Gottschalk alexander (53 resultados)
Editorial: Charles C Thomas, Publisher: Springfield, Illinois. 1968
- Tapa dura
Librería: Tsunami Books, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaTsunami Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,38
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Very good Hardcover, full green cloth over boards, gilt lettering to spine and cover, 410 pages. Clean, square copy; text unmarked. Previous owner's inscription to front free endpaper.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,25
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Note Sur Le Service Du Mat�riel Et de la Traction Des Chemins de Fer Du Sud de l'Autriche. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,39
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,75
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Note Sur Le Service Du Mat�riel Et de la Traction Des Chemins de Fer Du Sud de l'Autriche: Et En Particulier Sur l'Exploitation Du Semmering Et Du Bre. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,09
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,75
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: The Society of Nuclear Medicine, Inc., NY 1971
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,08
Envío por EUR 3,43Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Minor wear on dust jacket. The proceedings of a symposium cosponsored by the Argonne Cancer Research Hospital and the Society of Nuclear Medicine, February 12-13, 1971, focused on the progress in nuclear medicine instrumentation over the previ…ous 15 years and the "new type of detector". Illustrated. Book.
Idioma: Inglés
Editorial: Society of Nuclear Medicine, New York 1971
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, Estados Unidos de AmericaPride and Prejudice-Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 28,57
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. First Edition. Original red cloth. From the library of Chemistry professor Herbert M. Clark, who worked on the Manhattan Project, but without any indication to that effect. Near Fine in Near Fine Dust Jacket.

Mysteriöse Friedhöfe und Grabstätten
Stieglitz, Olaf; Heidrich, Marina; Gensert, Raphael; Schwamm, Alexander; Kalm, Eva Von; Thomas, P. C.; Müller, Oliver; Eichler, Luise; Karg, Thomas; Habel, Ernst-Dietrich; Noah, Anna; Foltin, Sandra Karin; Gottschalk, Engelbert; Kreutz, Verena
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,93
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Charles C. Thomas
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,85
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. Good dust jacket. (cancer, health, diagnosis) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Editorial: Charles C. Thomas
- Primera edición
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,85
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. First edition copy. . Good dust jacket. Review copy. Owner's name on front endpapers. Underlining inside. (radioisotope scanning, conference papers and proceedings).

Mysteriöse Friedhöfe und Grabstätten
Stieglitz, Olaf; Heidrich, Marina; Gensert, Raphael; Schwamm, Alexander; Kalm, Eva Von; Thomas, P. C.; Müller, Oliver; Eichler, Luise; Karg, Thomas; Habel, Ernst-Dietrich; Noah, Anna; Foltin, Sandra Karin; Gottschalk, Engelbert; Kreutz, Verena
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,17
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,60
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: Trivirum Publishing Co., NY 1980
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,80
Envío por EUR 3,43Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. Proceedings of the Yale Symposium: Radiolabeled Cellular Blood Elements - Current Accomplishments, Immediate Potential, and Future Possibilities; held in New York City, NY, in September of 1979. Presentations are in the sections entitled basic physiology, techniques of c…ell separation and labeling, cellular viability following Indium-111-oxine labeling, abscesses imaging, cardiac and vascular imaging, and Indium-111-labeled lymphocytes. Illustrated. Previous owner's name on endpapers and page-edges. Minor exterior rub marks. Book.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,94
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,92
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 21,52
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 62,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Tapa dura
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 62,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

Mysteriöse Friedhöfe und Grabstätten
Stieglitz, Olaf; Heidrich, Marina; Gensert, Raphael; Schwamm, Alexander; Kalm, Eva Von; Thomas, P. C.; Müller, Oliver; Eichler, Luise; Karg, Thomas; Habel, Ernst-Dietrich; Noah, Anna; Foltin, Sandra Karin; Gottschalk, Engelbert; Kreutz, Verena
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,93
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.
Editorial: The Society of Nuclear Medicine 1971
- Tapa dura
Librería: Bingo Used Books, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaBingo Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 37,50
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Hardback in very good condition with very good minus condition dust jacket. Name written on 1st blank page.

- Tapa dura
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 64,29
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. 338 pp., Hardcover, NEW!! - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

Mysteriöse Friedhöfe und Grabstätten
Stieglitz, Olaf; Heidrich, Marina; Gensert, Raphael; Schwamm, Alexander; Kalm, Eva Von; Thomas, P. C.; Müller, Oliver; Eichler, Luise; Karg, Thomas; Habel, Ernst-Dietrich; Noah, Anna; Foltin, Sandra Karin; Gottschalk, Engelbert; Kreutz, Verena
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,88
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 71,43
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Tapa dura
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 71,43
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
The Role of Semiconductor Detectors in the Future of Nuclear Medicine
Hoffer, Paul B.; Beck, Robert Nason and Gottschalk, Alexander
Editorial: Society of Nuclear Medicine New York 1971
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: David Kaye Books & Memorabilia, Woodland Hills, CA, Estados Unidos de AmericaDavid Kaye Books & Memorabilia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,18
Envío por EUR 6,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition ~ 1st Printing Hardcover good in good jacket (now in mylar); some closed tears and fading to jacket, both front and rear free endpapers have been removed, mild soiling to page edges else text is tight, unmarked and completely legible.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 73,86
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 504 1st Edition.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 70,30
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 504.

Diagnostic Nuclear Medicine (Golden's Diagnostic Radiology Series)
Berger, Harvey,Potchen, E. James, M.D.,Hoffer, Paul B.,Gottschalk, Alexander
- Tapa dura
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 81,22
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,47
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 504.