Publicado por Spoleto, Italy, 1996
Librería: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStiff Printed Wraps. Condición: Very Good. Minor wear. A clean and bright copy. Careful packing and fast, efficient shipping including delivery confirmation. Please note: International and Domestic Priority orders for this item will require additional shipping. TEXT in ITALIAN.
Publicado por Ricordi [ 1962, printed 1992], [Milano], 1962
Librería: Colin Coleman Music, Stewkley, Reino Unido
Partitura
EUR 4,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSize: Folio. [ii], 10pp. Stapled as issued in publisher's printed wrappers.
Publicado por Ricordi [ 1935, pritned 1977], Milano, 1935
Librería: Colin Coleman Music, Stewkley, Reino Unido
Partitura
EUR 8,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSize: Folio. 22, 8pp. Stapled as issued in publisher's printed wrappers.
Publicado por Ricordi [ 1935], [Milano], 1935
Librería: Colin Coleman Music, Stewkley, Reino Unido
Partitura
EUR 9,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPublisher's printed wrappers. Size: Small 8vo. [ii], 91pp.
Publicado por Istituzione Lirico Sperimentale Di Spoleto "A. Belli"
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. Italian edition. (Opera, Theater, Books in Italian) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Publicado por Ernst Eulenburg [1956], London, 1956
Librería: Colin Coleman Music, Stewkley, Reino Unido
Partitura
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEdition Eulenburg, no.3009. Size: 8vo. 98pp. P15ublisher's printed wrappers.
Publicado por Milano, Suvini Zerboni., 1995
Librería: ARIOSO, PARIS, Francia
Partitura
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Up.4°(23 x 32 cm). 98 pages. PN : S 5254 Z. Full score.
Publicado por Ricordi, 1970
Librería: Eve's Book Garden, Albany, CA, Estados Unidos de America
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Clean white unmarked score. Covers with nice bright design but allover light soiling. Fraying of thin paper of spine and repaired tear at lower edge. Uncommon.
Publicado por Suvini Zerboni, Milano, 1953
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. gr. 8°. (= S. 6707 Z.). 32 S. Orig.heft, gutes Ex. Sprache: Englisch, Notenheft.
Publicado por Milano: Edizioni Suvini Zerboni, 1950., 1950
Librería: OLD WORKING BOOKS & Bindery (Est. 1994), West Brookfield, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritolater edition. [composed 1944], c.1946. Stapled sheet music in printed card folder. 4to (31cm). pp. 31, [1] blank. Near Fine. No ownership or marking. Eight pieces. Avvertenza: Per l'esecuzioni del concerto l'autore non ritiene necessario che si esegua la serie completa delle invenzioni. Il pianista puo sceglierne un gruppo di quattro, cinque o sei secondo il suo gusto e le sue preferenze e anche libero, se lo ritiene opportuno, di disporle diversamente dalla successione del fascicolo [For concert performances of the author considers it unecessary to perform the full range of inventions. The pianist can choose a group of four, five or six according to your taste and preferences and also be free, if it deems appropriate, to arrange them differently from the succession of the dossier].
Publicado por Teatro la Fenice, 2004
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Idioma: Italiano
Publicado por Suvini Zerboni
Librería: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, Reino Unido
EUR 14,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Copyright 1958. Slight wear. Only some of my scores are listed on ABE, visit my website to view all of my stock.
Idioma: Italiano
Publicado por Suvini Zerboni
Librería: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, Reino Unido
EUR 14,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Copyright 1960. Slight wear. Only some of my scores are listed on ABE, visit my website to view all of my stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Milano : Ricordi, 1974
Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Alemania
Partitura
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito10 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 4°. OKart. Ehemaliges Bibliotheksexpl. mit Stempel, Cover plastiziert.
EUR 19,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 24,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: New. (nur für Studienzwecke). Studienpartitur ORCH Eulenburg.
EUR 19,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Prima edizione. Collana "i Robinson" - Brossura editoriale di vii-137 pagine. Si acclude un dattiloscritto di 12 pagine con una recensione del libro a firma della giornalista Giulia Massari, trasmesso via fax alla redazione del mensile di musica classica Amadeus (vedi immagini). Margini di copertina lievemente ingialliti, timbro di campione gratuito all'ultima carta, ordinari segni d'uso; buona-ottima copia nel complesso -- Un compositore fra i più sensibili e originali del nostro tempo, trae, dalla rievocazione della sua ricchissima esperienza intellettuale e umana, un panorama affascinante del mondo culturale del Novecento. Autore di musica sinfonica, sinfonico-corale, musica da camera, opere liriche, balletti, Goffredo Petrassi (Zagarolo, 1904-2003) ha svolto anche attività di direttore d'orchestra e insegnato composizione a Roma, Salisburgo, Siena, Tanglewood (Usa); dal 1937 al 1940 è stato soprintendente al Teatro La Fenice di Venezia. Carla Vasio ha fatto parte del Gruppo '63 e ha partecipato alla fondazione di Nuova Consonanza. E autrice di romanzi, poesie e racconti. Tra le sue opere: «I grandi riflessi», Milano 1963; «L'orizzonte», Milano 1964; «I have a dream today», Roma 1979 (illustrato da Giulio Turcato); «Spazi oscuri», Roma 1989; «Blasone corporale», Roma 1989. . Book.
Publicado por Milano, Ricordi, 1978
Librería: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Sehr gut. 107 Seiten. Musiknoten. 19 cm. 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), kartoniert (Softcover). Papier altersbedingt / papierbedingt leicht nachgedunkelt. Insgesamt ein gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar.
EUR 31,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 31,50
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Milano : Zerboni, PN S. 7463 Z., 1972
Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Alemania
Partitura
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito10 S. 4°. OU mit Tintenvermerken. 0 Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por Edizioni Suvini Zerboni, 2013
ISBN 13: 9790215608610
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 22,99
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Et incarnatus|Crucifixus|Et resurrexit.
Publicado por Edizioni Suvini Zerboni, 1978
ISBN 13: 9790215606883
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 26,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Edizioni Suvini Zerboni, 1946
ISBN 13: 9790215602823
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 26,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Edizioni Suvini Zerboni, Milano, 1968
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Taschenbuch. Condición: Gut. kA Ilustrador. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: it - Einband: Paperback - Gewicht: 20 - Illust.: kA - Zustand: Gut - berieben, Bibliotheksexemplar.
Publicado por Urbinati Editore., Roma., 1944
Librería: Libreria Antiquaria di Porta Venezia, Milano, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-24. pp. (8), 12+ 48 pp. n.n. Brossura con alette e piccolo disegno di Orfeo Tamburi al piatto e al frontespizio, lievemente brunito il dorso, buona copia. Con tavole all'interno, esemplare intonso. Tiratura 100 copie su carta a mano numerate da 1 a 100 e 500 copie numerate da 101 a 600 su carta manomacchina (ns. copia 86 della tiratura di testa carta a mano). Collana della Girandola n.3. Sc. E.
Publicado por Edizioni Suvini Zerboni, 2013
ISBN 13: 9790215604520
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 34,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Edizioni Suvini Zerboni, Milan
Librería: Hancock & Monks Music, Llanwrtyd Wells, Reino Unido
Partitura
EUR 67,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. S.5739 Z. Fine unmarked copy of the Study Score in soft covers. 96 pages. Shipping Category: Sheet Music.
Publicado por Edizioni Suvini Zerboni / SZ Sugar
ISBN 13: 9790215602991
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
Partitura
EUR 26,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoNoten. Condición: Neu. Neuware.
Publicado por Edizioni Suvini Zerboni / SZ Sugar, 1978
ISBN 13: 9790215606883
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 26,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoNoten. Condición: Neu. Neuware.