Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 4,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 1. 318 Seiten Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. -----Inhalt:. Mit Beiträgen zahlreicher Fachwissenschaftler. ISBN: 9783540122210 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 662.
Idioma: Inglés
Publicado por Bochum, im Selbstverlag,, 1980
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito30 cm, kart. (paperback). 29 S., In englischer Sprache. Letzte Seiten mit Knick, sonst guter Zustand. In English language. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 4,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Hardcover mit Schutzumschlag 304 S. ; 25 cm. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Vorderdeckel ist oben min. bestoßen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin , Heidelberg , New York , Tokyo : Springer, 1983
ISBN 10: 3540122214 ISBN 13: 9783540122210
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 12,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Gut. 304 S. , 25 cm Versand spätestens am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei shipping wordwide with invoice ex library , Bibl. Exemplar , Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Tübingen, Basel : Erdmann, 1979
ISBN 10: 3771103134 ISBN 13: 9783771103132
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 23,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 244 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Der Buchschnitt ist staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 cm, kart. Graphische Darstellungen, 336 S., Literaturverzeichnis S. 324-336. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Idioma: Alemán
Publicado por Meisenheim am Glan, Hain,, 1975
ISBN 10: 344501311X ISBN 13: 9783445013118
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 cm, kart. Mit zahlreichen graphischen Darstellungen und gefalteten Tabellen, VIII, 246 S. , Auf d. Rücken: Glaubitt-Saadeddin-Schäfer. - Literaturverz. S. 208 - 214. Mit Bleistiftanstreichungen und Randnotizen. Deckel mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 63,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 59,55
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 80,95
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 324.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642689809 ISBN 13: 9783642689802
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 100,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. reprint edition. 318 pages. German language. 9.61x6.69x0.79 inches. In Stock.
EUR 9,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642689809 ISBN 13: 9783642689802
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Mit Beiträgen zahlreicher Fachwissenschaftler.
Idioma: Alemán
Publicado por Tübingen ; Basel : Erdmann, 1980
ISBN 10: 3771103509 ISBN 13: 9783771103507
Librería: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22,5*15,5 cm. OBroschur. XVI, 336 S. : Kt. kanten leicht bestossen, sonst gut. L12-2 ISBN 9783771103507 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Nationale Entwicklung und Internationale Zusammenarbeit | Herausforderung ökonomischer Forschung Festschrift zum 65. Geburtstag von Willy Kraus | A. Woll (u. a.) | Taschenbuch | x | Deutsch | 2011 | Springer | EAN 9783642689802 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 101,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Like New. Like New. book.
Idioma: Alemán
Publicado por Meisenheim. Anton Hain. 1975., 1975
ISBN 10: 344501311X ISBN 13: 9783445013118
Librería: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Alemania
EUR 34,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sehr gut. Obr. gr. 8° 246 SS. m. Übersichten. hs. Nummer auf Rücken. etwas berieben. Afghanische Studien Bd. 10. in deutscher Sprache.
Idioma: Alemán
Publicado por Herausgegeben von Institut für Entwicklungsforschung und Entwicklungspolitik Ruhr-Universität Bochum ; 1980 ,., 1980
Librería: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Alemania
EUR 16,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Pappeinband, Condición: Gut. 41 Seiten / Pages , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen & entspr. Einband, nachgedunkelt , berieben , Auswirkungen privater Direktinvestitionen auf den Devisenhaushalt in Entwicklungsländern , Materialien und kleine Schriften geki18 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 248.
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 47,34
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Questo è un articolo print on demand.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg Dez 2011, 2011
ISBN 10: 3642689809 ISBN 13: 9783642689802
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Mit Beiträgen zahlreicher Fachwissenschaftler 324 pp. Deutsch.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 79,90
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 324 67:B&W 6.69 x 9.61 in or 244 x 170 mm (Pinched Crown) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 80,16
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. PRINT ON DEMAND pp. 324.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642689809 ISBN 13: 9783642689802
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Mit Beitraegen zahlreicher FachwissenschaftlerA. Bausteine zur Analyse von Entwicklungsprozessen.- Markt und Staat als Systeme der Ressourcenallokation.- Soziale Sicherheit und wirtschaftliche Entwicklung.- Landwirtschaftliche Produktion, Nahrungsmittel.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer, Springer Dez 2011, 2011
ISBN 10: 3642689809 ISBN 13: 9783642689802
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -A. Bausteine zur Analyse von Entwicklungsprozessen.- Markt und Staat als Systeme der Ressourcenallokation.- Soziale Sicherheit und wirtschaftliche Entwicklung.- Landwirtschaftliche Produktion, Nahrungsmittelversorgung und wirtschaftliche Entwicklung.- Das verkannte Entwicklungspotential im Agrarbereich.- Niedrigpreispolitik für Agrarprodukte aus entwicklungstheoretischer Sicht.- Migration und Einkommensverteilung.- B. Entscheidungsprobleme nationaler Wirtschaftspolitik in länderbezogener Perspektive.- Zielkriterien einer neuen Wirtschafts- und Sozialpolitik - Indikatorforschung in Japan.- Neue entwicklungspolitische Ansätze in der VR China.- Wirtschaftsreformen nach ausländischen Vorbildern: Die Physiokraten in Frankreich und die Pragmatiker in der VR China.- Entwicklung von unten in Sri Lanka: Das Change Agents Programme.- Wachstum und Produktivitätsentwicklung der verarbeitenden Industrie in Korea.- Die Bedeutung des amerikanischen Kongresses bei der Bewilligung von Mitteln für multilaterale Entwicklungsbanken.- C. Entscheidungsprobleme nationaler Wirtschaftspolitik in übergreifender Perspektive.- Arbeitslosigkeit und Inflation als weltweite Probleme.- Wechselkurssysteme für Entwicklungsländer: Optionen und Probleme.- Zur Notwendigkeit einer zwischen städtischen und ländlichen Regionen differenzierenden Grundbedürfnispolitik.- Ressourcenbindung durch Rüstung in Ost- und Südostasien.- D. Weltwirtschaft zwischen Kooperation und Konflikt.- Some Reflections on the New International Economic Order.- EG-Agrarpolitik und Entwicklungsländer.- Ordnungspolitische Probleme des Beitritts von Schwellenländern zur Europäischen Gemeinschaft.- Ungleiche Handelsgewinne.- Stand und Perspektiven der internationalen Rohstoffpolitik.- Die ASEAN-Staaten und Konzepteeiner pazifischen Wirtschaftskooperation.- Zur Finanzierung der Leistungsbilanzdefizite der Nicht-Öl-Entwicklungsländer.- Die Rolle der Geschäftsbanken im Rahmen der Entwicklungshilfe.- Willy Kraus und das Institut für Entwicklungsforschung und Entwicklungspolitik.- Publikationen von Prof. Dr. Willy Kraus.- Autorenverzeichnis.- Förderer der Drucklegung.Springer-Verlag KG, Sachsenplatz 4-6, 1201 Wien 324 pp. Deutsch.