Golubov (65 resultados)
Editorial: Hutchinson NULL
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,15
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Dust Jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN.
Idioma: Inglés
Editorial: Hutchinson International Authors, London (No Date)
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Klanhorn, Queanbeyan, AustraliaKlanhorn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,07
Envío por EUR 15,60Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover with Dust Jacket. Condición: VG++, Wear, Sm Bumps, Browning. Estado de la sobrecubierta: G, Wear, Chips, Tears, Soiling. 1st UK Edition. Historical war drama. Book is War Economy Standards printing. Photo on request.
Editorial: Berlin Verl d Ministeriums für Nat Verteidigung 1958
- Tapa dura
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen ohne SU. 0. Konvolut von 2 Bänden, gr. 8°, 605, 421 S., Leinen ohne SU, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier teils gebräunt RW 19 R 3/B Sprache: Deutsch 1,300 gr.
Editorial: Universidad Nacional autonoma de 2006
- Tapa blanda
Librería: Bookmans, tucson, Estados Unidos de AmericaBookmans
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,18
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Satisfaction 100% guaranteed.

Editorial: Centro de Investigaciones Sobre AmErica Del Norte, Mexico 2012
- Tapa blanda
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,51
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Paperback in very good condition. Text in English and Spanish. HCW. Used.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,64
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Foreign Languages Press
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 29,50
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. (Russia, historical fiction) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,33
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Walsh Series and Transforms: Theory and Applications. Book.

Idioma: Ruso
Editorial: Sovetskii Pisatel' , Moskva 1947
- Tapa dura
Librería: Eastleach Books, Newbury, Reino UnidoEastleach Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,86
Envío por EUR 11,63Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. reprint. Cloth, VG. 344pp, b/w frontis, pages rather tanned. Biblioteka Izbrannykh Proizvedenii Sovetskoi Literatury, 1917 - 1947. Napoleonic fiction concerning the life of Pyotr Bagration [ 1765 - 1812 ], a Russian general and prince of Georgian origin. Sergei Nikolaevich Golubov [ 1894 - 1962 ] Soviet nov…elist, critical of Stalin. The English translation of this work is known as 'No Easy Victories'. 425 grams.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 61,20
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Ruslania, Helsinki, FinlandiaRuslania
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Finlandia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: new. Pages: 400 Language: Russian. Vydajuschijsja polkovodets, uchenik Suvorova i soratnik Kutuzova, Petr Ivanovich Bagration (1769-1812) zanimaet vidnoe mesto v panteone rossijskoj voinskoj slavy. Uchastnik mnogikh pokhodov i srazhenij, on sniskal sebe ne tolko uvazhenie sovremennikov i ljubov soldat i ofitserov (oni… pereinachivali ego familiju v "Bog rati on"), no i blagodarnuju pamjat potomkov. Ego otlichali lichnoe muzhestvo, talant boevogo komandira i prezrenie k intrigam, zachastuju tsarivshim v voennoj verkhushke togo vremeni. Istoricheskij roman Sergeja Golubova okhvatyvaet vsego neskolko mesjatsev iz zhizni Bagrationa. No v eti mesjatsy emu prishlos perezhit nachalo Otechestvennoj vojny 1812 goda, otstuplenie russkoj armii s bojami do Moskvy i sdachu drevnej stolitsy. On ne dozhil do izgnanija frantsuzov iz Rossii: zhizn ego prervala smertelnaja rana, poluchennaja v Borodinskoj bitve. 9785916313192.
Editorial: FLPB, Moscow 1945
- Tapa dura
Librería: Bookcase, Carlisle, Reino UnidoBookcase
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,32
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth Boards. Condición: Good. No Jacket. Boards lightly worn, PP tanned. Else sound. Size: 8vo.
Editorial: foreign languages publishing house, moscow 1945
- Tapa dura
Librería: Invicta Books P.B.F.A., Builth Wells, Reino UnidoInvicta Books P.B.F.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,32
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. some browning to pages illustrated 264 pages.

Editorial: Khudozhestvennaya Literatura 1962
- Tapa dura
Librería: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, AlemaniaISIA Media Verlag UG | Bukinist
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,73
Envío por EUR 36,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Hardback. Condición: Fair. Syuzhetnoj osnovoj romana posluzhili zhizn i deyatelnost zamechatelnogo russkogo voenachalnika Petra Ivanovicha Bagrationa. V szhatom, dramaticheski bystro razvivayushchemsya povestvovanii raskryvaetsya ves khod vojny 1812 goda vplot do Borodinskogo srazheniya.

Editorial: Krasnodarskoe knizhnoe izdatelstvo 1988
- Tapa dura
Librería: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, AlemaniaISIA Media Verlag UG | Bukinist
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,83
Envío por EUR 36,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/Hardback. Condición: Good. V knigu vidnogo i populyarnogo mastera istoricheskogo zhanra voshli dva romana: Bagration - ob izvestnom geroe Otechestvennoj vojny 1812 goda i Iz iskry - plamya - o dekabristakh.

Editorial: Sovremennik 1979
- Tapa dura
Librería: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, AlemaniaISIA Media Verlag UG | Bukinist
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,42
Envío por EUR 36,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Hardback. Condición: Fair. Sergej Nikolaevich Golubov - vidnyj i populyarnyj master istoricheskogo zhanra v sovetskoj literature, avtor romana o Kavkazskoj vojne Soldatskaya slava, romana o dekabristakh Iz iskry plamya, povesti iz vremen grazhdanskoj vojny Beketovka i drugikh proizvedenij.V 1913 godu S.Golubovym byl na…pisan roman Bagration, prinesshij pisatelyu shirokuyu izvestnost.
Más imágenesEditorial: Voenizdat 1956
- Tapa dura
Librería: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, AlemaniaISIA Media Verlag UG | Bukinist
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,71
Envío por EUR 36,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Hardback. Condición: Good. V romane Kogda kreposti ne sdayutsya, posvyashchennom Velikoj Otechestvennoj vojne, Sergej Golubov yarko vosproizvel isklyuchitelnoe muzhestvo i stojkost sovetskikh voinov v borbe s vragami nashej Rodiny. I tsentre romana - general Dmitrij Karbyshev. V nachale vojny v boyakh pod Mogilevom Kar…byshev popadaet v plen. Gitlerovtsy reshayut privlech krupnogo sovetskogo voennogo deyatelya i uchenogo na svoyu storonu i zastavit ego sluzhit fashistskoj armii. Oni puskayut v khod vse sredstva, no nikakie ugrozy i pytki ne dostigayut ikh tseli. Posle chetyrekh let bezuspeshnoj borby s nepreklonnym sovetskim generalom ozverevshie palachi reshayut pokonchit s Karbyshevym. General Dmitrij Karbyshev do kontsa zhizni sokhranil chest i dostoinstvo sovetskogo grazhdanina-kommunista.

Editorial: Foreign Languages Publishing House Moscow 1945 Printed in the USSR, Clean and Unmarked Text 1945
- Tapa dura
Librería: GREAT PACIFIC BOOKS, Ventura, Estados Unidos de AmericaGREAT PACIFIC BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 37,01
Envío por EUR 9,53Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Back. Condición: Good Clean Cond. No Dust Jacket. Hardback : hard cover edition in good or better condition, some slight wear to edges, as normal for age of book. Excellent read. A good book to enjoy and keep on hand. Or would make a great gift for the fan / reader in your life. Please send us a note if you have any questio…ns. Thank you. Book.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,60
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,60
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: Hutchinson International Authors Ltd., London
- Tapa dura
Librería: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FranciaLibrairie Sheehy (Theologia Books)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 36,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: Good. Good hardback copy. No date but c. 1940. (Has book production war economy standard mark). Paper separation on gutter between free endpaper and title page but binding very good. 256pp. Book.

Editorial: Izdatelskij Tsentr detskoj knigi 1993
- Tapa dura
Librería: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, AlemaniaISIA Media Verlag UG | Bukinist
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,95
Envío por EUR 36,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/Hardback. Condición: Good. Sergej Golubov nachinaet povestvovanie o zhizni generala, talantlivogo polkovodtsa Petra Ivanovicha Bagrationa za god do nachala vojny. S 1812 goda istoriya Rossii nerazryvno svyazana s sudboj P.Bagrationa. Avtor daet panoramu voennykh dejstvij, opisyvaet vazhnejshie sobytiya voennoj istorii.… V marte 1812 goda Petr Ivanovich Bagration komandoval 2-j Zapadnoj armiej, kotoruyu vyvel s boyami iz-pod udara prevoskhodyashchikh sil vraga na soedinenie s 1-j Zapadnoj armiej pod Smolenskom. V Borodinskom srazhenii komandoval levym krylom russkoj armii. Pobedoj, zavoevannoj na Borodinskom pole, Rossiya vo mnogom obyazana Petru Ivanovichu Bagrationu.
Editorial: Foreign Languages Publishing House, Moscow 1945
- Tapa dura
Librería: Left On The Shelf (PBFA), Kendal, Reino UnidoLeft On The Shelf (PBFA)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,12
Envío por EUR 34,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. 264pp Paper tanned. No dustwrapper.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,59
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Hutchinson, London 1945
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Left On The Shelf (PBFA), Kendal, Reino UnidoLeft On The Shelf (PBFA)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,32
Envío por EUR 34,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. 256pp First English edition. No dustwrapper.

- Tapa dura
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 54,80
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Auflage: 1991. 368 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 180 23,6 x 16,0 x 2,8 cm, Gebundene Ausgabe.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 80,16
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 388.

The Dyadic Walsh Analysis from 1924 Onwards Walsh-Gibbs-Butzer Dyadic Differentiation in Science. A Monograph Based on Articles of the Founding Authors, Reproduced in Full. Foundations
. Ed(s): Stankovic, Radomir; Butzer, Paul Leo; Wade, William R.; Pichler, Franz; Schipp, Ferenc; Endow, Yasushi; Su, Weiyi; Fridli, Sandor; Golubov,
Idioma: Inglés
Editorial: Atlantis Press (Zeger Karssen) 2015
Serie: Atlantis Studies in Mathematics for Engineering and Science, Libro 12 de 14. Libro 12 de 14 - Atlantis Studies in Mathematics for Engineering and Science
- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 70,72
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New. Editor(s): Stankovic, Radomir; Butzer, Paul Leo; Wade, William R.; Pichler, Franz; Schipp, Ferenc; Endow, Yasushi; Su, Weiyi; Fridli, Sandor; Golubov, Boris I. Series: Atlantis Studies in Mathematics for Engineering and Science. Num Pages: 479 pages, biography. BIC Classification: PBKD; PBKF; PBW; UYAM. Category:… (P) Professional & Vocational. Dimension: 235 x 155 x 30. Weight in Grams: 877. . 2015. Hardback. . . . .

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 66,72
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 82,10
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 388.