Grant damian (164 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge Kegan & Paul 1979

    0416178200 / 9780416178203

    Serie: The Critical Idiom Reissued, Libro 8 de 37. Libro 8 de 37 - The Critical Idiom Reissued

    • Tapa blanda

    Librería: Open Books, Chicago, Estados Unidos de AmericaOpen Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,35

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Open Books is a nonprofit social venture that provides literacy experiences for thousands of readers each year through inspiring programs and creative capitalization of books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge Kegan & Paul 1979

    0416178200 / 9780416178203

    Serie: The Critical Idiom Reissued, Libro 8 de 37. Libro 8 de 37 - The Critical Idiom Reissued

    • Tapa blanda

    Librería: NightsendBooks, Concord, Estados Unidos de AmericaNightsendBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,87

    Envío por EUR 3,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. This copy is VG; the text is clear, bright, and unmarked except for pencil price top fep; binding is tight but light foxing top edge. The covers are also VG; intact, including very good color and design, but signs of rubbing. We have a five star rating because of our fulfilment success and becaus

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Methuen & Company, Limited 1970

    0416178103 / 9780416178104

    Serie: The Critical Idiom Reissued, Libro 8 de 37. Libro 8 de 37 - The Critical Idiom Reissued

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,57

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 1970

    0416178200 / 9780416178203

    Serie: The Critical Idiom Reissued, Libro 8 de 37. Libro 8 de 37 - The Critical Idiom Reissued

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,57

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Publishing Plc 1989

    0862921813 / 9780862921811

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,82

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 1970

    0416178200 / 9780416178203

    Serie: The Critical Idiom Reissued, Libro 8 de 37. Libro 8 de 37 - The Critical Idiom Reissued

    • Tapa blanda

    Librería: Sell Books, Elland, Reino UnidoSell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 1,04

    Envío por EUR 14,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category that

  • Editorial: Rowman and Littlefield 1977

    • Tapa dura

    Librería: Easy Chair Books, Lexington, Estados Unidos de AmericaEasy Chair Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,02

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 232 pages. Pages yellowed; a good sound binding; good overall. The jacket has some wear and discoloring; a couple tears and creases. Illustrator: . Quantity Available: 1. Category: Literary Criticism & Essays; ISBN: 0874719267. Inventory No: 192190.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Manchester University Press, Totowa, N.J. 1977

    0874719267 / 9780874719260

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Michael J. Toth, Bookseller, ABAA, Springtown, Estados Unidos de AmericaMichael J. Toth, Bookseller, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,29

    Envío por EUR 4,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. Very Good +. First American Edition. Front free endpaper missing, but overall an acceptable copy in colorful dust jacket. 232 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Northcote House 1999

    0746307977 / 9780746307977

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,99

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:9780746307977.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Critical Quarterly 1972

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Oswestry Market Books, Oswestry, Reino UnidoOswestry Market Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,94

    Envío por EUR 9,15 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. Vg , no markings.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Methuen Young Books 1970

    0416178103 / 9780416178104

    Serie: The Critical Idiom Reissued, Libro 8 de 37. Libro 8 de 37 - The Critical Idiom Reissued

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,31

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300g

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Liverpool University Press 2012

    0746311621 / 9780746311622

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 19,25

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Manchester University 1977

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: James Cummings, Bookseller, Signal Mountain, Estados Unidos de AmericaJames Cummings, Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Critical Quarterly 1970

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Oswestry Market Books, Oswestry, Reino UnidoOswestry Market Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,00

    Envío por EUR 9,15 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. Vg , no markings. Burrill, T E (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Critical Quarterly 1969

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Oswestry Market Books, Oswestry, Reino UnidoOswestry Market Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,00

    Envío por EUR 9,15 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. No markings; guaranteed conditiion.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Liverpool University Press 2012

    0746311621 / 9780746311622

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,20

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Liverpool University Press, GB 2012

    0746311621 / 9780746311622

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,57

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Salman Rushdie is one of the most widely discussed of contemporary writers; also, one whose work has provoked disagreement and controversy-not least in the far-reaching 'Rushdie affair.' This study seeks to provide a balanced view by approaching Rushdie's fiction in terms of its dual responsibility to

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Manchester University Press / Rowman and Littlefield. 1977

    0874719267 / 9780874719260

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,96

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Gut. 232 p., Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 570.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wrox 2014

    1118836340 / 9781118836347

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 23,17

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Editorial: Critical Quarterly, Manchester 1973

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,39

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First Edition. First edition. Softcover. 22 pages. Includes 2 poems by Seamus Heaney: "Limbo," and "Gifts of Rain," and additional poems from: Robert Lowell, John Berryman, W.H. Auden, Peter Porter, Peter Scupham, John Montague, , Molly Holden, Stanley Cook, Edwin Morgan, and Donald Davie. A close to near fine copy in stapled wr

  • Editorial: Manchester: Critical Quarterly (1973). 1973

    • Tapa blanda

    Librería: Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, Estados Unidos de AmericaJeff Maser, Bookseller - ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,86

    Envío por EUR 2,17 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    22 pp. Rear panel a bit rubbed and soiled, faint damp staining to front cover near spine; in all very good plus in stapled wrappers. Heaney contributes 'Gifts of Rain' and 'Limbo.' Also poems by Lowell, Berryman, Auden, Montague, and others.

  • Idioma: Inglés

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Oswestry Market Books, Oswestry, Reino UnidoOswestry Market Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 14,00

    Envío por EUR 9,15 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Fair. 1st Edition. Internally fine, some scuffing to rear cover and a few bkworm holes to front. signs of use. Text not obscured. No other markings. Guaranteed condition. Prompt despatch.

  • Editorial: Critical Quarterly 1971

    • Tapa blanda

    Librería: Shadow Books, Norwich, Reino UnidoShadow Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 9,54

    Envío por EUR 10,37 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Near Fine. Poetry supplement number 12.

  • Editorial: Critical Quarterly 1970

    • Tapa blanda

    Librería: Shadow Books, Norwich, Reino UnidoShadow Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 9,54

    Envío por EUR 10,37 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Near Fine. Poetry supplment number 11.

  • Editorial: Critical Quarterly 1973

    • Tapa blanda

    Librería: Shadow Books, Norwich, Reino UnidoShadow Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 9,54

    Envío por EUR 10,37 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Near Fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 1978

    0192812378 / 9780192812377

    • Tapa blanda

    Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Paperback, 8vo.; Spine discoloured; crease spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Critical Quarterly Society, London 1970

    • Tapa blanda

    Librería: Provan Books, Glasgow, Reino UnidoProvan Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,58

    Envío por EUR 28,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Fine. Critical Quarterly Poetry Supplement Number 11, 23 pages, fine condition in card covers.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Critical Quarterly Society, Oxford 1971

    • Tapa blanda

    Librería: Provan Books, Glasgow, Reino UnidoProvan Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,58

    Envío por EUR 28,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Fine. Critical Quarterly Poetry Supplement Number 12, 23 pages, fine condition in card covers.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Critical Quarterly Society, London 1973

    • Tapa blanda

    Librería: Provan Books, Glasgow, Reino UnidoProvan Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,58

    Envío por EUR 28,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Near Fine. 23 pages, near fine condition in card covers, spine slightly rubbed, text in fine, clean condition.

  • Editorial: Manchester University, Manchester 1973

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Purpora Books, Comox, CanadaPurpora Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 4,46

    Envío por EUR 17,34 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Chapbook. Condición: Near Fine. First Edition. Very faint date stamp on front cover, otherwise a nice clean copy. A poetry supplement including contributions by Robert Lowell, John Berryman, W.H. Auden, Seamus Heaney, and others. 24 pages. Literary Periodical.