Publicado por François Maspero, Paris, 1978
ISBN 10: 270711037X ISBN 13: 9782707110374
Librería: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
EUR 5,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 334 pages; La "Cité sans classe" n'est autre que ce lieu mythique où, par le biais d'un changement de décor approprié et grâce à la programmation d'un répertoire excluant toute référence à la division capitaliste du travail, exploiteurs et exploités se transmueront en "habitant" qui oeuvreront en commun à l'essor d'une société "urbaine" réconciliée. Pour démontrer ce dispositif destiné, sous couvert de "participation", à associer les couches populaires à leur propre mise en condition, les auteurs ont adopté le ton de la dérision, particulièrement indiqué pour rendre compte de ce nouveau mode de domination qu'est la "comédie urbaine".; Broché. Dos usé avec plis. Nom d'un ancien propriétaire à la deuxième et troisième page. Livre solide et propre à l'intérieur. État moyen à bon. Size: 8vo. Livre.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJan 01, 1978. Condición: Used: Good. La comédie urbaine, ou, La cité sans classes | Jean-Pierre Garnier & Denis Goldschmidt | François Maspero éditeur, 1978, coll. "textes à l'appui", in-8 broché de 334 pages. Exemplaire de service de presse. Couverture rempliée légèrement passée, intègre. Dos solide mais comporte un accroc en tête, petit frottement en pied. Intérieur modestement bruni mais agréable, exempt d'annotations. [T52].
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrançois Maspero 1978, In-8 broché, couverture à rabats. 334 pages. Bon état.
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRayon : Sociologie Editeur : François Maspéro Date de parution : 1978 Description : In-8, 334 pages, broché remplié, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 39987.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrançois Maspero, Textes àl'appui, 1978, 333 pp., broché, couverture légèrement défraîchie, traces de mouillures sur la partie supérieure du volume, état correct.
Publicado por Editions François Maspero, 1978
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Livre en français. Textes à l'appui. Broché. 335 pages. Couverture légèrement défraîchie. Sciences humaines. Livre.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20170783: 1978. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 334 pages - 1 annotation sur la page de faux-titre - couverture contre-pliée. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240140647: 1978. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 334 pages - couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 301-Sociologie.
Idioma: Francés
Publicado por Rupture, Paris, 1978
Librería: Aparté, PEZENAS, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. un fort volume in-8°, 443 (1) pp. (couverture légèrement salie et faiblement marquée, papier un peu bruni).
Año de publicación: 2024
Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 34,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoLeather Bound. Condición: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1907. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages: : - 207, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 207 207.