,2,3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Publicado por Leipzig: Rudolf Arnold Verlag, 1961, 1961
Librería: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polonia
EUR 19,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOprawa wydawnicza polplotno. @ Blurb / Notka wydawnicza: Leipzig: Rudolf Arnold Verlag, 1961; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 20x26 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Language / Jezyk: niemiecki; @ Pages / Strony: 30, [2]s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: gospodarka poradniki techniczne i fachowe, obcojezyczne niemiecki / economy, foreign languages German / Wirtschaft, fremdsprachig deutsch; Oprawa nieznacznie uszkodzona i poplamiona.
Publicado por Niederwiesa: Verlag Karl Nitzsche ohne Erscheinungsjahr (Druckvermerk v, 1961
Librería: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito28 Seiten, Fadenheftung, Querformat 27,2 x 19,5 cm, Original-Halbleinenband. * Mit farbigen Illustrationen und Zeichnungen (Bauanleitungen). Erhaltung: Die Deckel leicht berieben an den Stehkanten. Sonst keine nennenswerten Mängel und insgesamt ein gutes Exemplar.++++++++++++++ Gilt für alle Bilderbücher, Kinderbücher u. illustrierten Bücher: Sie können jederzeit per Mail weitere Abbildungen anfordern. Sprache: Deutsch.
Publicado por Rudolf Arnold Verlag, Leipzig, 1960, 1960
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito32 s., 4° quer, künstlerische Gestaltung von Hans Greschek , Ohln, Ecken angestossen, gutes Exemplar.