Gobert boy (206 resultados)

Playboy Interview: Rolf Hochhuth. Nr. 6407,
Rolf Hochhuth, Groucho Marx, Boy Gobert, Prinz Von Thurn Und Taxis, Charlie Rivel, U.v.a.
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 174 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Editorial: Schallplattengemeinschaft Donauland Nr. 44154. Ohne Jahr (um 1964). 1964
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, AlemaniaAntiquariat Les-art
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
LP 30 cm. OLochcover. Das Cover aus dünnem Karton etwas knittrig. Platte mit wenigen leichten Oberflächenkratzern, davon einer etwas länger und stärker (deutlich hörbar). Gobert liest Johann W. v. Goethe, Kurt Tucholsky, Catull, Propertius, Walther von der Vogelweide, Ludwig Uhland, Friedrich Schiller, François Villon, Heinrich…Heine, Alfred Polgar, Detlev v. Liliencron, Joachim Ringelnatz u.a. Sprache: de.

Programmheft Schloßpark-Theater 1983/84. CLAVIGO von Goethe. Insz.: Valentin Jeker, Bühnenbild: Bernd Holzapfel, Kostüme: Nora Autenrieth. Mit Hermann Treusch, Friedhelm Ptok, Hans-Peter Hallwachs, Ursula Andermatt, Karin Remsing, Lothar Blumhagen, J. Lorenz
Staatliche Schauspielbühnen Berlin (Hg.), Generalintendant: Boy Gobert, Red.: Erika Gesell; Goethe
Editorial: Berlin Selbstverlag/ Druck: Hentrich 1984 0 1984
- Tapa blanda
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, AlemaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,00
Envío por EUR 14,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBroschur. Condición: Sehr gut. Premiere 25. Mai 1984. 28 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Probenfotos, geheft. OBroschur, quer-8°. - Zahlr. Texte über Stück, Autor u. Zeit. Hschr. Auff.-Datum auf Vorderdeckel, mont. Eintrittskarte auf Besetzungsseite (ohne Abdeckung). Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Más imágenesProgrammheft Schloßpark-Theater Berlin 1981/82. SENECAS TOD von Hacks. Insz.: Friedrich Beyer, Bühnenbild: Eberhard Matthies, Kostüme: Hiltraud Warndorf. Mit Erich Schellow (Seneca), Heinz Rabe, Helmut Gauß, Heinz-Theo Branding, Regine Lutz, Jürgen Thormann, Rainer Pigulla, Karl-Ulrich Meves, Klaus Miedel, Axel Radler
Staatliche Schauspielbühnen Berlin, Generalintendant: Boy Gobert, Red.: Erika Gesell, Mark Zurmühle; Peter Hacks
Editorial: Berlin Selbstverlag 1981 0 1981
- Tapa blanda
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, AlemaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,00
Envío por EUR 14,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBroschur. Condición: Sehr gut. Premiere 20. November 1981. 32 unpag. S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, quer-8°. Mit 14 Probenfotos u. zahlr. Texten v. Seneca. Dazu 1 Text v. Peter Hacks: "Seneca-Essai". Lose beiliegen zahlr. Stückkritiken. Einband gering fleckig, Hinterdeckel mit Eckknick. Sonst sehr gut. Broschüre.
Más imágenesProgrammheft Schloßpark-Theater Berlin 1982/83. ENDSTATION SEHNSUCHT von Williams. Insz.: Hermann Treusch, Ausstattung: Caroline Euing. Mit Claus Theo Gärtner, Nicole Heesters, Elisabeth Rath, Lothar Blumhagen, Hans-Joachim Grubel, Ingrid Hoffmann, Erich Schwarz, Werner Gerber, Hans-Eckart Eckhardt
Staatliche Schauspielbühnen Berlin, Generalintendant: Boy Gobert, Red.: Irene Böhme; Tennessee Williams
Editorial: Berlin Selbstverlag/ Druck: Hentrich 1982 0 1982
- Tapa blanda
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, AlemaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,00
Envío por EUR 14,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBroschur. Condición: Sehr gut. Premiere 16. Oktober 1982. 24 unpag. S. mit Stab, Besetzung, Nachrichten u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, quer-8°. Mit Fotoportrait Williams (zus. mit Bill Barnes) u. 4 ganzs. Probenfotos. Texte zu Stück, Autor u. Zeit. Dazu ausf. Zeittafeln zu Tennessee Williams, Claus Theo Gärtner u. Hermann… Treusch. Gering fleckig berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Más imágenesProgrammheft 44 Schloßpark-Theater Berlin 1987/88. JEDEM SEINE EIGENE WILDNIS von Doris Lessing. Insz./Bühnenbild: Fred Berndt, Kostüme: Annette Schaad. Mit Tatja Seibt, Joseph Lorenz, Uta Hallant, Wolfram Koch, Helmut Wildt, Max Volkert Martens, Christiane Leuchtmann (Stückabdruck)
Staatliche Schauspielbühnen Berlin, Generalintendant: Boy Gobert; Red.: Jörg Gronius; Doris Lessing
Editorial: Berlin Selbstverlag/Hentrich 1987 0 1987
- Tapa blanda
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, AlemaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,00
Envío por EUR 14,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBroschur. Condición: Sehr gut. Premiere 25. September 1987. 68 S. mit Stab, Besetzung u. Abb. (Auff.-Fotos, Portrait D. Lessing), geheft. OBroschur, gr.8°. Vollständiger Stückabdruck incl. eingedruckter Striche nach der Ü v. Armin Thorn. Beiträge: Housing (Jörg Gronius, OBeitrag). Die Atomrüstung und der Intellektuelle (Reimar…Lenz). Die Bombe: Wohin gehen wir jetzt? (Bertrand Russel). Doris Lessing: Biografische Daten. Lose beiliegt 1 Eintrittskarte v. 1. Juli 1989. - Doris Lessing (1919 - 2013), britische Schriftstellerin, 2007 Nobelpreis für Literatur. Minimal fleckig berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Más imágenesProgrammheft 1 Schloßpark-Theater Berlin 1981/82. AMPHITRYON von Kleist. Insz.: Thomas Reichert, Bühnenbild/ Kostüme: Nina Ritter. Mit Michael Altmann (Amphitryon), Martina Krauel (Alkmene), Alexander Wagner, Rainer Diekmann, Rainer Pigulla, Sabine Sinjen, Harald Baumgarten, Harald Kühr, Bernd Klassen
Staatliche Schauspielbühnen Berlin, Generalintendant: Boy Gobert, Red.: Klaus Völker; Heinrich von Kleist
Editorial: Berlin Selbstverlag/ Druck: Hentrich 1981 0 1981
- Tapa blanda
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, AlemaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,50
Envío por EUR 14,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBroschur. Condición: Sehr gut. Premiere 4. September 1981. 24 unpag. S. mit Stab, Besetzung, Nachrichten u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, quer-8°. Mit 13 (11 ganzs.) Probenfotos u. 1 längeren Gedicht: Hochzeitsscherz (Johann Christian Günther). Ecken gering berieben, Hinterdeckel in rechter, unterer Ecke etwas braunfleckig.… Sonst schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Programmhefte des Schloßparktheaters Berlin, Spielzeit 1983 / 1984.
Berlin - Staatliche Schauspielbühnen -Boy Gobert- Intendanz (Hrsg.)
Editorial: Albert Hentrich, Berlin, 1983 / 1984. 1984
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Originalhefte 20 cm x 21 cm. 24-32 Seiten. Mittig doppelt geklammert. Mit Fotos, Anzeigen u. Werbung. Ein Expl. Unter Klammerung fehlt. Sehr gute Expl. Aus dem Inhalt: ERSTAUFFÜHRUNG "Einmal Moskau und zurück" von Alexander Galin. Insz.: Helmut Polixa, mit: Martin Held, Regina Lemnitz, Helmut Wildt, Antje Weisgerber,…Berta Drews, Gudrun Genest. / Zum Stück. / Alt, das sind die Anderen. / Probenfotos. // "Kinder der Sonne" von Maxim Gorki. Insz.: Harald Clemen, mit u.a.: Sabine Sinjen, Lieselote Rau, Friedhelm Ptok, lothar Blunhagen, Uta Hallant, Rainer Pigulla, Claus Holm. / Maxim Gorki: Der Mensch. / Olga Knipper-Tschechowa: Meine Begegnungen mit Gorki. / Maxim Gorki an Tschechow. / Wie ich schreibe. / Probenfotos. / Ensemblefotos. // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! skK05403-460.

Programmheft des Schloßparktheaters Berlin, Spielzeit 1984 / 1985.
Berlin - Staatliche Schauspielbühnen -Boy Gobert- Intendanz (Hrsg.)
Editorial: Albert Hentrich, Berlin, 1984 / 1985. 1985
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Originalheft 20 cm x 21 cm. 40 Seiten. Mittig doppelt geklammert. Mit Fotos, Anzeigen u. Werbung. Sehr gutes Expl. Aus dem Inhalt: URAUFFÜHRUNG "Der Menschenfreund" von Hans Mgnus Enzensberger. Insz.: Hanns Zischler, mit u.a.: Mona Seefried, Lieselotte Rau, Gudrun Genest, Boy Gobert, Horst Bollmann, Christoph Mhemrich…. / H. M. Enzensberger: Eine tragische Figur. / Der Faden der Wahrheit. / Alfred Andersch: Ein zorniger junger Mann. / Enzensberger in amerikanischer Sicht. / Ensemblefotos. // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! skK05403-462.
Más imágenesProgrammheft Schiller-Theater Berlin 1983/84. EINEN JUX WILL ER SICH MACHEN von Nestroy. Regie: Otto Schenk, Bühnenbild/ Kostüme: Rolf Langenfass, musikal. Ltg.: Wolfgang de Gelmini. Mit Peter Matic, Michou Friesz, Helmut Berger, Elisabeth Rath, Walter Pfeil, Charlotte Joeres, Georg Corten, Jörg Holm, Dagmar von Thomas, Mona Seefried, Eva Katharina Schulz
Staatliche Schauspielbühnen Berlin, Generalintendant: Boy Gobert, Red.: Klaus Engeroff; Johann Nestroy
Editorial: Berlin Selbstverlag 1983 0 1983
- Tapa blanda
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, AlemaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,20
Envío por EUR 14,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBroschur. Condición: Sehr gut. Premiere 29. Oktober 1983. 36 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. Werbung, geheft. OBroschur, quer-8°. Mit zahlr. Abb., 11 Probenfotos u. Texten zu Stück, Autor u. Zeit. Austriakisch für Anfänger. Ausf. Zeittafel. Zum Abheften gelocht. Sonst sehr gut. Broschüre.
Más imágenesEditorial: Berlin Selbstverlag 1984 0 1984
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, AlemaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,20
Envío por EUR 14,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBroschur. Condición: Sehr gut. 20 S. mit zahlr. Abb., Grafik: Holger Matthies, Großformat 27,5 x 39 cm. Texte, Gespräche u. Bilder zu den laufenden u. geplanten Inszenierungen. Fotoportraits u.a. von Horst Bollmann, Boy Gobert, Ulrich Kuhlmann, Mona Seefried, Gudrun Gabriel, Lieselotte Rau, Hanns Zischler (Regisseur, Fotostudie…n), Sabine Sinjen u. Hermann Treusch. - In Gestaltung u. Redaktion herausragende Theaterzeitschrift der Zeit. Leichte horizontale Faltspur. Schönes, sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos. Achtung, Versandkostenerhöhung! Wg. Übergröße Versand nur als Paket. Shipping as package only. Magazin / Zeitschrift.

Der Botschafter. Inszenierung : Tom Toelle. Bühne : Hans Brosch. Kostüme : Egon Strasser. Dramaturgie : Klus Engeroff. Darsteller : Boy Gobert/Regina Lemnitz/Klaus Schwarzkopf/Michael Altmann/Ulrich Kuhlmann.
Schloßpark - Theater Berlin. - Generalintendant : Boy Gobert. Hrsg, Staatliche Schaubühnen Berlin. Spielzeit 1981/81. Slawomir Mrozek.
Editorial: Berlin, Druckhaus Hentrich, 1981. 1981
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SOFTCOVER. Originalheft, 20 x 21 cm , ca. 20 nicht numerierte Seiten mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen, Besetzungsliste und einigen Texten über Autor und Stück, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l…' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08600-313366.

Kinder der Sonne. Schauspiel in 4 Akten. Inszenierung : Harald Clemen. Bühnenbild : Herbert Kapplmüller. Kostüme : Musik : Uta Loher. Dramaturgie : Erika Gesell. Darsteller : Friedhelm Ptok/Gudrun Gabriel/Lieselotte Rau/Lothar Blumhagen/Hans-Peter Hallwachs u.a.
Schloßpark - Theater Berlin. - Generalintendant : Boy Gobert. Hrsg, Staatliche Schaubühnen Berlin. Maxim Gorki. -
Editorial: Berlin, Druckhaus Hentrich, 1983. 1983
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SOFTCOVER. Originalheft, 20 x 21 cm , ca. 20 nicht numerierte Seiten mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen, Besetzungsliste und einiges über den Text/Autor und Stück, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de…l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08577-313367.

Clavigo. Trauerspiel. Inszenierung : Valentin Jeger. Bühnenbild : Bernd Holzapfel.Kostüme : Nora Autenrieth. Dramaturgie : Erika Gesell. Darsteller :Hermann Treusch/Friedheln Ptok/Hans-Peter Hallwachs/Ursula Andermatt/Karin Remsing u.a.
Schloßpark - Theater Berlin. - Generalintendant : Boy Gobert. Hrsg, Staatliche Schaubühnen Berlin. Spielzeit : ohne Angabe. Johann Wolfgang von Goethe.
Editorial: Berlin, Druckhaus Hentrich, 1984. 1984
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SOFTCOVER. Originalheft, 20 x 21 cm , ca. nicht numerierte Seiten mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen, Eintrittskarte, Besetzungsliste und einigen Texten über Autor und Stück, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en… dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08577-313368.
Más imágenesProgrammheft Schiller-Theater Berlin 1983/84. LEBEN GUNDLINGS FRIEDRICH VON PREUSSEN LESSINGS SCHLAF TRAUM SCHREI von Heiner Müller. Insz.: Klaus Emmerich, Ausstattung: Emmerich/ Euing/ Kleber. Mit Hilmar Thate, Anita Mickl, Ursula Rosenberger, Sona MacDonald, Hermann Treusch, Hans-Joachim Grubel, Joachim Bliese, Angelika Domröse, Antje Weisgerber
Staatliche Schauspielbühnen Berlin, Intendant: Boy Gobert, Red.: Irene Böhme; Heiner Müller
Editorial: Berlin Selbstverlag/ Hentrich 1983 0 1983
- Tapa blanda
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, AlemaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 14,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBroschur. Condición: Gut. Premiere 2. Dezember 1983. 48 S. mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, quer-8°. Mit Bildfolge incl. Regieanweisungen u. Probenfotos. Dazu Interview mit Heiner Müller, Fotoportraits sowie ausf. biogr. Daten zu Klaus Emmerich. Markier. in blauem Kuli in Besetzung. Gutes Exemplar. Brosc…hüre.

Programmheft 12 Schloßpark-Theater 1981. Deutschsprachige Erstaufführung DAS TREIBHAUS von Harold Pinter. Insz.: Klaus Emmerich, Ausstattung: Kathrin Kegler. Mit Rolf Schult, Helmut Wildt, Andreas Bissmeier, Sabine Sinjen, Jürgen Thormann, Hermann Ebeling
Staatliche Schauspielbühnen Berlin (Hg.), Generalintendant: Boy Gobert, Red.: Klaus Engeroff; Harold Pinter
Editorial: Berlin Selbstverlag/ Druck: Hentrich 1981 0 1981
- Tapa blanda
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, AlemaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 14,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBroschur. Condición: Sehr gut. Spielzeit 1980/81, Premiere 8.3.1981. 28 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Schauspieler-Portrait-Fotos, geheft. OBroschur, quer-8°. Texte: Das Treibhaus von Brauweiler (Ingrid Müller-Münch). Weit. Texte u.a. v. Ronald D. Laing, Michel Foucault. Hschr. Auff.-Datum auf Vorderdeckel, mont. Eint…rittskarte auf Besetzungsseite (ohne Abdeckung). Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Programmheft Schloßpark-Theater 1980 ICH STEIG AUS UND MACH NE EIGENE SHOW von Gretchen Cryer, Nancy Ford (Musik). Insz.:/Choreografie: Helmut Baumann, musikal. Ltg.: Rolf Kühn, Bühne: Hans Schavernoch, Kostüme: Lore Haas. Mit Nicole Heesters
Staatliche Schauspielbühnen Berlin (Hg.), Generalintendant: Boy Gobert, Red.: Erika Gesell; Gretchen Cryer, Nancy Ford
Editorial: Berlin Selbstverlag/ Druck: Hentrich 1980 0 1980
- Tapa blanda
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, AlemaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 14,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBroschur. Condición: Sehr gut. Spielzeit 1980/81, Premiere/ Europäische Erstaufführung 18.10.1980. Weitere Mitwirkende u.a.: Gerhard Friedrich, Regina Lemnitz, Mona Seefried, Dietrich Boden, Stefan Warmuth. 28 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. zahlr., teils ganzs. Probenfotos, geheft. OBroschur, quer.-8°. Texte: Broadway und Off…-Broadway (S. Schmidt-Joos). Das Schlagergeschäft in Deutschland. Angst vor dem Älterwerden. Hschr. Auff.-Datum auf Vorderdeckel, mont. Eintrittskarte auf Besetzungsseite (ohne Abdeckung). Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Más imágenesProgrammheft Thalia Theater Hamburg 1978/ 79. Deutsche Erstaufführung SCHMUTZIGE WÄSCHE [und] NEU-FUND-LAND von Tom Stoppard. Insz.: Hans-Peter Hallwachs, Ausstattung: Pit Fischer, techn. Ltg.: Karl Stantin. Mit Mona Seefried, Gerhard Friedrich, Günther Flesch, Günther Heising, Katharina Matz, Robert Remmler; Ulrich Kuhlmann, Hans Hessling
Herausgeber: Hamburger Thalia Theater, Intendant: Boy Gobert, Red.: Erika Gsell, Klaus Engeroff
Editorial: Hamburg Selbstverlag/ Conrad Kayser 1979 0 1979
- Tapa blanda
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, AlemaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,50
Envío por EUR 14,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBroschur. Condición: Sehr gut. Premiere/ DE 3. Februar 1979. 20 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. Werbung, geheft. OBroschur, quer-8°. Mit zahlr. Probenfotos. OBeitrag: Gespräch zw. Tom Stoppard u. Ossia Trilling. Weit. Texte zum Thema 'Skandal'. Text- u. Fotoportrait Tom Stoppard. Leichte Gebrauchsspuren. Schönes, sehr gutes Ex…emplar. Broschüre.

Programmheft zu: Orpheus in der Unterwelt. - Opera buffon von Jacques Offenbach. - Inszenierung: Hans Hollmann. - Mitwirkende: Helmut Wildt, Erich Schellow, Peter Matic, Horst Bollmann, Klaus Jepsen, Angelika Domröse
Berlin, SchillerTheater. - Intendant: Boy Gobert. - Angelika Domröse als Eurydike. -
Editorial: Berlin, Albert Hentrich, 1982. 1982
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 20 x 20,5 cm. Originalheft mit etwa 30 unpaginierten Seiten, einem Doppelblatt Besetzungsliste, vielen einfarbigen Illustrationen und einigen s/w Szenenfotos. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors…de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24198-427644.

Programmheft zu: Der Hauptmann von Köpenick. Schiller Theater, Spielzeit 1984 / 1985. - Mitwirkende: Klaus Schwarzkopf, Peter Aust, Eva Lissa u. a. -
Hauptmann von Köpenick, Der. - Carl Zuckmayer. - SchillerTheater zu Berlin. - Inszenierung: Boy Gobert. -
Editorial: Berlin, 1984 / 1985. 1985
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 19,5 x 21 cm. Originales Programmheft mit 36 nicht numerierten Seiten und vielen s/w Abbildungen. Jahreszahl mit Kugelschreiber auf dem Vorderdeckel. Ansosnten in gutem Zustand. Folgende Programmhefte des Schiller-Theaters sind auch erhältlich: Die Schwärmer von Robert Musil, für 10 Euro / Nebeneinander von Georg Kais…er, für 6 Euro. --- Jeweils plus 3 Euro Porto innerhalb Deutschlands, 8 Euro Porto ins Ausland. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04290-422088.

Konvolut aus 3 Heften der Spielzeit 1981 / 1982: Richards Korkbein / Die Schwärmer / Ein Sommernachtstraum. - siehe Anmerkung
Berlin - Staatliche Schauspielbühnen, Schillertheater, Werkstatt und Schloßparktheater. - Boy Gobert- Intendanz (Hrsg.)
Editorial: Albert Hentrich, Berlin, 1981 / 1982. 1982
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Originalhefte 20 cm x 21 cm. 18-24 Seiten. Mittig doppelt geklammert. Mit Fotos, Anzeigen u. Werbung. Guter Zustand. Aus dem Inhalt: "Richards Korkbein" von Brendan Behan. Insz.: Helmut Baumann, mit u.a.: Angelica Domröse, Dagmar von Thomas, Ralf Schermuly, Axel Radler, Friedrich-Karl Praetorius. / Heinrich Böll: Bren…dan Behan. / Beatrice Behan: Ärger in Berlin. / P. Warner: Typisch Irisch? // "Die Schwärmer" von Robert Musil. Insz.: Hans Neuenfels, mit u.a.: Hermann Treusch, Elisabeth Schwarz, Elisabeth Trissenaar, Lothar Blumhagen. / Über das Stück und die Figuren. / Gottfried Benn. Die Insel. // "Ein Sommernachtstraum" von William Shakespeare. Insz.: Klaus Emmerich, mit u.a.: Nicole Heesters, Heinrich Giskes, Georg Corten, Horst Bollmann, Gabriel Barylli, Dietrich Boden, Maria Hartmann, Gudrun Gabriel. / Theseus und die Mondaxt. / Robert Weimann zur Entstehungsgeschichte des Elisabethanischen Dramas. / Probenfotos. / Ensemblefotos. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08964-500714.
Editorial: Werbeschallplatte der Creditanstalt (Wien - Pressung Preiser Records.) Ohne Jahr (um 1965). 1965
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, AlemaniaAntiquariat Les-art
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,50
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Single 17 cm. Illustriertes OCover. Cover minimal angeknittert, sonst sehr gut. Platte so gut wie tadellos. Sprache: de.

Idioma: Alemán
Editorial: Hamburg : Thalia Theater 1975
- Tapa blanda
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
geheftet. Condición: Gut. n. pag., Ill. Einbd. leicht berieben/ gebräunt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Editorial: Deutsche Grammophon - Wort Resonance 2571 101. Ohne Jahr (1980). 1980
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, AlemaniaAntiquariat Les-art
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
LP 30 cm. Illustriertes OCover mit Portraits des Schauspielers. Cover sehr gut. Platte tadellos. Aufnahmen von 1968. Sprache: de.
Editorial: Preiser Records PR 3023 (österreichische Pressung). Ohne Jahr (um 1980). 1980
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, AlemaniaAntiquariat Les-art
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
LP 30 cm. Illustriertes OCover mit einem Portrait des Schauspielers. Cover sehr gut. Platte tadellos. Erschien erstmals 1964 auf dem Preiser-Sublabel "Lebendiges Wort". Gobert in Szenen aus "Wie es euch gefällt", "Julius Caesar", "König Heinrich V.", "Was ihr wollt", "Ein Sommernachtstraum" und "Die beiden Veroneser". Sprache: d…e.
Más imágenesZeitung. Nr. 20, Sommer 1984. - Aus dem Inhalt: Szenenfotos zu: Die Frau vom Meer (Ibsen), mit Sabine Sinjen u. a. / Gespräche mit Sabine Sinjen und Elisabeth Rath / Szenenfotos zu: Clavigo, Schloßpark-Theater, insz. Valentin Jeker, mit Hermann Treusch, Friedhelm Ptok u. a. / Die Jungfrau von Orleans, Schiller-Theater, insz. Günter Krämer, mit Elisabeth Rath, Carl Raddatz u. a.
Staatliche Schauspielbühnen Berlins. - Generalintendant: Boy Gobert. - Redaktion: Eberhard Witt. -
Editorial: Druckhaus Hentrich, Berlin 1984. 1984
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Folio, 39,5 x 28 cm. Original-Zeitung mit 24 unpaginierten Seiten, einfarbig und teils farbig bebildert. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos!…/ Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02140Ueb-430939.
Más imágenesZeitung. Nr. 19, Mai/Juni 1984. - Aus dem Inhalt: Gespräche mit Friederike Roth, Georgij A. Towstonogow / Szenenfotos zu: Innere Stimmen, Werkstatt, insz. Klaus Engeroff, mit Peter Aust u. a / Szenenfotos zu: Komödie der Verführung, insz. Hans Hollmann, mit Ursula Andermatt u. a.
Staatliche Schauspielbühnen Berlins. - Generalintendant: Boy Gobert. - Redaktion: Eberhard Witt. -
Editorial: Druckhaus Hentrich, Berlin 1984. 1984
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Folio, 39,5 x 28 cm. Original-Zeitung mit 24 unpaginierten Seiten, einfarbig und teils farbig bebildert. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos!…/ Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02140Ueb-430940.

Programmheft zu: Reigen. Zehn Dialoge von Arthur Schnitzler. - Inszenierung: Hansjörg Utzeratzh. - mit: Sabine Sinjen, Georg Corten, Gudrun Gabriel, Pater Matic, Helmut Berger, Senta Berger in der Rolle der Schauspielerin. - Spielzeit 1982 / 1983. -
Schiller-Theater, Berlin. - Intendant: Boy Gobert. - Senta Berger u. a.
Editorial: Berlin, 1982. 1982
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 19,5 x 21 cm. Originalheft, etwas wellig. Etwa 40 unpaginierte Seiten mit vielen s/w Szenen-Fotos. Insgesamt in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fot…os! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24198-427666.
Más imágenesEditorial: Berlin Selbstverlag 1984 0 1984
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, AlemaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,90
Envío por EUR 14,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBroschur. Condición: Sehr gut. 20 S. mit zahlr. Abb., Grafik: Holger Matthies, Großformat 27,5 x 39 cm. Texte u. Bilder zu den laufenden u. geplanten Inszenierungen der Zeit. - In Gestaltung u. Redaktion herausragende Theaterzeitschrift der Zeit. Leichte horizontale Faltspur. Schönes, sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos. Achtu…ng, Versandkostenerhöhung! Wg. Übergröße Versand nur als Paket. Shipping as package only. Magazin / Zeitschrift.
Más imágenesEditorial: Berlin Selbstverlag 1984 0 1984
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, AlemaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,90
Envío por EUR 14,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBroschur. Condición: Sehr gut. 20 S. mit zahlr. Abb., Grafik: Holger Matthies, Großformat 27,5 x 39 cm. Texte u. Bilder zu den laufenden u. geplanten Inszenierungen der Zeit. - In Gestaltung u. Redaktion herausragende Theaterzeitschrift der Zeit. Leichte horizontale Faltspur. Schönes, sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos. Achtu…ng, Versandkostenerhöhung! Wg. Übergröße Versand nur als Paket. Shipping as package only. Magazin / Zeitschrift.