Gorringe roger (31 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (31)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Van Nostrand Reinhold 1989

    0442318227 / 9780442318222

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,49

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Van Nostrand Reinhold 1989

    0442318227 / 9780442318222

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Van Nostrand Reinhold 1989

    0442318227 / 9780442318222

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Publications International, Ltd. 2004

    1412710162 / 9781412710169

    • Tapa blanda

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,29

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Spiral-bound. Condición: New. New Spiral bound Hardcover. A NEW unused copy.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day. Roger Gorringe (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Publications International, Ltd. 2004

    1412710162 / 9781412710169

    • Tapa blanda

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,29

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Spiral-bound. Condición: New. New Spiral-bound hardcover. An Unused, unmarked and unblemished copy.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day. Roger Gorringe (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Publications International, Ltd. 2004

    1412710162 / 9781412710169

    • Tapa blanda

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,29

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Spiral-bound. Condición: New. New spiral bound hardcover. An Unused, unmarked and unblemished copy.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day. Roger Gorringe (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Publications International, Ltd. 2004

    1412710162 / 9781412710169

    • Tapa blanda

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Spiral-bound. Condición: New. New Spiral-Bound Hardcover. An Unused, unmarked and unblemished copy.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day. Roger Gorringe (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Publications International, Ltd. 2004

    1412710162 / 9781412710169

    • Tapa blanda

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Spiral-bound. Condición: New. New spiral-bound hardcover. An Unused, unmarked and unblemished copy.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day. Roger Gorringe (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Trefoil Publications 1989

    0862940869 / 9780862940867

    • Tapa blanda

    Librería: Goodwill Books, Hillsboro, Estados Unidos de AmericaGoodwill Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 13,86

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Country Life Books, London 1984

    0600356175 / 9780600356172

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Darkwood Online T/A BooksinBulgaria, Blagoevgrad, BulgariaDarkwood Online T/A BooksinBulgaria

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,14

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Bulgaria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good+. No Dust Jacket. First Edition; First Printing. Missing DJ if issued, some shelf wear with splits to top of spine, corners lightly bumped. ; First edition, first printing with no other printings listed, 1984. Pictorial glazed cloth boards with black lettering to spine, green endpapers. Nice tight copy

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: SAGE Publications Pvt. Ltd, Thousand Oaks, CA 2016

    9351506231 / 9789351506232

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: True Oak Books, Highland, Estados Unidos de AmericaTrue Oak Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,30

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. First Edition. 294 pages; underlining and markings on the margins and to the text body of about 30% of pages. Cocked spine. Good condition otherwise. No other noteworthy defects. Sticker to front cover. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly t

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Trefoil Publications Ltd 1989

    0862940869 / 9780862940867

    • Tapa blanda

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,66

    Envío por EUR 10,11 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sage Publications 2016

    9351506231 / 9789351506232

    • Tapa dura

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,81

    Envío por EUR 7,52 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 332.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sage Publications 2016

    9351506231 / 9789351506232

    • Tapa dura

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,46

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 332.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sage Publications 2016

    9351506231 / 9789351506232

    • Tapa dura

    Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,69

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 332.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sage India 2015

    9351506231 / 9789351506232

    • Tapa dura

    Librería: Books in my Basket, New Delhi, IndiaBooks in my Basket

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,74

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Hardcover. Condición: New. ISBN:9789351506232,332pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Trefoil Publications Ltd 1989

    0862940869 / 9780862940867

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,34

    Envío por EUR 15,74 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:9780862940867.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hamlyn Publishing Group Limited, Middlesex, England 1982

    060035279X / 9780600352792

    • Tapa blanda

    Librería: Ryde Bookshop Ltd, Isle of Wight, Reino UnidoRyde Bookshop Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,15

    Envío por EUR 23,10 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Firmly bound with light handing wear, some dust marks, mostly on the cover, the first page and on the closed page edges. Roger Gorringe and James Nicholls (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Florence, Kentucky, U.S.A.: Van Nostrand Reinhold 1989

    0442318227 / 9780442318222

    • Tapa dura

    Librería: Bingo Books 2, Vancouver, Estados Unidos de AmericaBingo Books 2

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 27,71

    Envío por EUR 5,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. hardback book and dust jacket in near fine condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Trefoil Publications Ltd 1989

    0862941717 / 9780862941710

    • Tapa blanda

    Librería: Harry Righton, evesham, Reino UnidoHarry Righton

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,52

    Envío por EUR 23,15 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Franckh Verlag; 1983

    3440051382 / 9783440051382

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,45

    Envío por EUR 15,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 320 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Country Life 1984

    0600356175 / 9780600356172

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: H4o Books, Market Rasen, Reino UnidoH4o Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,58

    Envío por EUR 34,72 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. 1st Edition. Royal Society for Nature Conservation. Pictorial boards. Split to front hinge of 8cm . Size: 12mo - over 6¾ - 7¾" tall. 128 pages. Item Type: Book. Clean and bright pages. No inscriptions. Bumped. Illustrator: Roger Gorringe. Shipped Weight: Under 500 grams. Category: Natu

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Stuttgart : Franckh 1983

    3440051382 / 9783440051382

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemaniaart4us - Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,00

    Envío por EUR 9,60 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8°, Original-Karton. Condición: Gut. Deutsche Erstausgabe. 320 S. : mit Abbildungen Einband leicht angeblichen mit dezenter Knickspur am Buchrücken, Seiten leicht lichtrandig, priv. Namensstempel im Vorsatz, insgesamt sehr gutes Arbeitsexemplar! 13-04-32 9783440051382 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KE

  • Idioma: Inglés

    Editorial: SAGE India 2015

    9351506231 / 9789351506232

    • Tapa dura
    • Edición internacional

    Librería: UK BOOKS STORE, London, Reino UnidoUK BOOKS STORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor
    Edición internacional

    Condición: Nuevo

    EUR 40,32

    Envío por EUR 6,93 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Brand New ! Fast Delivery "International Edition " and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 4-6 Working days .and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be req

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Institute of Policy Studies, Victoria University of Wellington, Wellington 2001

    0908935536 / 9780908935536

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Archway Books, Mana, Nueva ZelandaArchway Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,58

    Envío por EUR 20,83 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Covers. Condición: Very Good. None. 1st Edition. 25 cm, xvi, 265 pp, soft covers. VG copy. A heavy book - overseas buyers please ask for a freight quote.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hamlyn 1981

    0600352811 / 9780600352815

    • Tapa blanda

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 45,44

    Envío por EUR 7,27 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Roger Gorringe; Anne Davies (i

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hamlyn 1981

    0600352811 / 9780600352815

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: LOE BOOKS, Bathpool, Reino UnidoLOE BOOKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 77,48

    Envío por EUR 23,73 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near Fine. First Edition. 288 pages, numerous colour plates. Card Covers near fine unmarked. Contents clean and tight, crisp, no inscriptions. A near fine copy. Size: 8vo. Gorringe, Roger & Davies, Ann (ilustrador). Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hamlyn 1981

    0600352811 / 9780600352815

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 86,90

    Envío por EUR 32,24 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:0600352811. Roger Gorringe; Anne Davies (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: SAGE PUBN 2016

    9351506231 / 9789351506232

    • Tapa dura

    Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 12,78

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 332 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Más imágenes

    Idioma: Español

    Editorial: OMEGA 1982

    8428206902 / 9788428206907

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Libropesía, Barcelona, EspañaLibropesía

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 42,00

    Envío por EUR 49,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Excelente. 1ª Edición. NOMBRE Y FECHA EN PORTADA.