EUR 0,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 116 116 S. : überwiegend Ill. (farb.), Kt. ; 28 cm Hardcover Deutsch 510g.
Publicado por Verlag Brausdruck, Heidelberg, 1983
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 104 S 27,7x24,1cm, illustr. Hardcover, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, zahlr. Farbfotos auf Tafeln, sehr guter Buchzustand.
Publicado por Verlag Brausdruck, Heidelberg, 1986
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3-921524-19-9 112 S 27,5x23,8cm, illustr. Hardcover, zahlr. SW- und Farbfotos auf Tafeln, sehr gutes Exemplar.
Publicado por Verlag Brausdruck, Heidelberg, 1984
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3-921524-71-7 116 S 27,5x23,8cm, illustr. Hardcover, Karten auf Vor- und Nachsatz, zahlr. Farbfotos, sehr gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg, Brausdruck GmbH, 1983,, 1983
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Alemania
Original o primera edición
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: -. Estado de la sobrecubierta: Nein. 1. Aufl. Sept. 1983, ISBN: 3-921524-84-9, 40 S. Text, 63 S. meist ganzs. Farbfotos mit kurzer Erläuterung. Hauspostille No. 25 der Firma Emil Henk oHG, Vorder- und Rückendeckel mir Farbfotos, Rücken mit Titelangabe, Vorsätze Illustriert, 27,5x23,5 cm, auf Vordertitel minimale Druckstelle. Sonst guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg: Brausdruck GmbH, 1982
ISBN 10: 3921524873 ISBN 13: 9783921524879
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 7,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 96 ; 27,5 cm Bildband. 64 Farbtafeln. Pp., gebunden; Guter Zustand.
Publicado por Brausdruck, Heidelberg 1986,, 1111
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb., 4?, 113s., guter Zustand. ,[KTA2,4] Deu 400g.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg : Verlag Brausdruck, 1981
ISBN 10: 3921524512 ISBN 13: 9783921524510
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 3,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 99 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 28 cm guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 621.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg : Verlag Brausdruck, 1980
ISBN 10: 3921524016 ISBN 13: 9783921524015
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Pp. Condición: Gut. 72, [16] S. : überwiegend Ill. farb. 2. Aufl., gebraucht ; mit mont. Widmung vom Bürgermeister, ansonsten guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 541.
Publicado por Verlag Brausdruck Heidelberg, 1988, 1988
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito112 Seiten, gebunden, sehr guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg, Brausdruck, 1983
ISBN 10: 3921524849 ISBN 13: 9783921524848
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° (Quart), gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Auflage,. 104 Seiten, zweispaltig, Farbfotos von Johannes Braus und Anton M. Grassl, bebilderter Vor- und Nachsatz, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg, Brausdruck GmbH, 1983
ISBN 10: 3921524849 ISBN 13: 9783921524848
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° gebunden. Condición: Sehr gut. Das Buch ist in sehr gutem Zustand. ISBN: 3921524849 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 587.
Publicado por Edition Braus, 1995
ISBN 10: 3921524199 ISBN 13: 9783921524190
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAnton Graßl; Werner Richner Ilustrador. Heildelberg, Edition Braus 1986. 112 Seiten m. zahlreichen farbigen Abbildungen. Orig. Hardcover, Gr.8°. Gut erhalten.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeildelberg, Edition Braus 1984. 116 Seiten m. zahlreichen farbigen Abbildungen. Orig. Hardcover, Gr.8°. Sehr gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg : Verlag Brausdruck,
ISBN 10: 3921524849 ISBN 13: 9783921524848
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeildelberg, Edition Braus 1983. 104 Seiten m. zahlreichen farbigen Abbildungen. Orig. Hardcover, Gr.8°. Sehr gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg : Verlag Brausdruck,, 1983
ISBN 10: 3921524849 ISBN 13: 9783921524848
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 1. Aufl.;. 104 S. mit zahlreichen Abbildungen; 28 cm; Sehr guter Zustand. Beiliegend ein Brief des Autors Dr. Richard Henk. /lager 0050 ISBN: 9783921524848 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 545 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband,
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrausdruck, Heidelberg, 1984. 116 S. mit zahlr. farb. Abb., Pbd., Quart--- 750 Gramm.
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.
Idioma: Alemán
Publicado por Brausdruck Heidelberg, 1. Auflage,, 1979
ISBN 10: 3921524016 ISBN 13: 9783921524015
Librería: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr 8, Hardcover, Gut. 1. Aufl. 1979, Einband etwas berieben, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Erschienen in Heidelberg bei: Verlag Brausdruck GmbH im Juni 1982., 1982
ISBN 10: 3921524873 ISBN 13: 9783921524879
Librería: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Alemania
Original o primera edición
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoInsgesamt 96 Seiten, mit durchgehend formatgroßen Farbtafeln und Texte mit kultur-geschichtlichen Erläuterungen und Bild- Unterschriften, auf den Vorsatzblättern sind alte Kupferstiche der Stadt und Festung Marienberg aus der Barockzeit abgebildet, zusätzlich sind 8 Seiten für Kalendarium und Notizen bei- gebunden. Inhalt: Ein prächtiger Bildband der Residenzstadt mit Farbfotografien von Günther Braus und Anton M. Grassl. Die einfühlsamen Texte stammen von Dr. Richard Henk. Zustand: Einband minimal berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen. Innen sehr sauber und gut gepflegt, insgesamt wohlerhaltenes, gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.4°(Klein- Quart- Format bis 27,5 cm.) Violettblauer, folienkaschierter Original- Pappband mit schwarzer und weißer Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung, sowie Farbphotographien, als Deckel- Illustrationen, illustrierte Vor- und Nachsätze. Erstausgabe, 1. Auflage, aus der Reihe: Hauspostille No. 24 der Firma Emil Henk oHG.
Publicado por Verlag Brausdruck GmbH Heidelberg
Librería: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPpbd.; 92 Ss.
Idioma: Alemán
Publicado por Neuer Umschau Buchverlag, 2004
ISBN 10: 3921524822 ISBN 13: 9783921524824
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 1,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Befriedigend. Seiten; Ausgabe von 1986, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DD5579 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 1,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F3-163 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Idioma: Alemán
Publicado por Brausdruck GmbH, Heidelberg, 1982
ISBN 10: 3921524873 ISBN 13: 9783921524879
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 92 Seiten Ein Bildband über Würzburg, der die Architektur und Sehenswürdigkeiten der Stadt durch eindrucksvolle Fotografien und erläuternde Texte präsentiert. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-497-2/8-00714304 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 567.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Brausdruck, Heidelberg, 1979
ISBN 10: 3921524067 ISBN 13: 9783921524060
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 80 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-505-5/8-00191716 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Publicado por Edition Brausdruck, 1981
ISBN 10: 3921524520 ISBN 13: 9783921524527
Librería: Untje.com, Roeselare, Belgica
EUR 5,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Dutch French German.
EUR 59,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. 100 Seiten; B2009-89 3921524512 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
EUR 25,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Broschiert. Condición: Gut. 1. Aufl. geringe Lagerspuren, ggf. mit Namenseintrag auf Vorsatzblatt H514F5B63 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg, Brausdruck,, 1985
ISBN 10: 3921524814 ISBN 13: 9783921524817
Librería: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Alemania
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito26 x 23 cm, Pappband mit OSchU. 96 S. mit Abb. Schutzumschlag berieben. Oberer Schnitt staubfleckig. Innen sauber. Handschriftliche Widmung von Oberbürgermeister Fritz Raff an Prof. Dr. Hans-Georg Wehling auf fliegendem Vorsatz. "Fritz Raff (* 11. Februar 1948 in Ludwigsburg; 27. Januar 2011 in Homburg) war ein deutscher Journalist und Rundfunkintendant des Saarländischen Rundfunks. Vom 1. Januar 2007 bis zum 31. Dezember 2008 war Raff Vorsitzender der ARD. Auf den Schulabschluss der Mittleren Reife folgte 1965 bis 1971 die Ausbildung zum Diplom-Verwaltungswirt. In dieser Zeit war er bereits journalistisch für verschiedene Tageszeitungen tätig. Seine erste berufliche Station war die Geschäftsführung des Südwestdeutschen Journalisten-Verbandes (SWJV) bis 1977. Von Stuttgart ging Fritz Raff in die damalige Bundeshauptstadt Bonn, wo er bis 1985 für den Deutschen Journalisten-Verband (DJV) als Hauptgeschäftsführer tätig war. In dieser Funktion vertrat er den DJV als Leiter aller Tarifkommissionen (Zeitungen, Zeitschriften, Rundfunk und freie Journalisten). Zugleich war er DJV-Vertreter z. B. im Trägerverein des Deutschen Presserates oder dem ZDF-Fernsehrat. Dort engagierte Raff sich in verschiedenen Ausschüssen. Zeitweise übernahm er außerdem die Chefredaktion der Fachzeitschrift Journalist. 1985 wurde er direkt zum Oberbürgermeister der Großen Kreisstadt Mosbach in Baden-Württemberg gewählt. Der damalige Intendant des Saarländischen Rundfunks Manfred Buchwald holte Raff fünf Jahre später als Verwaltungsdirektor des Senders nach Saarbrücken. Dieses Amt übte er bis 1996 aus; ab 1994 bereits als Stellvertretender Intendant. Der Rundfunkrat des Saarländischen Rundfunks (SR) wählte ihn am 20. Mai 1996 für eine fünfjährige Amtszeit (vom 1. August 1996 bis zum 31. Juli 2001) zum Intendanten des SR. Im Jahre 2000 wurde er wiedergewählt, ebenso am 18. September 2005. Vom 1. Januar 2007 bis 31. Dezember 2008 war Raff Vorsitzender der ARD, seit 1. Januar 2009 und noch bis 31. Dezember 2010 war er Stellvertretender ARD-Vorsitzender. In Raffs 18 Jahren im öffentlich-rechtlichen Rundfunk war er in verschiedenen Kommissionen von ARD und ZDF als Leiter oder als Mitglied tätig. Zu den Schwerpunkten gehörte die Federführung von bzw. die Mitgliedschaft in interdisziplinären ARD-Arbeitsgruppen (beispielsweise Sportrechte-Agentur, Lenkungsausschuss Hybnet), die Leitung der Arbeitsgruppe ARD-Marketing-Strategie" und der Vorsitz der RUTE, der Kommission zur Rundfunk- und Telekommunikationsstrategie der ARD. Außerdem war er sieben Jahre Vorsitzender der gemeinsamen Digitalkommission von ARD und ZDF. Raff war einer der Vertreter der ARD in der ARTE-Mitgliederversammlung und Vorsitzender der ARD-Strategiegruppe. In seiner Eigenschaft als Vorsitzender der Deutsch-Französischen Hörfunkkommission war er verantwortlich für den kontinuierlichen Ausbau der Zusammenarbeit zwischen Radio France, Radio France Internationale (RFI) und den Hörfunk-Programmen der ARD. 2004 plädierte Raff im Rahmen der Feierlichkeiten zum 40. Jahrestag des Elysée-Vertrages erstmals für die Gründung eines ARTE-Radios. In der Folge wurde am 12. Dezember 2005 beim Saarländischen Rundfunk das deutsch-französische Informationsradio Antenne Saar als Kooperationsmodell mit RFI, dem SWR und Phoenix über Mittelwelle und DAB gestartet. Raff starb in der Nacht zum 27. Januar 2011 im Alter von 62 Jahren in der Uniklinik Homburg an der seltenen und unheilbaren Krankheit Amyotrophe Lateralsklerose, an der er im Herbst 2009 erkrankt war Raff führte den Saarländischen Rundfunk als journalistisch geprägter Intendant. Durch die Ausweitung des Vorabendprogramms von 40 auf nunmehr 120 Minuten und durch die Erweiterung der Sendezeit des Regionalmagazins Aktueller Bericht" auf Samstag und Sonntag stärkte er die regionale Kompetenz der Landesrundfunkanstalt. Auch im Programmbereich Wirtschaft der SR gehört zu den Gründungsmitgliedern von Plusminus" baute Raff die Kompetenz des Senders durch die Einführung des regionalen Wirtschafts- und Service-Magazins bonus" aus. Das gilt auch für den Programmschwerpunkt Reise mit den Sendungen Ratgeber Reise" im Ersten und 100 Prozent Urlaub" sowie diversen Features und Dokumentationen im Dritten. Raffs Entscheidung, den wöchentlichen Kulturspiegel im Vorabendprogramm auszustrahlen, brachte dem Magazin eine Verdopplung der Zuschauerzahlen. Raffs Erfolgsbilanz wurde überschattet von dem Skandal um die `Telefilm Saar`, eine Tochtergesellschaft des Saarländischen Rundfunks, die wegen ihres Geschäftsführers Joachim Schöneberger 2007 in finanzielle Schwierigkeiten geriet es fehlten 15 Millionen Euro und schließlich aufgelöst wurde. Im Hörfunk gilt der SR dank Raffs zahlreicher grenzüberschreitender Initiativen als der französischste aller ARD-Sender. Für die 14- bis 25-Jährigen hat er mit 103.7 UnserDing" eine eigene Jugendwelle eingerichtet (in Kooperation mit Dasding" beim SWR). Raff war zusammen mit seinem damaligen Intendantenkollegen Peter Voß der Initiator der ersten senderübergreifenden Fusion zweier Rundfunkorchester: des Rundfunk-Sinfonieorchesters Saarbrücken und des SWR-Rundfunkorchesters Kaiserslautern. Die beiden fusionierten 2007 zur Deutschen Radio Philharmonie Saarbrücken Kaiserslautern." (Wikipedia) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg, Verlag Brausdruck, 1983
ISBN 10: 3921524849 ISBN 13: 9783921524848
Librería: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Auflage, Kl.4°, 104 S. illustrierter Originalpappband, illustrierter Vor- und Nachsatz, Einband etwas beschabt, guter Zustand.