Publicado por Kunsthaus, 1980
Librería: Marbus Farm Books, Winchester, VA, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Hardcover, no dj. Light rubbing and shelfwear to covers. Contents clean and tight. 370 pages, bibliography, color and b&w illus.
Idioma: Alemán
Publicado por Kunsthaus, Zurich, 1981
Librería: M H Harrington, Boston, MA, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Hardcover exhibition catalogue, 370 pages, 97 color and 95 black-and-white illustrations with a further 192 illustrations as line drawings; Laminated board covers are lightly. bumped at corners, which extends lightly through corner of text pages, otherwise covers and text would be fine. Neither text or images are affected.
Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1981. Asia, art. Kunsthaus Zurich (and other museums). Very good pictorial boards 370p.
EUR 6,73
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,97
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Kunsthaus, Zurich, 1980
Librería: Shadow Books, Norwich, Reino Unido
EUR 11,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as Issued. Unworn hardback.
Publicado por Zürich: Kunsthaus Zürich, 1980, 1980
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrinker, Helmut / Goepper, Roger. Kunstschätze aus China : 5000 v. Chr. - 900 n. Chr. Neuere archäologische Funde aus der Volksrepublik China. Zürich: Kunsthaus Zürich, 1980, xvi, 370pp., good illustrated hardcover, but boards slightly warped. Exhibited at museums in Zurich, Berlin, Hildesheim and Cologne in 1980 and 1981.
Publicado por Zürich : Kunsthaus,, 1981
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXVI, 370 S. m. 97 Abbildungstafeln und 192 Abbildungen im Text. Illustr. Orig.-Pappbd. Ausstellung Kunsthaus Zürich, 2. Oktober 1980 bis 6. Januar 1981. (u.a.).
Publicado por Zch: Kunsthaus, 1981
Librería: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOpbd. Mit Literaturverzeichnis. Sprache: dt. ca. 1500 Gramm. Buch.
Publicado por Zürich, Kunsthaus u.a., 1980
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 23 cm. 370 S. mit zahlr. (teils farb.) Abbildungen, farb. ill. OPp. Tadelloses Exemplar. EA.
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 7,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe, Hardcover. Condición: Sehr gut. Auflage: EA. 370 Seiten. Buch sehr gut erhalten, Seitenwerk top. Nur Einband vorne leicht u. hinten etwas berieben, minimale-leichte Kratzspur. ISBN: 9783548998770 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Publicado por Zürich: Kunsthaus Zürich, 1980
Librería: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. XVI, 370 S., Illustrationen. OPappband. Ein sauberes Exemplar!
Idioma: Alemán
Publicado por Kunsthaus Zürich u.a., 1980, 1980
ISBN 10: 3548998771 ISBN 13: 9783548998770
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 0. 370 S. B430-108 9783548998770 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1070.
Publicado por Kunsthaus, Zürich, 1980
Librería: Bokel - Antik, Bokel, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito370 S. mit zahlreichen farb. und einfarb. Abb., OPBd., EA., 8° guter Zustand, Kopfschnitt etwas fleckig. Bücher.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich : Kunsthaus [u.a.], 1980
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Befriedigend. XVI, 370 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. ; 24 cm Kanten gering bestossen, etwas verzogen, muffig /// Standort Wimregal ESA-5459 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1341.
Idioma: Alemán
Publicado por [München] : [Orbis-Verl.], 1998
ISBN 10: 3572008689 ISBN 13: 9783572008681
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp.m.Schutzumschl. Condición: Gut. 459 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 32 cm Kanten gering bestossen, Textmarkierungen, Schutzumschlag bestossen /// Standort Wimregal DBB-T0010 ISBN 9783572008681 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2390.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich : Kunsthaus [u.a.], 1980
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXVI, 370 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. ; 24 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichtere Spuren der Zeit am Einband und Buchschnitt. Innen einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich, Druckerei Neue Zürischer Zeitung,, 1980
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , gebundene Ausgabe. Condición: Gut. Ausstellungskatalog. 370 Seiten mit 97 zum Teil farbigen Abbildungen, Ohne Schutzumschlag, Glanzkarton, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1330.
Publicado por (Zürich: ), 1980
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito370 S. mit vielen z. T. farb. Abbildungen und Karten. Groß-Oktav. Pp. - Ausstellungen in Zürich, Berlin, Hildesheim und Köln.
Publicado por Zürich / Berlin / Hildesheim /Köln (Eigenverlag) (= Erste Ausgabe), 1980
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 4°, illustrierter Originalkarton (Hardcover) 370 S., zahlreiche Abbildungen und Bildtafeln gutes Exemplar.
Publicado por s.p.I., Berlin., 1980
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23x21. 370p. Cart. Ed. Ilstr. Fotogr. Buen estado. LIBRO EN ALEMAN.
Publicado por Zürich, 1980
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 370 S. mit zahlreichen Abbildungen, fester Einband. Guter Zustand. 42321.
Publicado por Zürich, 1980
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 370 S. mit zahlreichen Abbildungen, fester Einband, minimale Gebrauchsspuren. 42321.
Publicado por Zürich. Kunsthaus Zürich um 1980. 370 S., 1980
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Alemania
EUR 7,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn tadellosem Zustand. (Kunst). Hardcover / Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Publicado por Kunsthaus Zürich, Zürich, 1980
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de America
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoxvi, 370p., colored plates, b/w illus., original stiff printed boards.
Publicado por Kunsthaus Zürich 1981. 370 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (23 x 21) cm., 1981
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Alemania
EUR 7,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter Zustand. Hardcover. Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations. .
Publicado por Neue Züricher Zeitung, Zürich, 1980, 1980
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito370 S., 8° quer, Oppbd, farbig illustrierte Innendeckel, zahlreiche s/w Fotos,Tafeln und Zeichnungen, sehr gut, über 1000 g.
Publicado por Zch u a: Kunsthaus Zürich u a (), 1980
Librería: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Opbd., 370 S., Schmuckvorsätze, 8°. (Gutes Exemplar)., Mit synoptischer Übersicht und Literaturverzeichnis. 1500 gr. 0.0.
Publicado por Kunsthaus Zuerich 1981,, 1981
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb., gr 8?, quer., 370s., guter Zustand. ,[APA7,3], . Deu 1200g.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich, Kunsthaus Zürich, 1980
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 5,80
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 370 Seiten, zweispaltig, schwarz-weiße und farbige teils ganzseitige Fotos, Lagerskizzen, Pläne, Skizzen, Zeittafel, Karten, Inhaltsverzeichnis, synchronoptische Übersicht, Literaturverzeichnis, illustrierter Einband, Groß-8°, Gewicht über 1 kg und somit nur als Päckchen (Porto = 4,50 ¤/D 12 ¤/EU und Welt) zu versenden. Kunsthaus Zürich 2. Oktober 1980 - 6. Januar 1981, im Museum für Ostasiatische Kunst, Berlin Staatliche Museen Preußischer Kulturbesitz 6. Februar 1981- 26. April 1981. Roemer-und Pelizaeus-Museum, Hildesheim 29. Mai 1981 - 7. September 1981. Museum für Ostasiatische Kunst der Stadt Köln 2. Oktober 1981 -- 3. Januar 1982. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.