Gouliamos (157 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Bidonlivre, Saint-Lambert, CanadaBidonlivre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,60
Envío por EUR 11,28Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. In-8, broché, Très Bon Etat.

- Tapa blanda
Librería: The Bookseller, Edmonton, CanadaThe Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,60
Envío por EUR 16,47Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. A little shelf wear and rubbing to covers. About 20 pages have some pencil MARKINGS. Otherwise a solid book. 129 pp.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Guernica Editions Inc, Toronto, Ontario, Canada 1998
- Tapa blanda
Librería: MisterSeekersBook.Store, Edmonton, CanadaMisterSeekersBook.Store
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,40
Envío por EUR 12,36Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Soft cover. Condición: New. In New Condition. May Have Minor Shelf Wear To Edges And/Or Turned Corners. - For More Information On Condition. Please See All Photos. This Book Deals With The Patterns Of Exclusion, Falsehood, And Disorder Constructed Systematically By Power Elites In Order To Obscure Diversity And Quash The Autonom…y Of Subordinated Communities.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Guernica Editions Inc, Toronto, Ontario, Canada 2005
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: MisterSeekersBook.Store, Edmonton, CanadaMisterSeekersBook.Store
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,40
Envío por EUR 12,36Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Soft cover. Condición: New. 1st Edition. New - With Original Bookmark. May Have Minor Shelf Wear To Edges. - For More Information On Condition. Please See All Photos. - In This Duologue A Radical Revision Of The Stale Concepts Of Multicultural Politics Is Proposed. With A Dissection Of The Irrationality And Destructiveness That…Have Undermined The Effectiveness Of The Neocolonial Elite, This Debate Demonstrates How Hegemonic Elites Have Directly Caused Social Disruption. The Discussion Focuses On How Politicians Employ A False Brand Of Multiculturalism, A Use That Has In Turn Weakened The Possibility Of Actual Cross-Cultural Understanding. Seeking To Establish A New Critical Approach To Cultural Studies, This Duologue Urges Citizens To Reject The Dehumanized Fantasies And Aggressions That Threaten The True Goals Of Multiculturalism.

- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XVIII, 609 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. Sprache: Englisch.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 34,08
Envío por EUR 15,73Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1450grams, ISBN:9788847053847.

- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Second Edition 2018. XXI, 709 p. Hardcover. Second Edition. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

Political Marketing : Strategic Campaign Culture
Gouliamos, Kostas (EDT); Theocharous, Antonis (EDT); Newman, Bruce I. (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2015
Serie: Routledge Research in Political Communication, Libro 9 de 14. Libro 9 de 14 - Routledge Research in Political Communication
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 52,87
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge and Kegan Paul, New York 2012
Serie: Routledge Advances in Sociology, Libro 71 de 369. Libro 71 de 369 - Routledge Advances in Sociology
- Tapa dura
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,15
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: New. No Dust Jacket. Hardcover. No jacket as intended. In like-new condition. BW. Used.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2013
Serie: Routledge Advances in Sociology, Libro 71 de 369. Libro 71 de 369 - Routledge Advances in Sociology
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 63,26
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Political Marketing : Strategic Campaign Culture
Gouliamos, Kostas (EDT); Theocharous, Antonis (EDT); Newman, Bruce I. (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2015
Serie: Routledge Research in Political Communication, Libro 9 de 14. Libro 9 de 14 - Routledge Research in Political Communication
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,95
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2015
Serie: Routledge Research in Political Communication, Libro 9 de 14. Libro 9 de 14 - Routledge Research in Political Communication
- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,58
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 326.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2015
Serie: Routledge Research in Political Communication, Libro 9 de 14. Libro 9 de 14 - Routledge Research in Political Communication
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 67,38
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 326.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2013
Serie: Routledge Advances in Sociology, Libro 71 de 369. Libro 71 de 369 - Routledge Advances in Sociology
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 69,71
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Political Marketing : Strategic Campaign Culture
Gouliamos, Kostas (EDT); Theocharous, Antonis (EDT); Newman, Bruce I. (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2015
Serie: Routledge Research in Political Communication, Libro 9 de 14. Libro 9 de 14 - Routledge Research in Political Communication
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 54,98
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,51
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Political Marketing : Strategic Campaign Culture
Gouliamos, Kostas (EDT); Theocharous, Antonis (EDT); Newman, Bruce I. (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2015
Serie: Routledge Research in Political Communication, Libro 9 de 14. Libro 9 de 14 - Routledge Research in Political Communication
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,82
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis Ltd 2015
Serie: Routledge Research in Political Communication, Libro 9 de 14. Libro 9 de 14 - Routledge Research in Political Communication
- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,83
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2015
Serie: Routledge Research in Political Communication, Libro 9 de 14. Libro 9 de 14 - Routledge Research in Political Communication
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,25
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis Group 2013
Serie: Routledge Advances in Sociology, Libro 71 de 369. Libro 71 de 369 - Routledge Advances in Sociology
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 74,15
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 290 1st Edition.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2015-08-14 2015
Serie: Routledge Research in Political Communication, Libro 9 de 14. Libro 9 de 14 - Routledge Research in Political Communication
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,75
Envío por EUR 17,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2013
Serie: Routledge Advances in Sociology, Libro 71 de 369. Libro 71 de 369 - Routledge Advances in Sociology
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,68
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis Ltd 2013
Serie: Routledge Advances in Sociology, Libro 71 de 369. Libro 71 de 369 - Routledge Advances in Sociology
- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,69
Envío por EUR 17,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 78,85
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 69,59
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2013
Serie: Routledge Advances in Sociology, Libro 71 de 369. Libro 71 de 369 - Routledge Advances in Sociology
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 66,13
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis Ltd 2015
Serie: Routledge Research in Political Communication, Libro 9 de 14. Libro 9 de 14 - Routledge Research in Political Communication
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,06
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Editor(s): Gouliamos, Kostas; Theocharous, Antonis; Newman, Bruce I. Num Pages: 326 pages, 25 black & white tables. BIC Classification: 1KBB; JPH; JPVL. Category: (UP) Postgraduate, Research & Scholarly. Dimension: 229 x 152 x 18. Weight in Grams: 476. . 2015. Paperback. . . . .

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2013
Serie: Routledge Advances in Sociology, Libro 71 de 369. Libro 71 de 369 - Routledge Advances in Sociology
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 75,61
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2013-08-07 2013
Serie: Routledge Advances in Sociology, Libro 71 de 369. Libro 71 de 369 - Routledge Advances in Sociology
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,22
Envío por EUR 17,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 86,03
Envío por EUR 9,11Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.