Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Waldemar Kramer, Frankfurt, Germany, 1990
ISBN 10: 3782903927 ISBN 13: 9783782903929
Librería: Wickham Books South, NAPLES, FL, Estados Unidos de America
EUR 4,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good+. No DJ as issued, edges & rear pages lightly foxed; In German. Photo hardback binding. 112 pp. History of Frankfort, Germany theatre; 8vo; 112 pages.
Publicado por Fr/M: Verlag Waldemar Kramer, 1990, 1990
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Estados Unidos de America
EUR 15,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGniffke, Kai. Volksbildung in Frankfurt am Main 1890-1990. Festschrift zum hundertjährigen Jubiläum Frankfurter Bund f. Volksbildung [.]. Fr/M: Verlag Waldemar Kramer, 1990, 111pp., very good red cloth. Illustrated but serious history of adult education in Frankfurt. 9783782903929 ISBN 3782903927.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt, Der Magistrat, Dezernat Schule und Bildung, 1990
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 15 cm, Broschur. Condición: Gut. 66 Seiten, Geringfügige Gebrauchsspuren, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt, Waldemar Kramer, 1990
ISBN 10: 3782903927 ISBN 13: 9783782903929
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 12,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25 x 18 cm, Pappband. Condición: Sehr gut. 112 Seiten, illustriert, Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 4,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 112 Seiten W. Kramer - 1. Auf. 1990 : Kai Gniffke - gb. Gr. A2-I01Y-RMED Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Publicado por Frankfurt a. M., Kramer, 1990
ISBN 10: 3782903927 ISBN 13: 9783782903929
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe, 8°, 112 S. mit zahlreichen s/w-Abbildungen, original illustrierter Leineneinband, Widmung des Autors auf Vorsatzseite, Buchkanten an wenigen Stellen ein klein wenig beschabt, sonst sehr schönes, sauberes Exemplar (Ffm K 4) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Publicado por Frankfurt am Main, Waldemar Kramer Verlag (= Studien zur Frankfurter Geschichte Band 42) 1999, 1999
ISBN 10: 3782904893 ISBN 13: 9783782904896
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe, kl.4°, 328 S. mit s/w-Abbildungen, illustr. original Pappband (Hardcover) mit original Schutzumschlag, schönes, sauberes Exemplar Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Publicado por Frankf.a.M., Kramer Verlag, 1990., 1990
Librería: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrankf.a.M., Kramer Verlag, 1990. gr. 8°. 112 Seiten, durchgehend bebildert. Leinenkaschierter OPappband mit Deckelillustration. Einige Seite mit zarten Bleistiftunterstreichungen, sonst tadellos. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/Main: Kramer, 1999
ISBN 10: 3782904893 ISBN 13: 9783782904896
EUR 31,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLex.-8°. 328 S., sw-Abbildungen, gebunden (Schutzumschlag wenig bestossen; sonst sehr gut erhalten) (=Studien zur Frankfurter Geschichte ; 42) Die Biographie Max Quarcks zeichnet den Weg eines "Überläufers" im Kaiserreich nach, der eine gesicherte bürgerliche Existenz aufgibt und sich dem Kampf für soziale Demokratie verschreibt. In Frankfurt am Main findet Quarck das ideale Umfeld für seinen beharrlichen Einsatz für den reformistischen Pragmatismus der Sozialdemokratie. Dabei geht er keinem Konflikt aus dem Weg, führt leidenschaftliche Auseinandersetzungen mit Engels, Bebel, Max Weber u. v. a.
Librería: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Alemania
EUR 7,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Ausreichend. Gebraucht - Akzeptabel Buch ist Bibliotheksexemplar und kann die üblichen Stempel und Markierungen enthalten.