Publicado por Frankfurt am Main, Städtische Galerie im Städelschen Kunstinstitut, 1982
Librería: Matthew's Books, Chattanooga, TN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosoftcover. First Edition. 4to. 227pp. 20th century German art from the Busch-Reisinger Museum at Harvard University. Text in German. #05454 HEAVY/OVERSIZE ITEM WILL REQUIRE EXTRA S/H. Very Good: Book VG, slight lean, mild shelf wear to wraps and spine, text clean, binding tight.
Publicado por 1939, 1939
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 26 cm, Beil., Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Publicado por Berlin-Friedenau Wichern-Verl, 1960
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoengl. brosch., 0. Erkenntnis und Glaube, 18, 8°, 31 S., Ill., engl. brosch., Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag leicht berieben u. an den Raendern etwas bestossen RW 7 R 1/B Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1954
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft; Condición: Gut. 5 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seitenränder mit leichten Einrissen, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Publicado por Busch-Reisinger Museum, Bern, 1982
Librería: Monroe Street Books, Middlebury, VT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: None. 228 pages. Softcover. German text only. Previous owners inscription and stamp on front endpaper. Full color and black & white illustrations. Light wear. Clean, tight copy. Record # 612736.
Publicado por Leipzig Seemann oJ [um ], 1900
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4 Bl., 274 SS. 8°. OLn. Name auf Deckelinnenseite. Seitenschnitt braunfleckig. (=Männer der Zeit, IV). Frühe Biographie; zuerst im Verlag Reißner, Dresden erschienen. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por DuMont Buchverlag, Köln, 1987
Librería: Büchergalerie Westend, München, Alemania
EUR 22,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Eine Ausstellung der Landesregierung Nordrhein-Westfalen und des Rheinischen Museumsamtes, Gewebeeinband mit Schutzumschlag, im Üappschuber, DuMont Buchverlag Köln 1987, 268 Seiten, mit zahlreichen s/w und farbigen Abbildungen, Zustand: Üappschuber etwas lädiert, das Buch sehr gut und sauber.
EUR 58,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover without dustjacket as issued, 236 pages, in English, German and French; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart-Bad Cannstatt: Cantz'sche, 1982
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, kart. Condición: Gut. 227 S., zahlr. Abb. Gebraucht: Bibliothekexemplar, Einband leicht berieben, innen guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1983
Librería: Swan Trading Company, GEORGETOWN, TX, Estados Unidos de America
EUR 29,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Softcover shows only light cover wear. Text is unmarked and binding tight. Ships FAST!
Publicado por Stadtische Galerie im Stadelschen Kunstinstitut, Frankfurt am Main, Germany, 1983
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 40,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Stiff color illus. wraps, French flaps. 354 pp., 166 color + b&w images, additional illus. Minor rubbing to corners, slight bump to top rear corner. Square, uncreased binding, unmarked interior. 1st ed. Text in German. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Librería: Librairie chemin des arts, PARIS, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon.
Idioma: Alemán
Publicado por Wichern Verlag, Berlin-Friedenau, 1960
Librería: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Alemania
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Band 18. 31 Seiten. Papier altersbedingt nachgedunkelt. Leichte Gebrauchsspuren am Einband. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Idioma: Alemán
Publicado por Baden-Badenm, Kunsthalle, 1970
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 x 25 cm Broschiert. Condición: Gut. 117 Seiten kartonierter deckelillustrierter Band; sehr gutes Exemplar mit mehreren Beiträgen und zahlreichen schwarzweißen und farbigen Werkreproduktionen Boteros Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Seemann Nachfolger, o. J. (1897)., 1897
Librería: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOktav, gepr. Org.-Ganzleinen, 2 Bll., 274 S., mit einer Tafelabbildung, Einband etwas berieben, privater Namenseintrag und Exlibris auf dem Vorsatzblatt, die Seiten leicht gebräunt, sonst ein gutes Exemplar. [Männer der Zeit]. [Männer der Zeit]. 501 g.
Idioma: Alemán
Publicado por Erschienen in Frankfurt am Main bei: Verlag der Städtischen Galerie im Jahre 1982., 1982
Librería: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Alemania
Original o primera edición
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoInsgesamt 107 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, teilweise in Farbe. Zustand: Einband minimal berieben, Ecken und Kanten kaum bestoßen. Innen: Buchschnitt leicht angestaubt, sonst sehr sauber, wohl gepflegt und tadellos erhalten, Sammler- Exemplar, neuwertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 4°(Quart- Format bis 35 cm.) Farbig- illustrierter Original- Kartoneinband, flexibel mit schwarzer Rücken- Beschriftung. Erstausgabe, 1. Auflage, gedruckt in Bad Cannstatt bei der Dr. Cantzschen Druckerei.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Städt. Galerie, 1982
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 227 S. Einband leicht berieben. - Einführung Seymour Slive -- "Deutsche Arbeit in Amerika": Zur Geschichte des Busch-Reisinger Museums. Charles W. Haxthausen -- Chronik des Busch-Reisinger Museums. Charles W. Haxthausen -- Deutsche Bilder in Amerika. Peter Hahn -- Jahrhundertwende. Diane Radycki -- Wien. Joni J. Fink -- Ernst Barlach. Mary McKenna -- Die Brücke. Theodore P. Harris -- Bauhaus. Mary McKenna -- Lyonel Feininger. Mark Jarzombek -- Paul Klee. Lorilee Garbowski -- Walter Gropius. Winfried Nerdinger -- Konstruktivismus. Katherine Janssen -- Realismus und Neue Sachlichkeit. Joseph B. Hershenson -- Max Beckmann .Joseph B. Hershenson -- Die Autoren des Katalogs: Studenten des Seminars von Charles W. Haxthausen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStädtische Galerie im Städelschen Kunstinstitut, Frankfurt am Main, 1975. 246 S. mit 152 Abb., Englische-Broschur, quart, (Einband gering fleckig)--- 1135 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Städt. Galerie, 1982
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 227 S. Einband leicht berieben. - Einführung Seymour Slive -- "Deutsche Arbeit in Amerika": Zur Geschichte des Busch-Reisinger Museums. Charles W. Haxthausen -- Chronik des Busch-Reisinger Museums. Charles W. Haxthausen -- Deutsche Bilder in Amerika. Peter Hahn -- Jahrhundertwende. Diane Radycki -- Wien. Joni J. Fink -- Ernst Barlach. Mary McKenna -- Die Brücke. Theodore P. Harris -- Bauhaus. Mary McKenna -- Lyonel Feininger. Mark Jarzombek -- Paul Klee. Lorilee Garbowski -- Walter Gropius. Winfried Nerdinger -- Konstruktivismus. Katherine Janssen -- Realismus und Neue Sachlichkeit. Joseph B. Hershenson -- Max Beckmann .Joseph B. Hershenson -- Die Autoren des Katalogs: Studenten des Seminars von Charles W. Haxthausen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur.
Publicado por Dresden: Carl Reissner, 1898, Dresden, 1898
Librería: Dr Jeremy Parrott, London, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 40,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. First Edition. Very Good. First Edition. Very scarce early biography of the great German philosopher, published as Number 4 in the series Manner der Zeit. Frontis. portrait and 268 text pages. In publisher's tan linen cloth lettered and ruled in black, floral endpapers. Very minor surface rubbing to head and tail of spine, but a lovely clean and tight copy.
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 94 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm Gebunden. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt (am Main) : Städt. Galerie im Städelschen Kunstinst., 1975
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 246 S. Einband leicht berieben. - Klaus Gallwitz: Vorwort zur Ausstellung in Moskau und Leningrad -- Carl-Wolfgang Schümann: Anmerkungen zur realistischen Malerei des 19. Jahrhunderts und zur Jahrhundertausstellung 1906 in Berlin -- Hans-Joachim Ziemke: Adolph Menzel Wilhelm Leibl Max Liebermann -- Katalog: Achenbach, Andreas -- Achenbach, Oswald -- Alt, Theodor -- Becker, Ludwig Hugo -- Blechen, Karl -- Böcklin, Arnold -- Corinth, Lovis -- Eysen, Louis -- Feuerbach, Anselm -- Gaertner, Joh. Phil. Eduard -- Gensler, Joh. Jacob -- Haider, Karl -- Hasenclever, Johann Peter -- Herter, Wilhelm Friedrich -- Hübner, Carl Wilhelm -- Kalckreuth, Leopold, K. W. Graf von -- Kollwitz, Käthe -- Kuehl, Gotthardt -- Lang, Albert -- Leibl, Wilhelm -- Lenbach, Franz von -- Lessing, Carl Friedrich -- Leutze, Emanuel Gottlieb -- Liebermann, Max -- Marees, Hans von -- Menzel, Adolph von -- Ramboux, Johann Anton -- Rayski, Ferdinand von -- Rethel, Alfred -- Schider, Fritz -- Schirmer, Johann Wilhelm -- Schönleber, Gustav -- Schulderer, Franz Otto -- Schuch, Carl -- Sohn, Carl Rudolf -- Sperl, Johann -- Spitzweg, Carl -- Thoma, Hans -- Trübner, Wilhelm -- Uhde, Fritz von -- Waldmüller, Ferdinand Georg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVolksbund für das Deutschtum im Ausland, Berlin, 1935. 22 S. mit einigen Abb., broschiert, (mit Gebrauchsspuren/ fleckig/ durchgängig mit einigen Löchern/ Rücken etwas eingerissen)---- Das Heft enthält: Südtirol 1915, der Eintritt Italiens in den Weltkrieg - 24 Gramm.
Publicado por Luzern ; Frankfurt/M. : Bucher,, 1971
ISBN 10: 3765802425 ISBN 13: 9783765802423
Librería: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeb. Condición: Gut. 222 S. : mit Abb. ; 4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2420.
Publicado por Staatliche Kunsthalle Baden-Baden, 1970
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 26,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag mehrsprachig Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Staatliche Kunsthalle Baden-Baden , 1970 , Fernando Botero. Ausstellung Staatliche Kunsthalle, Baden-Baden, 20. März - 03. Mai 1970, Gallwitz Klaus Thomas Kempas Karl Ruhrberg Hans Platte J. W. von Moltke, B0BGFXW27M, BU372743.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Seemann Verlag o.J. um 1900., 1900
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Auflage,. 274 Seiten Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband.
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de America
EUR 1.764,42
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Publicado por Frankfurt am Main: Städtische Galerie im Städelschen Kunstinstitut, 1983., 1983
Librería: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, ON, Canada
EUR 39,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to. pp. 227. German text. profusely illus. in colour & b/w. wrs. (upper right corner torn, lower right creased).
EUR 20,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por DuMont Buchverlag, Cologne, 1987
ISBN 10: 3770121643 ISBN 13: 9783770121649
Librería: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, Estados Unidos de America
EUR 66,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWrappers. Condición: Very Good. 268 pages. Softcover, bound in brown printed stiff paper French fold covers. Text in German. Light creases to the upper right corner, with some discoloring and two dark spots on the front cover and a small tear to the paper wrapping around the covers at the foot. The previous owner's bookplate remains affixed to the inside front cover. Otherwise, the binding is tight and solid with an unmarked interior. Heavily illustrated in both black and white and color. Complete checklist published at the back for the touring exhibition for which this was published, presented in six German venues between 1987-1989.