Librería: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Reino Unido
EUR 3,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used; Very Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. Though second-hand, the book is still in very good shape. Minimal signs of usage may include very minor creasing on the cover or on the spine. Damaged cover. The cover of is slightly damaged for instance a torn or bent corner.
Publicado por Liguori, Napoli, 1984
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 17,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. B/w Illustrations Ilustrador. First Edition. In Pictorial wraps, 8vo, 102pp. Signed by author on title page. Text in Italian. Size: 8vo - over 7 3/4" - 9 3/4" Tall. Signed by Author(s). Book.
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 17,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. b/w Illustration Ilustrador. First Edition. In Pictorial wraps, 8vo, 117pp. Signed by author on title page. Text in Italian. Size: 8vo - over 7 3/4" - 9 3/4" Tall. Signed & Inscribed By Author. Book.
Librería: Antique Emporium, Eau Claire, WI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 35,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. No Jacket. 1st Edition. As new hardcover copy.
Librería: Manchester By The Book, Manchester-By-the-Sea, MA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 44,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First U.S. Edition. No markings. Oversize.
Librería: Librería 7 Colores, Madrid, M, España
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Dura. Condición: Buen estado.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10: 1022404067 ISBN 13: 9781022404069
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 27,65
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Corso Di Elettrotecnica: Volume Primo-[secondo] . Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIX, 416 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Updates in Hypertension and Cardiovascular Protection. Sprache: Englisch.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 28,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 28,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 26,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 29,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 27,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Libreria Fratelli Bocca, Torino, Italy, 1920
Librería: Kuenzig Books ( ABAA / ILAB ), Topsfield, MA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 29,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWraps. Condición: Near Fine. First Edition. First Edition. 153-207 pages. 8vo. Tan printed wrappers. Unopened, untrimmed copy. Minor chipping and loss including a portion of the spine panel. Scarce in the original wrappers. Text in Italian. Wraps. "Proceedings of the Royal Academy of Sciences of Turin published by the academic secretaries of the two classes. Vol LV, Parts 5, 6, and 7 1919-1920, Class of Moral, Historical and Philological Sciences" (from the Italian) Includes articles by Grassi, Guido ; Somigliana, Carlo ; De Sanctis, Gaetano and Prato, Giuseppe.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 28,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 29,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Italiano
Publicado por Edizioni Angolo Manzoni, 2012
ISBN 10: 8862041047 ISBN 13: 9788862041041
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 14,25
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW. Gian Guido Grassi Ilustrador.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 60,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Torino, STEN, 1920, 1920
Librería: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, mz. perg. del tempo, pp. VIII-336, con 126 fig. n.t.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 67,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 36,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10: 1020453249 ISBN 13: 9781020453243
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 39,22
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardback or Cased Book. Condición: New. Corso Di Elettrotecnica: Volume Primo-[secondo] . Book.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 66,45
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 156.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 40,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 39,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Ed. Pellerano., Napoli., 1896
Librería: DARIS SAS, Lucca, LU, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8°, legat. in mezza perg., pp. VIII-110. Vecchia firma e timbro al frontespizio e altre marg. tracce d'uso.