Publicado por Verlag Von Julius Springer, Berlin, 1929
EUR 11,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good +. No Jacket. Early 20th century, German work on epidemiology, illustrated, 202 pages. Book.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 26,48
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 25,40
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 31,10
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 30,41
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,79
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 38,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 33,75
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 25,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 16,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book is a thorough analysis of the belief that diphtheria is solely transmitted through direct contagion and brings to light the depth and complexity of the factors influencing the spread of this endemic disease. The author, a notable figure in the history of bacteriology, counters the prevailing assumptions of his time and argues that diphtheria and scarlet fever are diseases with differing patterns of transmission. Through the examination of large datasets and comparisons between the two diseases, the author concludes that the prevailing opinion on the sole method of diphtheria transmission is incomplete. This book challenges the scientific understanding of its time, emphasizing that environmental and seasonal factors also play a considerable role in the contraction of diphtheria, which has important implications for public health policy. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Publicado por Berlin, Verlag von Julius Springer., 1895
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(1 Bl.) 114 S. (1 Bl. Verlagsanzeigen). Unaufgeschnittene Original-Broschur (Buchblock in drei Teile gebrochen, alle vorhanden). Sehr sauber, frei von Anstreichungen, Stempeln oder Flecken. Exemplar in äußerst schöner Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 22,00
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
EUR 22,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. KlappentextrnrnExcerpt from Epidemiologische Studien Ueber Diphtherie und ScharlachZu einem weiter angelegten Studium der Frage von dem epidemiologischen Charakter der endemischen Diphtherie veranlasste mich aber vor Allem die Thatsache, .
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin, 1925
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 2. Auflage. Autor:Adolf Gottstein - Titel:Das Heilwissen der Gegenwart. Gesundheitslehre und Gesundheitspolitik; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, , Verlag:Deutsche Buch-Gemeinschaft, Erscheinungsjahr:1925, Erscheinungsort:Berlin. Vorne ein Namenseintrag, normaldeutsche Schrift, wenig berieben. Guter Erhaltungszustand. Halbleder.; Gewicht:485 g.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 43,86
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Deutsche Buch-Gemeinschaft 1924 Berlin, 1924
Librería: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleder 19 cm Gebrauchsspuren ( leichte ) kein Schutzumschlag 489 S. / Sprache: deutsch / 660 g / Ges.-Titel: Deutsche Buchgemeinschaft (Berlin): Veröffentlichungen der Deutschen Buchgemeinschaft ; [29] / Zustand: Einband an Ecken gestoßen, Schnitt fleckig, Buchblock leicht gebräunt, in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Idioma: Alemán
Publicado por Salzwasser-Verlag GmbH 2014-02-16, 2014
ISBN 10: 3846004316 ISBN 13: 9783846004319
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 25,48
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Salzwasser-Verlag Gmbh, 2014
ISBN 10: 3846004316 ISBN 13: 9783846004319
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 30,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 38,75
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig ; Berlin : Teubner, 1917
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 33 S. ; 8 Einband stärker berieben - Buchblock gut und sauber Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Publicado por Berlin. Deutsche Buchgemeinschaft., 1924
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
EUR 4,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19 x 13 cm. 498 S. OHLdr. Kapitale bestoßen und leicht fransig, Kanten und Ecken berieben, wenige Anstreichungen, vorderer Deckel etwas gelockert, sonst gut erhalten. Aus dem Besitz des Medizinhistorikers Manfred Stürzbecher (1928 - 2020). Sprache: deutsch.
Publicado por Julius Springer Verlag, Berlin, 1926
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoehem. Bibl.-Ex., m. Stempeln u. Sigle, Einband berieben und an den Kanten bestossen, die ersten Seiten mit Tesa nachgeklebt, sonst innen altersgemäss gut erh., 816 S., HLdr., geb. U.a. zur Gewerbepathologie und -hygiene (u.a. gewerbliche Vergiftungen) und zur Hygiene einzelner Gewerbe und Berufe. Gramm 1100.
Publicado por Berlin. Julius Springer., 1921
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. 496 S. Neuer HLn.-Einband. Einband leicht berieben, Titelblatt und S. 1-2 fehlen, sonst gut erhaltenes Exemplar. Aus dem Besitz des Medizinhistorikers Manfred Stürzbecher (1928 in Berlin - 2020 ebenda). Sprache: deutsch.
Publicado por Berlin, Verlag von Julius Springer., 1894
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 24,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito69 S. (1 Bl. Verlagsanzeigen) Unbeschnittene Original-Broschur (Umschlag leicht braunrandig). Papier am Vordersteg leicht wasserwellig, ansonsten sehr sauber, frei von Anstreichungen, Stempeln oder Flecken und in äußerst schöner Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 21,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book is a comprehensive study of the history of plagues and epidemics, examining their varied causes and effects on human history and society. The author argues that plagues have played a significant role in shaping human development, from political and economic systems to our very biology. This book draws connections between plague outbreaks and wars, famines, and human migrations, as well as their influence on religious beliefs, social customs, and scientific inquiry. The author further argues that plagues have often acted as catalysts for social and cultural change, driving innovation and adaptation. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 45,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Fine.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. durchgesehene Aufl., Dt. Buch-Gem. Bln., 507 S., Hldr.--- 750 Gramm.
Publicado por Leipzig Wien Franz Deuticke, 1937
Librería: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: mäßiger Zustand. 285 S., Pb., unaufgeschnitten, Einband angerändert, z.T. verfärbt, Schnitt fleckig und unregelmäßig.
Publicado por Leipzig/Wien Franz Deuticke, 1937
Librería: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand. 285 S., broschiert, Einband: gebleicht, berieben und bestoßen, Schnitt unregelmäßig und stellenweise fleckig.
Publicado por Julius Springer Verlag, Berlin, 1925
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoehem. Bibl.-Ex., m. Stempeln u. Sigle, Einband berieben und an den Kanten bestossen, innen gut erh., 511 S., HLdr., geb. Mit Beiträgen von Wilhelm Weinberg (Methoden und Technik der Statistik), F. Prinzing (Die statistischen Grundlagen der sozialen Hygiene), Rudolf Martin (Anthropometrie), Martin Vogel (Hygienische Volksbildung), E. Deitrich (Die Organisation der Gesundheitspflege), P. Krautwig (Die Organisation der Gesundheitsfürsorge), Valentin Haecker (Vererbungsgeschichtliche Probleme der sozialen und Rassenhygiene). Gramm 1100.