Idioma: Inglés
Publicado por Genealogical Publishing Company, 2013
ISBN 10: 0806310561 ISBN 13: 9780806310565
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 9,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: The Second Reader Bookshop, Buffalo, NY, Estados Unidos de America
EUR 15,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Very Good with light wear to dust jacket and no marks to text. Annex 1; 9.1 X 6.3 X 1.2 inches; 384 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Holmes & Meier, New York & London, 1986
ISBN 10: 0841909946 ISBN 13: 9780841909946
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. DJ is in a mylar cover. ; 9.10 X 6.30 X 1.20 inches.
Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de America
EUR 26,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 30,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Rowman & Littlefield Publishers, 2005
ISBN 10: 0894531786 ISBN 13: 9780894531781
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 29,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 31,03
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Holmes & Meier Pub, New York, 1986
ISBN 10: 0841909946 ISBN 13: 9780841909946
Librería: Temple Bar Bookshop, Dublin, DUB, Irlanda
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. A near fine copy in dust wrapper, previous owner's name on front end paper.
Idioma: Inglés
Publicado por Rowman & Littlefield Publishers, 2005
ISBN 10: 0894535250 ISBN 13: 9780894535253
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 36,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 30,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Genealogical Pub. Co., Baltimore, MD, 2015
ISBN 10: 0806315393 ISBN 13: 9780806315393
Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de America
EUR 44,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Very Good -. No Jacket. (1997), 521pp, some highlighting, a few margin notations.
Idioma: Inglés
Publicado por Scholarly Resources Inc, Wilmington, DE, 1993
ISBN 10: 0842024530 ISBN 13: 9780842024532
Librería: Lazy S Books, Austin, TX, Estados Unidos de America
EUR 44,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good - Fine. No Jacket. Vol 3 of the set documenting Italians emigrating to America: Lists of Passengers Arriving at U.S. Ports, 1880-1899, covering passengers arriving at New York between July 1887 - June 1889. No DJ as issued. Green cloth boards with gold lettering. Minimal wear. A very good or better copy. A heavy book that may require additional postage.
Idioma: Inglés
Publicado por Scholarly Resources Inc, Wilmington, DE, 1992
ISBN 10: 0842024514 ISBN 13: 9780842024518
Librería: Lazy S Books, Austin, TX, Estados Unidos de America
EUR 44,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good - Fine. No Jacket. None Stated. Vol 2 of the set documenting Italians emigrating to America: Lists of Passengers Arriving at U.S. Ports, 1880-1899, covering passengers arriving at New York between January 1885 - June 1887. No DJ as issued. Green cloth boards with gold lettering. Minimal wear. A very good or better copy. A heavy book that may require additional postage.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 33,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Genealogical Publishing Company, 2013
ISBN 10: 0806353619 ISBN 13: 9780806353616
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 50,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Genealogical Publishing Company, 2013
ISBN 10: 0806353619 ISBN 13: 9780806353616
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 50,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Genealogical Publishing Company, 2013
ISBN 10: 0806353600 ISBN 13: 9780806353609
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 51,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Wilmington, Delaware Scholarly Resources Inc., 1996
Librería: Jeff Jeremias Fine Arts, RMABA, Aurora, CO, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: RMABA
Original o primera edición
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. No Jacket. 1st Edition. First edition. 615 pages. Fine condition. (AA10).
Publicado por Lanham, Maryland Scarecrow Press, 2012
Librería: Jeff Jeremias Fine Arts, RMABA, Aurora, CO, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: RMABA
Original o primera edición
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. No Jacket. 1st Edition. First edition. 566 pages. Fine condition. (S5).
Idioma: Inglés
Publicado por Genealogical Publishing Company, 2013
ISBN 10: 0806353600 ISBN 13: 9780806353609
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 51,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Genealogical Publishing Company 2/22/2013, 2013
ISBN 10: 0806353619 ISBN 13: 9780806353616
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 54,84
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Famine Immigrants. Lists of Irish Immigrants Arriving at the Port of New York, 1846-1851. Volume VII, Apirl 1851-December 1851. in Two Parts, Part 2. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Genealogical Publishing Company 2/22/2013, 2013
ISBN 10: 0806353600 ISBN 13: 9780806353609
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 55,07
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Famine Immigrants. Lists of Irish Immigrants Arriving at the Port of New York, 1846-1851. Volume VII, April 1851-December 1851. in Two Parts, Part 1. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Genealogical Publishing Company, US, 2013
ISBN 10: 0806353619 ISBN 13: 9780806353616
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 56,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Genealogical Publishing Company, US, 2013
ISBN 10: 0806353600 ISBN 13: 9780806353609
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 56,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Genealogical Publishing Company, 2013
ISBN 10: 0806353619 ISBN 13: 9780806353616
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 47,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Genealogical Publishing Company, 2013
ISBN 10: 0806353600 ISBN 13: 9780806353609
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 47,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Genealogical Publishing Company, 1985
ISBN 10: 0806311363 ISBN 13: 9780806311364
Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 58,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Volume 6. Bound in blue cloth. Gilt lettering. Hardcover. Good binding and cover. Library stamps and markings. Shelf wear. xv, 898 p., 24 cm.
Idioma: Inglés
Publicado por Genealogical Publishing Company 2013-02, 2013
ISBN 10: 0806353619 ISBN 13: 9780806353616
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 43,94
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 62,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Genealogical Publishing Company, 2013
ISBN 10: 0806353619 ISBN 13: 9780806353616
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 46,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.