Publicado por Eugen Diederichs Verlag, Jena, 1933, 1933
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 2,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKart., 60 S., Zust. gut.
Publicado por Fugen Diederichs Berlag Tena, Leipzig, 1940
Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de America
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Jacket tanning with edgewear. Boards have rubbed edges. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Text is in German Size: 8vo - 7¾" - 9¾" Tall.
Publicado por Eugen Diederichs Jena 1934, 1934
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 3,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 71 S. guter Zustand.
Publicado por Eugen Diederichs, Jena, 1941, 1941
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito80 S., kart., guter Zustand.
Publicado por Diederichs Verlag Dusseldorf, 1949
Librería: Bookshop Baltimore, Baltimore, MD, Estados Unidos de America
EUR 5,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: G. Estado de la sobrecubierta: Fair. Text in German. 311 pages. Clean text, DJ has chipping, tears.
Publicado por Eugen Diederichs Verlag Jena 1937, 1937
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito72 S., kart., sehr guter Zustand.
Publicado por Jena, Eugen Diederichs Verlag,, 1940
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito11.-20. Tsd.; 74 S.; Ppbd.; 11,5x18,5cm. Ecken bestoßen; Namenseintrag.
Publicado por Fischer-TB.-Vlg.,Ffm, 1985
ISBN 10: 3596233054 ISBN 13: 9783596233052
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,20
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Publicado por Fischer-TB.-Vlg.,Ffm, 1985
ISBN 10: 3596233054 ISBN 13: 9783596233052
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,21
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Fischer-TB.-Vlg.,Ffm, 1985
ISBN 10: 3596233054 ISBN 13: 9783596233052
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,51
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Eugen Diederichs Verlag, Jena, 1941
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Schlecht erhaltener Umschlag. 1.-10. Tsd.; 95 S. Size: 155 g. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt (am Main) : Europäische Verlagsanstalt, 1971
ISBN 10: 3434450181 ISBN 13: 9783434450184
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 206 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt (am Main) : Europäische Verlagsanstalt, 1971
ISBN 10: 3434450181 ISBN 13: 9783434450184
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 206 S. : Ill.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einige Anstreichungen im Text (Bleistift). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por Jena, Eugen Diederichs, 1930
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
EUR 15,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Ex-library, with the usual ownership markings and withdrawn stamp; covers slightly scuffed; pages faintly toned; otherwise very good condition. . 390p.
Idioma: Alemán
Publicado por Jena (Eugen Diederichs Verlag) 1940, 1940
Librería: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21.-30. Tsd. 71 S. Pbd. Deutsche Reihe. Nr. 19. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Publicado por Frankfurt, Europäische Verlagsanstalt., 1971
Librería: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Alemania
Original o primera edición
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito206 Seiten mit Illustrationen. Broschiert. Sehr gutes Exemplar. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Publicado por Eugen Diederichs Verlag, Jena, 1940
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16.-20. Tsd. 337 S OLn geprägt, farbiger Kopfschnitt, Namenseintrag, leichte Gebrauchsspuren.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 143 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 143 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Deutsche Verlags-Anstalt, 1978
ISBN 10: 3421025185 ISBN 13: 9783421025180
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 159 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsche Verlags-Anstalt, 1978
ISBN 10: 3421025185 ISBN 13: 9783421025180
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Jena Eugen Diederichs, 1940
Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito292 S.; ill. Oln.; guter Zustand.
Publicado por Jena:, Eugen Diderichs,, 1931
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 1.-5. Tsd., 206 S., 8°, Ln. ExLibris auf dem Titel. (HKX) Band: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Eugen Diederich Verlag, 1940
Librería: Buchwolf 1887, Hamburg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber mit leichten Gebrauchspuren. Original-Coverbild, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. -- Versand Inland als Maxibrief Euro 3,10.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 143 S.; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Eugen Diederichs, Jena, 1940
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 2. Auflage. Leinenband mit Kopffarbschnitt - Fraktur - geringe Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Eugen Diederichs Verlag, Jena, 1940
Librería: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Zufriedenstellend. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 11. - 20. Tausend. 183 Seiten, Einband leicht berieben und bestoßen, Fraktur, Namenseintrag auf dem Vorsatz, ordentlich erhaltener Zustand, wenig gelesenes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Diederichs Verlag;, 1929
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 5,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 106 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Idioma: Alemán
Publicado por Jena Diederichs, 1934
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOkarton. 71S. -Anmerkungen mit Bleistift, papierbedingt am Rde. gebräunt. Deutsche Reihe Nr. 19. 113 gr.