Grassetti carlo (43 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (43)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Italiano

    Editorial: ATS ITALIA, ROME 1996

    8886542208 / 9788886542203

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: ATS ITALIA, ROME 1996

    8886542208 / 9788886542203

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: ATS ITALIA, ROME 1996

    8886542208 / 9788886542203

    • Tapa blanda

    Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,98

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: ATS ITALIA, ROME 1996

    8886542208 / 9788886542203

    • Tapa blanda

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,44

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: ATS ITALIA, ROME 1996

    8886542208 / 9788886542203

    • Tapa blanda

    Librería: Bookmans, tucson, AZ, Estados Unidos de AmericaBookmans

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,45

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Some light wear. Satisfaction 100% guaranteed.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: ATS ITALIA, ROME 01/01/1996 1996

    8886542208 / 9788886542203

    • Tapa blanda

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, , Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,22

    Envío por EUR 5,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisf

  • Idioma: Italiano

    Editorial: ATS ITALIA, ROME 01/01/1996 1996

    8886542208 / 9788886542203

    • Tapa blanda

    Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,22

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: ATS ITALIA, ROME 1996

    8886542208 / 9788886542203

    • Tapa blanda

    Librería: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Reino UnidoReuseabook

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,02

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover. Aged book. Tanned pages and age spots, however, this will not interfere with reading.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: ATS ITALIA, ROME 1996

    8886542208 / 9788886542203

    • Tapa blanda

    Librería: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Reino UnidoReuseabook

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,02

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.

  • Idioma: Italiano

    8886542194 / 9788886542197

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,85

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Editorial: Carlo Grassetti Editore, Perugia Italy 1994

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Ed Buryn Books, Nevada City, CA, Estados Unidos de AmericaEd Buryn Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Not stated, presumed 1st edition. Profusely illus guidebook, text in English. Mint new unused copy. Scarce. 4-3/4 x 8-3/4, 122 pp, glossy color photos. Trade paperback in glossy color-photo wraps.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: ATS Italia

    8886542232 / 9788886542234

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 6,25

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Como nuevo. : Descubre la belleza de Roma y el Vaticano con esta guía de viaje. Explora los lugares más emblemáticos, desde el Coliseo hasta la Basílica de San Pedro, y sumérgete en la rica historia y cultura de la Ciudad Eterna. Esta guía te proporcionará información útil y práctica para que aproveches al máximo tu v

  • Idioma: Italiano

    8886542399 / 9788886542395

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,84

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Renzini Editore, Italy 1991

    • Tapa blanda

    Librería: The Raven and the Writing Desk, Ruawai, NORTH, Nueva ZelandaThe Raven and the Writing Desk

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,89

    Envío por EUR 30,24 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good to Worn. There are age spots on the page edges and the cover has some scuffed edges. Inside the front cover is worn. In English.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: ATS Italia 1996

    8886542216 / 9788886542210

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Très bon. Couverture différente. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Editorial: Carlo Grassetti Editore

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,21

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. . Paperback. Clean copy with minor shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Editorial: ATS Italika, Rom 1996, 1111

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    SC. Condición: Gut. Obr., gr 8?, 95s., in gutem Zustand, [Th1,1]., Deu 400g.

  • Editorial: Renzini ca. 1991 1991

    • Tapa blanda

    Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8°, Original Broschur, 88 S., kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, deutsch ISBN 3-929228-66-1 Deutsch 300g.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: ATS Italia 1996

    8886542208 / 9788886542203

    • Tapa blanda

    Librería: Book Haven, Wellington, WLG, Nueva ZelandaBook Haven

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,45

    Envío por EUR 21,60 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. 96 pages.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: ATS ITALIA, ROME 1996

    8886542208 / 9788886542203

    • Tapa blanda

    Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,13

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Editorial: Carlo Grassetti Editore

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,54

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. . Paperback. Clean copy with minor shelf wear. . . . .

  • Editorial: Plurigraf, 1982. 1982

    • Tapa blanda

    Librería: Salopian Books, Shrewsbury, SAL, Reino UnidoSalopian Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,18

    Envío por EUR 37,08 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Italian language soft cover guide book in good+ condition. Shelfwear to edges of covers and minor bumps to corners. Some spotting inside covers and to endpapers. 12mo. 128pp.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: libreriauniversitaria.it 2008

    8862920016 / 9788862920018

    • Tapa blanda

    Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,00

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Condición: NEW.

  • Editorial: Tau 2001

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,72

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Ottime.

  • Editorial: Editour 1992

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,32

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.

  • Editorial: Sograte, Città Di Castello (PG) 1989

    • Tapa blanda

    Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Brossura editoriale, con alette, di 190 pagine, con illustrazioni in bianco e nero nel testo. Volume in ottime condizioni, con angolo del prezzo tagliato. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Terni: Plurigraf 1989

    • Tapa blanda

    Librería: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, AlemaniaAllgäuer Online Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8°, Okart., Broschiert. Condición: Gut. 126 S. mit zahlr. Farbtafeln und sep. Karte Buch in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 307.

  • Editorial: Res Tudertinae 1983

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,80

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

  • Editorial: Grassetti Editore

    • Tapa dura

    Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, ItaliaFolignoLibri

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 49,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    flessibile. Condición: Ottimo (Fine). 167 p., f.to cm 22x12, copertina flessibile, illustrazioni a colori e b-n. Ottime condizioni. Book.

  • Editorial: Grassetti Editore 1996

    • Tapa dura

    Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, ItaliaFolignoLibri

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 49,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    flessibile. Condición: Ottimo (Fine). Testo in tedesco, 84 p., f.to cm 22x12, copertina flessibile, illustrazioni a colori. Ottime condizioni. Book.