Idioma: Inglés
Publicado por Dining Lite in Austin, Austin TX, 1996
ISBN 10: 0965478408 ISBN 13: 9780965478403
Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good. Wraps have only light wear, spine unbent. Pages are clean, text is unmarked. Size: 24mo - over 5" - 5¾" tall.
Idioma: Alemán
Publicado por Hdlbg., Decker, (1990)., 1990
ISBN 10: 3768544893 ISBN 13: 9783768544894
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. Mit zahlr. (tls. farb.) Abb. 368 S. OLwd. m. OU. - Gutes Expl. 1.
Publicado por Svala & Söderlund, 1945
Librería: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Suecia
EUR 4,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohft. Condición: Very Good.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Elemente Chemie II es un libro de texto de química para estudiantes de secundaria. Cubre una amplia gama de temas, incluyendo métodos de investigación en química, estructura atómica y enlace químico, velocidad de reacciones, equilibrio químico, energía y reacciones químicas, reacciones ácido-base, reacciones redox y electroquímica, hierro y acero, compuestos complejos, radiactividad y reacciones nucleares, silicio, silicatos y siliconas, química ambiental, hidrocarburos, compuestos orgánicos de oxígeno, compuestos aromáticos, compuestos orgánicos biológicamente importantes, plásticos, tensioactivos, detergentes y cosméticos, colorantes y pigmentos. Este libro está diseñado para proporcionar a los estudiantes una base sólida en química. EAN: 9783127567007 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias|Tecnología Título: Elemente Chemie II Autor: Werner Eisner| Paul Gietz| Marianne Glaser Editorial: Klett Idioma: de Páginas: 448 Formato: tapa dura.
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 339 S. B179-51 9783886803507 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.
Publicado por Erlangen, 1933
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. VI, 42 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Librería: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Alemania
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLex.8°, OLn., Schutzumschlag. Mit sehr vielen tls. farbigen Abbildungen und Register, 368 S., Fast neuwertig (I-) 2744 ISBN 3768544893 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOlwd. m. OU. Gr.-8°. 368S. Mit zahlr., tls. farb. Abb. 2000 gr.
Publicado por Heidelberg:, R. v. Decker s Verlag, G. Schenk,, 1990
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 368 S., 4°, Ln. mit SU, mit vielen, teils farb. Abb. (Lagervermerk HHR 1). Band: 0.
Publicado por R. v. Decker's Verlag, G. Schenk, Heidelberg, 1990
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito368 S. Gzl., mit OU. Leicht leseschief.
Publicado por Heidelberg Decker Schenck, 1990
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito368 S., Rote OLwd. m. OU., EA., 4°., Mit Karten und vielen Abbildungen, teils farbig., Rotes Vorsatzpapier., Sehr gutes Exemplar., [K6_D0] Sprache: Deutsch 0 1900 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg : v. Decker, 1990
ISBN 10: 3768544893 ISBN 13: 9783768544894
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen mit Schutzumschlag. Condición: Gut. 368 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 28 cm Kanten gering bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FEY-0545 ISBN 3768544893 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1658.
Librería: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 4° (27,5x21cm). 368 S., zahlr., teilw. farbige Illustrationen. OLeinen mit SU. Ein sauberes Exemplar!
Idioma: Alemán
Publicado por R.v. Decker`s Verlag, G. Schenck, Heidelberg, 1990
ISBN 10: 3768544893 ISBN 13: 9783768544894
Librería: Bokel - Antik, Bokel, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito368 S. mit zahlreichen Abb., Ln. mit OU., 1. Aufl., 4° guter Zustand. Bücher.
Publicado por G.Schenk,,, Heidelberg, R.v.Decker's Verlag,, 1990
Librería: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito368 Seiten mit sehr vielen Abbildungen, Orig.-Leinen, 4°. - Sehr gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg, R. v. Decker,, 1990
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, 368 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1626 27,5 x 21,5 cm, OLn., Su. Widmung auf Vortitel, gut erhalten.
Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 14,90
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carrito01. Condición: Wie neu. 1990. 368 S., zahlr. farb. Abb., Leinen 21,5x27,5cm Die Verfasser haben faszinierend die großen Linien der Postgeschichte von 1490-1990 nachgezogenund Wendepunkte der Epochen markiert. In drei Hauptkapiteln und vielen Exkursen schildern sie lebendig die Entwicklung der Post als Mittel der Überwindung von Sprache: Deutsch.
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Originele witte hardcover, stofomslag, vierkant (circa 30x30cm).
Idioma: Alemán
Publicado por R.v. Decker's Verlag, G. Schenck, Heidelberg, 1990
ISBN 10: 3768544893 ISBN 13: 9783768544894
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino Unido
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Hardcover. Very good condition. Text in German. In unclipped dust jacket. A couple of minor marks to page block foot. Pages and text fine. RB. Used.
Idioma: Alemán
Publicado por Decker's verlag, Heidelberg, 1990
ISBN 10: 3768544893 ISBN 13: 9783768544894
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Wie Neu. m. viel. Abb. Ilustrador. S. 368. Gr-8. sehr schönes Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg : v. Decker, 1990
ISBN 10: 3768544893 ISBN 13: 9783768544894
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 368 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 28 cm Bildband - sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1607.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg, Deckers Vlg. 1990., 1990
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 368 S. Prächtig illustrierter Band, mit Farbbildern, Schwarzweißabbildungen, Karten und Aufstellungen. OLn. Su. Su. mit kl. Einriss, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Promedia Verlagsges. Mbh 2010-09-01, 2010
ISBN 10: 3853712657 ISBN 13: 9783853712658
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 19,56
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeidelberg, Decker 1990. 368 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 4°. Gut erhalten. Gewicht: 1,8 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Idioma: Alemán
Publicado por heidelberg Decker's Vlg Schenck, 1990
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Olwd. mit OU. 4°. 368 S. Mit Abb. 1637 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Philipp von Zabern, Mainz, Rheinland-Pfalz, 1987
ISBN 10: 3805309333 ISBN 13: 9783805309332
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de America
EUR 28,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very good condition. Estado de la sobrecubierta: dj. 224 pp. Geschichte der Wasserversorgung. Band 2. Dustjacket.
Publicado por Heidelberg, R. von Decker, 1990
ISBN 10: 3768544893 ISBN 13: 9783768544894
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe, 4°, 368 S. mit zahlr. s/w und Farbabbildungen, roter original Leineneinband (Hardcover) mit weisser Rücken- und Deckelbeschriftung mit original Schutzumschlag, Schutzumschlag am Buchrücken unten mit kleiner Schabstelle, sonst schönes, sauberes Exemplar (hilireg) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Idioma: Alemán
Publicado por Landshut, Im Auftrag der Museen der Stadt Landshut,, 1999
ISBN 10: 3924943133 ISBN 13: 9783924943134
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Alemania
EUR 20,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Erstauflage. Bll. + 496 S. inkl. kl. Anhang mit Bibliographie u. mit s/w. u. farb. Abbildungen (u.a. Fotos der Objekte.). Papier innen sauber. Minimal randvergilbt. * Eine Ausstellung der MUSEEN DER STADT LANDSHUT in der Spitalkirche Heiliggeist von Landshut 20. November 1999 bis 5. März 2000 .die ältesten Muttergotteswallfahrten, die Marienkirchen, Marianische Wallfahrtsorte, Verehrung der Gottesmutter, Marienbilder, Wallfahrten, Darstellung Marias u.a. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1885 Gr.-4°, Or.-Ill.-LeichtKarton.-Paperback oder Broschur. Kapiteln minimal berieben (fast nicht zu sehen). Gut erhalten.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoDecker s Verlag Schenck, Heidelberg, 1990. 368 S. mit zahlr. Abb., Ln.U., Quart--- 750 Gramm.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 23,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 508 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.