Publicado por Dresden: o.J., Heimatwerk Sachsen,
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 142 S., gr8°, Br., mit s/w Abb. Einband und Vorsätze schwach fleckig. (Lagervermerk HR5). Band: 0.
Publicado por Heimatwerk Sachsen Dresden, 1938
Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Oktn.; 142 S.; guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Heimatwerk Sachsen und Baensch stiftung, Dresden, 1938
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. Sächische Köpfe PBd 4° PBd leicht angeschmutzt.
Publicado por Baensch-Stiftung Dresden, 1936
Librería: Kunst und Schund, Plauen, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: 3 Einband: Leinen 96 S. Zahlreiche S/W-Abb. Einband und Vorsatz etwas (stock)fleckig, innen sonst sauber und fest. 480 gr.
Publicado por Heimatwerk Sachsen v. Baensch Stiftung, Dresden, 1938
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito142 S., mit 128 Porträts. "Auf dem Einband innen ist ein Exlibris """Kunze"""" eingeklebt.""".
Publicado por Heimatwerk Sachsen, 1938
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr.8° Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Kanten etwas bestoßen, Einband leicht lichtrandig 142 Deutsch 600g.
Publicado por Frankfurt/M Weidlich, 1966
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHlw. lamin., 0. quer-8°, 179 S., [Mit 82 Aufn., davon 12 farb.]., Hlw. lamin., Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas schmutzfleckig, Ecken und Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt und Seiten altersbedingt angegilbt, hintere Falz angeplatzt Sprache: Deutsch 0,460 gr.
Publicado por Dresden Heimatwerk Sachsen v Baensch-Druckere,, 1940
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 115 SEiten. OriginalKarton. Altersentsprechend guter Zustand!
Publicado por Verlag Heimatwerk Sachsen, v. Baensch Druckerei, Dresden, 1942
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: Glasschrank Deutschtum 136 Deutsch 450g.
Idioma: Alemán
Publicado por Gerber, 1968
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 5,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 180 Seiten Carl Gerber - 1. Auf. 1968 : Heinz A. Graefe - gb + Su. Gr. - 9-30-3-L1 O6-SQ3D-T91U Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Verlag Heimatwerk Sachsen Dresden, 1938
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Quart. 142 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Wilhelm Limpert Verlag, Dresden. 1937., 1937
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito29 x 21 cm. Condición: Befriedigend. 96 Seiten. Original Broschur. Silberner Pappband mit Altersspuren. Vorder- u. Rückendeckel stärker knittrig und mit mehreren kleinen Einrissen. Ecken und Kanten berieben. Angebrochener Buchblock auf der Innenseite. Aber nicht lose. Seiten innen in sauberem ordentlichen Zustand erhalten. MIG-31-01A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 308 Dritte, ergänzte Auflage (8. bis 12. Tausend).
Idioma: Alemán
Publicado por Rheinburg Bücherei, Eltville am Rhein, 1975
ISBN 10: 3882140070 ISBN 13: 9783882140071
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Mülle- Gräfe, Joachim Ilustrador. Arthur Hossbach- Wutz hardcover, Reinburg Bücherei, o. J., guter Zustand, Einband bestoßen ,eine Namensbeschriftung Ein Leben im tiefen Forst Gewicht: 200 g 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Dresden, Verlag Heimatwerk Sachsen v. Baensch Stiftung, 1938
Librería: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. beige OBroschur., Condición: Gut. Mit zahlreichen Abbildungen., 142 Seiten., Als Jahresgabe den Mitgliedern des Heimatwerkes gewidmet. Einband berieben und leicht angeschmutzt, Vorsatz etwas stockfleckig, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Publicado por Wilhelm und Bertha v. Baensch Stiftung - (1936), Dresden -, 1936
Librería: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur (Paperback) -. weitere Mitwirkende: Heimatwerk Sachsen (Herausgeber) - BILDBAND - - mit 4 farbigen Tafeln sowie zahlreichen s/w-Abbildungen - - internlp089-2999 Deutsch - 96 Seiten S. 22 x 21 x 1 cm - Oktav 300g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -.
Publicado por Berlin. Deutsche Akademie der Landwirtschaftswissenschaften., 1954
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
EUR 4,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr-8vo. 152 S. OLn. mit Goldprägung. Einband leicht schiefgelesen, Vorsätze gebräunt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Publicado por Heimatwerk Sachsen, Dresden, 1943
Librería: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. Erste Auflage, 16 S. OUmschl. Mit einigen Abb. Seltene Zeitschrift für die Soldaten, die ins Feld geschicht wurden. Daher haben sich nur wenige Exemplare erhalten. Papier leicht gebräunt. Gut erhalten.
Publicado por Heimatwerk Sachsen, Dresden, 1943
Librería: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. Erste Auflage, 16 S. OUmschl. Mit einigen Abb. Seltene Zeitschrift für die Soldaten, die ins Feld geschicht wurden. Daher haben sich nur wenige Exemplare erhalten. Papier leicht gebräunt. Gut erhalten.
Publicado por Heimatwerk Sachsen, Dresden, 1940
Librería: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. Erste Auflage, 16 S. OUmschl. Mit einigen Bildern. Seltene Zeitschrift für die Soldaten, die ins Feld geschicht wurden. Daher haben sich nur wenige Exemplare erhalten. Papier leicht gebräunt. Gut erhalten.
Publicado por Heimatwerk Sachsen, Dresden, 1940
Librería: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. Erste Auflage, 16 S. OUmschl. Mit einigen Abb. Seltene Zeitschrift für die Soldaten, die ins Feld geschicht wurden. Daher haben sich nur wenige Exemplare erhalten. Papier leicht gebräunt. Gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Erschienen in München bei: Gerber im Jahre 1968., 1968
Librería: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Alemania
Original o primera edición
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoInsgesamt 180 Seiten mit Text, zahlreichen Abbildungen auf Tafeln, 1 Übersichts- Karte. Zustand: Schutzumschlag leicht berieben und mit kleineren Einrissen, Ecken und Kanten kaum bestoßen. Innen: Buchschnitt leicht angestaubt, sonst sehr sauber, wohl gepflegt und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°(Oktav- Format bis 22,5 cm.) Original Ganzleinen- Einband mit Original- Schutzumschlag. Erstausgabe, 1. Auflage, dreisprachige Ausgabe in englisch, französisch und deutsch, gedruckt in Offenbach am Main bei Gerstung KG.
Idioma: Alemán
Publicado por Dresden, Wilhelm Limpert, 1934
Librería: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDresden, Wilhelm Limpert, 1934. 95 S. Mit 200 s/w Bildern u. 15 Ktn. 29,5 cm. OBrosch. Darin u.a.: Uralter germanischer Volksraum. lOOOjähriges Grenzland. Die militärische Gefahrenlage Sachsens. Die sächsisch-böhmische Grenze. Wirtschaft im sächsisch-böhmischen Grenzraum. Die Textilindustrie als Rückgrat der sächsischen Wirtschaft. Die Maschinen- und Metallindustrie. Das Handwerk im Grenzegebiet. Land- und Forstwirtschaft. Kulturland Sachsen. Schulnot im Grenzland. Wintersport-Paradies. Menschen an der Grenze. Von Mundart und Volksstamm. Die Wenden. - Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren; NaT.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVerl. Heimatwerk Sachsen, Dresden, 1938. 142 S. mit ca. 140 Porträt-Tafeln., kart.--- 432 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Dresden, Wilhelm Limpert-Verlag, 1937
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. ergänzte Auflage,. mit 181 Bildern, 13 Karten und Skizzen, 96 Seiten, Zustand: sehr gutes Innenleben, silberner Umschlag mit deutlichen Gebrauchsspuren. Leichter Lagerungsgeruch. Beigefügt ist ein "Bilderbuch aus dem Oskar-Seyffert-Museum". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, Broschiert, Softcover/Paperback.
Publicado por R. Piper et Cie, Munich, 1908
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de America
EUR 66,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Red wraps with black lettering; [2], 114, [6] pp. (many pages are unopened); 122 leaves of plates; richly illustrated. Text in French. Fair (Covers are detached and very heavily worn and chipped; spine strip is very heavily worn and chipped; first few pages have some marginalia; textblock edges are toned/scuffed/smudged; interior is clean, but may have occasional foxing or smudging; textblock is broken.).
Idioma: Alemán
Publicado por Dresden, ohne Verlagsangabe,, 1944
Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Alemania
Original o primera edición
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVollständige Ausgabe im Original-Verlagseinband (Broschur im Format 15 x 20,8 cm) mit bebildertem Deckeltitel ("Bergmannserholungsheim Hartenstein im Erzgebirge"). 32 Seiten, mit einigen Foto- und vielen Textabbildungen. - Aus dem Inhalt: Gelöbnis an den Führer, Gedicht von Gerhard Schumann - Osterspruch - Geniereicher Sachsengau - Sachsens Ruhm von A bis Z - Kurt Arnold Findeisen: Schattenriss eines Volkskünstlers. Zum 60. Geburtstag von Max Pickel - aus den Kreisen. Leipzig arbeitet weiter - aus dem Kreis Zwickau - Eierbäumchen-Lied aus dem Erzgebirge - Lausitzer Osterbräuche - Ausstellungen im Museum zu Pirna - BDM.-Werk in Stadt und Land, von Ursula Edelmann - Arbeitstagung der Kreisleitung Dippoldiswalde - Sächsische Wasserstraßen - Hilfe der Mütter (Frauenmilchsammelstelle Plauen) - Das kleinste Markneukirchener Streichquartett - Kriegsversehrte wurden für die Landwirtschaft geschult - Vogtland-Spruch, Gedicht von Willi Ruppert - Foto "Mädchen aus Aachen am Klöppelsack" - Brautfahrt in die Oberlausitz - Eine Geschichte vom Rittersgrüner Bähnel - Ein kleiner Erzgebirger - Deutsche / sächsische Zeitschrift im Nationalsozialismus, Deutsches / Drittes / Großdeutsches Reich, Großdeutschland im 2. Weltkrieg, Lausitz, Sachsengau, sächsische / mitteldeutsche Orts- und Landeskunde, Mitteldeutschland, Erzgebirge, Oberlausitz, nationalsozialistisches / völkisches Gedankengut. - Später Kriegsdruck / Erstausgabe in altersgemäß guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Gerber, 1964
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 10,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Befriedigend. Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Buch selbst sonst in gutem Zustand, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AQ9459 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Publicado por Dresden Heimatwerk Sachsen, 1940
Librería: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. 2. Aufl. 8., 116 S., mit Abb. Pb. Einband berieben und bestossen, Seiten gebräunt. Fremdwidmung. Sprache: Deutschu 0,300 gr.
Publicado por Heimatwerk Sachsen Dresden oJ
Librería: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit einigen Kartenskizzen. 133 S. Illustrierter OKart. Rücken mit Kleberesten eines Rückenschildes. St.a.Titel verso. Gutes Exemplar. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.
Publicado por Buchdruckerei der Wilhelm und Bertha v. Baensch Stiftung, Dresden 1936, 1936
Librería: Versandhandel für Sammler, Borna, Alemania
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWerkstatt Deutschlands, Mittelpunkt deutscher Kultur, Grenzland; mit zahlreichen teils farbigen Fotographien & Abbildungen; paperback, Format 21 x 22 cm guter Zustand, Vor- und Nachsatzblatt fleckig de 96 S. 490 g.