Goebel wilhelm (101 resultados)

- Tapa dura
Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, Estados Unidos de AmericaBrowse Awhile Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,34
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: DJ Near Fine. 1st Printing.

- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. No Dust Jacket A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Callaghan Books South, New Port Richey, FL, Estados Unidos de AmericaCallaghan Books South
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,45
Envío por EUR 11,23Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. 1st Edition. Very large, very heavy sturdy book, black covers, gilt lettering bright on spine, spine very slightly slanted due to poor storage, 320 stiffer glossy pages, profusely illustrated with figurines, history, and the making of the art. DJ glossy in shades of blue with color figurines on front.… Very Fine DJ/Near Good book.

- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,46
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included. NOT AVAILABL…E FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bookshelf of Maine, Franklin, ME, Estados Unidos de AmericaBookshelf of Maine
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 6,87Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. 1st Edition. Both book and dustjacket are in excellent condition. "Revised edition of The Golden Anniversary Album. Contains additional material developed from official Goebel records. Includes photography of all M. I. Hummel figurines, plates, bells and other rendering. ; 4to 11" - 13…" tall; 32 pages.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 21,11
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. First edition copy. . Good dust jacket. Entire book is bowed. (Hummel figurines).
Editorial: Portfolio Press 1992
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,12
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. near fine New First printing. Loaded with color photos. Antiques & Collectibles Hardcover 1 First Edition.

- Tapa dura
Librería: bainebridge booksellers, bronx, NY, Estados Unidos de Americabainebridge booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,80
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: New.

Idioma: Alemán
Editorial: Urachhaus Verlag; ohne Jahresangabe;.
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 126 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

- Tapa dura
Librería: Devils in the Detail Ltd, Oxford, , Reino UnidoDevils in the Detail Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,49
Envío por EUR 18,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Picture Shown is For Illustration Purposes Only, Please See Below For Further DetailsCONDITION ? VERY GOOD ? HARDBACK - ENGLISH/GERMAN TEXT, light dent/wear and scuff marks to boards, pages in nice condition, shipped from the UK.

Idioma: Alemán
Editorial: Georg Westermann Verlag 1949
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 83 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.) Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; Papier altersbedingt leicht angebräunt/ staubschmutzig…; Einband leicht gelöst; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Tapa dura
Librería: Sharehousegoods, Colgate, WI, Estados Unidos de AmericaSharehousegoods
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 52,49
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. NEW! hardcoverNew.
Más imágenesEditorial: Wuppertal-Barmen : Deutscher Hauptverein des Blauen Kreuzes 1938
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, AlemaniaAntiquariat Bäßler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur, Frakturschrift. 112 S.; 1 Frontinspiz Buch in mittlerer Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, Curt von Knobelsdorff (* 31. Januar 1839 in Berlin; 24. Januar 1904 ebenda) war preußischer Offizier im Rang eines Oberstleutnants und ein Pionier des Blauen Kreuzes. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in G…ramm: 250.

- Tapa dura
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,89
Envío por EUR 6,00Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.
Editorial: Westermann Braunschweig, 1954
- Tapa blanda
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
21 x 15. 64 Seiten. Okart. Besitzerstempel auf Vorsatz/Deckel. Seiten leicht nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Editorial: Eigenverlag, Oberstaufen 1970
- Tapa blanda
Librería: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, AlemaniaOstritzer Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. 63 S. OBrosch. m. Folieumschlag. Philosophische Selbstreflexionen, wohl nur in kleiner Auflage erschienen. Mit wohl vom Autor selbst überklebten veränderten Textpassagen auf S.6/7. Exlibris-Stempel der Fliegerin Hanna Reitsch auf dem Schmutztitel. Buchblock an zwei Stellen gebrochen. Gut erhalten.
Idioma: Alemán
Editorial: Bad Lippspringe, Heimatverein Bad Lippspringe im Selbstverlag, 1999
- Primera edición
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , AlemaniaMephisto-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 20,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
25 cm, gebunden Pp. 1. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen, 296 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

Idioma: Alemán
Editorial: Machradt, Bad Lippspringe 1999
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, AlemaniaPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Erstausgabe. Walter Göbel, Fritz Gottesbüren, Wilhelm Hagemann: Lippspringe im 20. Jahrhundert. Bilder und Berichte zu einer bewegten Zeit. Machradt Graphischer Betrieb Bad Lippspringe 1999 (1. Auflage). Gebunden, Format 22 x 24 cm, 296 Seiten mit zahlreichen Illustrationen, ordentlicher/guter Zustand…. Volumina.
Idioma: Alemán
Editorial: Bad Lippspringe,Heimatverein, 1999
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, AlemaniaHans Walter Wichert
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 19,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
296 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Guter Band Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 Quer-Gr.-8°,fester Originalband mit Einbandillustration.
Editorial: Barmen, Barmen, Buchhandlung des Blauen Kreuzes, , 2. Aufl. 1919
Librería: Antiquariat Atlas, Hamburg, , AlemaniaAntiquariat Atlas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert, kl-8°, 36 S.; -Umschlag geblichen und knickspurig, Papier durchgehend etwas knickspurig. In dieser Schrift Goebels wird der Zusammenbruch in Deutschland nach dem 1. Weltkrieg bewertet und mit Alkoholkonsum, Spielsucht und Hurerei in Verbindung gebracht und Lösungswege aufgezeigt.

Editorial: Hans Meyer, Wuppertal 1976
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , AlemaniaAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Erstausgabe. Gr.8°. Erste Auflage, 720 S., 2 Bll. OLeinen, OU. Mit 124 Abbildungen. Umschlag etwas angerändert; gering bestoßen.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,66
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 57,35
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Jahresbericht über das Archigymnasium zu Soest am Schlusse des Schuljahres von Ostern 1886 bis dahin 1887 von dem Direktor des Gymnasiums Professor Dr. Goebel. Voran geht eine wissenschaftliche Abhandlung des Gymnasiallehrers Eduard Vogeler: "Geschichte des Soester Archigymnasiums. III.Teil."
Vogeler, Eduard / Goebel [Georg Wilhelm Ludwirg Karl Goebel (*1834 in Waldeck-Sachsenhausen): Oberlehrer u. Schulleiter am Archigymnasium in Soest]:
Editorial: Nasse'sche Buchdruckerei, Soest: 1887
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , AlemaniaAntiquariat Steinwedel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. 44 Seiten, O.Heft ohne Umschlag, mit Orig.Papierrücken, 4° (außenliegende Seiten etw. fleckig / Rücken mit Einriossen und stark berieben).

Editorial: Nasse'sche Buchdruckerei, Soest: 1891
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , AlemaniaAntiquariat Steinwedel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. 39 Seiten, O.Heft ohne Umschlag, mit Orig.Papierrücken, 4° (beide außenliegende Seiten gebräunt u. fleckig / Titel mit kl. verblichenen Stempel / Hinterdeckel stark fleckig / Rücken etw. berieben).

Editorial: Nasse'sche Buchdruckerei, Soest: 1896
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , AlemaniaAntiquariat Steinwedel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. 31 Seiten, O.Heft ohne Umschlag, mit Orig.Papierrücken, 4° (beide außenliegende Seiten gebräunt u. fleckig / Titel stark fleckig und mit kl. verblichenen Stempel / Rücken berieben).

Jahresbericht über das Archigymnasium zu Soest am Schlusse des Schuljahres von Ostern 1889 bis dahin 1890 von dem Direktor des Gymnasiums Professor Dr. Goebel. Voran geht eine wissenschaftliche Abhandlung des Gymnasiallehrers Eduard Vogeler: "Geschichte des Soester Archigymnasiums. IV.Teil."
Vogeler, Eduard / Goebel [Georg Wilhelm Ludwirg Karl Goebel (*1834 in Waldeck-Sachsenhausen): Oberlehrer u. Schulleiter am Archigymnasium in Soest]:
Editorial: Nasse'sche Buchdruckerei, Soest: 1890
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , AlemaniaAntiquariat Steinwedel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. 68 Seiten, O.Heft ohne Umschlag, mit Orig.Papierrücken, 4° (beide außenliegende Seiten gebräunt und wenig fleckig / Seiten unten mit fein angedeuteten Eselsohren).

Jahresbericht über das Archigymnasium zu Soest am Schlusse des Schuljahres von Ostern 1898 bis dahin 1899 von dem Direktor des Gymnasiums Professor Dr. Goebel. Voran geht eine wissenschaftliche Abhandlung von Professor Dr.Dippe: "Der Begriff des Schönen in der neueren Ästhetik."
Dippe, Alfred / Goebel [Georg Wilhelm Ludwirg Karl Goebel (*1834 in Waldeck-Sachsenhausen): Oberlehrer u. Schulleiter am Archigymnasium in Soest]:
Editorial: Nasse'sche Buchdruckerei, Soest: 1899
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , AlemaniaAntiquariat Steinwedel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. 48 Seiten, O.Heft ohne Umschlag, mit Orig.Papierrücken, 4° (beide außenliegende Seiten fleckig / verblichener Stempel und kurzer Farbstrich auf Titel / Rücken berieben).

Jahresbericht über das Archigymnasium zu Soest am Schlusse des Schuljahrs von Ostern 1880 bis dahin 1881 von dem Direktor des Gymnasiums Professor Dr. Goebel. Voran geht eine Abhandlung des Prorektors Dr. Bresina: "Ueber die Schwingungen der Luft in der chemischen Harmonika".
Bresina, Wilhelm (1840-1928) / Goebel [Georg Wilhelm Ludwirg Karl Goebel (*1834 in Waldeck-Sachsenhausen): Oberlehrer u. Schulleiter am Archigymnasium in Soest]:
Editorial: Nasse'sche Buchdruckerei, Soest: 1881
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , AlemaniaAntiquariat Steinwedel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. 38 Seiten, O.Heft ohne Umschlag, mit Orig.Papierrücken, 4° (beide außenliegende Seiten stark fleckig / Rücken berieben / Seiten stark gebräunt / letzte 2 Blätter mit kl. Eselsohr).