EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. A nice hardcover with a crisp dust jacket, a tight binding and an unmarked text. From a private smoke free collection. Shipping within 24 hours, tracking number and delivery Confirmation.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,32
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Westermann Verlag, Braunschweig,, 1983
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover kartoniert. 253 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Piper Taschenbuch 01.02.2007., 2007
ISBN 10: 3492248667 ISBN 13: 9783492248662
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 304 Seiten Mängelmarkierung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 304 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 359.
Idioma: Alemán
Publicado por Insel Verlag, Frankfurt, 2004
ISBN 10: 3458347984 ISBN 13: 9783458347989
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. keine Angabe. Paperback Ausgabe guter Zustand - Erscheinungsjahr: 2004 - Taschenbuch mit 121 Seiten - Index: 152.
Publicado por Piper (2005)., München;Zürich:, 2005
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 302 Seiten, O.Papp. mit OU., 8° (Schutzumschlag etw. berieben und etw. fleckig) ISBN 978-3-492-04808-8 // siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Publicado por Stuttgart, Akademie für gesprochenes Wort ,, 1997
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA, 64 S., OKart. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
EUR 5,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut. Sprache: varia Hardcover mit SU ,verlagsfrisch mit Remittendenstempel.
Idioma: Alemán
Publicado por München ; Zürich : Piper,, 2005
ISBN 10: 3492048080 ISBN 13: 9783492048088
Librería: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. m. Sch. Condición: Gut. 302 S. ; 20 cm Name auf Vorsatzblatt, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 2,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Gut. 304 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BE7291 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por München ; Zürich : Piper, 2007
ISBN 10: 3492050387 ISBN 13: 9783492050388
Librería: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Sehr gut. 293 S. ; 20 cm Ein hoher lauter Schrei, der nicht aufhören wollte. Daran konnte sich Georg noch ein halbes Menschenleben später erinnern. Sein Gesangbuch damals war voller Sterbebildchen gewesen. Elfuhrläuten im Dorf und die schwarzen Kleider seiner Mutter blieben für immer in seinem Kopf. Georg wollte einfach nur weg, und weshalb sollte er nicht ins Internat? Dort erwarteten ihn der Prior und der junge Lateinlehrer, die ihm vom Punischen Krieg erzählten, aber eigentlich El Alamein und den Wüstenfuchs meinten. Sie rauchten während des Unterrichts, und ihre Hände zitterten. Georg ahnte bald, daß hier niemand ins Leben hinaustreten wollte, und fragte sich, wohin es für ihn gehen würde. - In der Enge eines Internats spiegelt Egon Gramer die stille Verzweiflung und den Schmerz der bundesrepublikanischen Gründerjahre. 9783492050388 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover mit Schutzumschlag. Condición: Sehr gut. 302 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-143-3/8-00631544 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 351.
Idioma: Alemán
Publicado por München ; Zürich : Piper, 2007
ISBN 10: 3492050387 ISBN 13: 9783492050388
Librería: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Alemania
EUR 4,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Wie neu. 293 S. ; 20 cm Ein hoher lauter Schrei, der nicht aufhören wollte. Daran konnte sich Georg noch ein halbes Menschenleben später erinnern. Sein Gesangbuch damals war voller Sterbebildchen gewesen. Elfuhrläuten im Dorf und die schwarzen Kleider seiner Mutter blieben für immer in seinem Kopf. Georg wollte einfach nur weg, und weshalb sollte er nicht ins Internat? Dort erwarteten ihn der Prior und der junge Lateinlehrer, die ihm vom Punischen Krieg erzählten, aber eigentlich El Alamein und den Wüstenfuchs meinten. Sie rauchten während des Unterrichts, und ihre Hände zitterten. Georg ahnte bald, daß hier niemand ins Leben hinaustreten wollte, und fragte sich, wohin es für ihn gehen würde. - In der Enge eines Internats spiegelt Egon Gramer die stille Verzweiflung und den Schmerz der bundesrepublikanischen Gründerjahre. 9783492050388 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.
Publicado por Rottenburg, Rottenburger Druckerei, ,, 1978
Librería: Books & Art, Reichenbach, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoQuerformat Gr.8°, 198 S., Abb., OBrosch., leichte Gebr.sp., sonst guter, sauberer Zustand. Sprache: Deutsch.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito302 S., OPbd. (Hardcover), OU, 8°. Zustand: gut.Gewicht: 480 g.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 304 Seiten Ordentliches Exemplar mit leichten Lese- und Lagerspuren. Einband etwas abgegriffen. M-KLN 9783492048088 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Librería: Buchmarie, Darmstadt, Alemania
EUR 60,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good.
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. Seiten; Der Artikel ist in einem sehr guten Zustand und wurde nach den Trendbee-QualitÃtssicherungsstandards umfassend geprÃft. FBM-9607-09-02-2024 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 7,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 302 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 7,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 293 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.