Glantz david foreword (10 resultados)

- Tapa blanda
Librería: CARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB, London -- Birr, CanadaCARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 9,28
Envío por EUR 17,30Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. Softcover. Lightly handled. Otherwise clean, tight, and unmarked. Very neat--a sound and handsome copy. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.

- Tapa blanda
Librería: Paul Meekins Military & History Books, Stratford upon Avon, Reino UnidoPaul Meekins Military & History Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,16
Envío por EUR 30,14Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Maps. ; Paperback; dent / crease to corners of a few pages, otherwise good in creased card covers. ; 265 pages.

- Tapa dura
Librería: Paul Meekins Military & History Books, Stratford upon Avon, Reino UnidoPaul Meekins Military & History Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,94
Envío por EUR 30,14Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Illustrations & maps. ; Hardback; very good in very good dustjacket. ; 278 pages.

STALIN'S OCEAN-GOING FLEET, Soviet Naval Strategy and Shipbuilding Programmes 1935-1953.
ROHWER, Jurgen and MONAKOV, Mikhail S.; foreword by GLANTZ, David M.
Idioma: Inglés
Editorial: London/Portland OR: Frank Cass, 2001. 2001
Serie: Cass Series: Naval Policy and History, Libro 31 de 65. Libro 31 de 65 - Cass Series: Naval Policy and History
- Tapa dura
Librería: Minster Gate Bookshop (est. 1970), YORK, Reino UnidoMinster Gate Bookshop (est. 1970)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 33,43
Envío por EUR 21,45Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Near Fine. 4to., pp.xvi,334, red hardcover, gilt, b/w illustrations, pictorial endpapers; very light toning, else a near-fine copy in a vg+ unclipped dust-jacket.

Idioma: Inglés
Editorial: London & Portland Oregon: Frank Cass & Co 1991
Serie: Soviet (Russian) Military Theory and Practice, Libro 1 de 9. Libro 1 de 9 - Soviet (Russian) Military Theory and Practice
- Tapa blanda
Librería: Time Tested Books, Sacramento, Estados Unidos de AmericaTime Tested Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 53,58
Envío por EUR 5,69Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. No Jacket. First printing. No additional dates, editions or printings identified. Wraps/paperback. Fine if not new.

- Tapa dura
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 69,19
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

The Red Army's Do-it-Yourself, Nazi-Bashing Guerrilla Warfare Manual: The Partizan's Handbook, Updated and Revised Edition, 1942
Lester Grau [Editor]; Michael Gress [Editor]; David M. Glantz [Foreword]; J.V. Stalin [Contributor]; M.I. Kalinin [Contributor];
- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 74,19
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 75,24
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: MUNDUS LIBRI- ANA FORTES, Salamanca, EspañaMUNDUS LIBRI- ANA FORTES
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 11,25
Envío por EUR 115,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy Bueno. 15x23. XXII+249. Rústica. Cubierta en buen estado, mínimos roces. Stackpole Military History Series.--------------------------------------- Interior del libro en buen estado.- Localización: M10. Inglés. Rústica. Cubierta en buen estado, mínimos roces.
Editorial: Centre for Analysis of Strategies and Technologies, Moscow, Russia 2010
Librería: Rosenbloom Rare Books, Ottawa, CanadaRosenbloom Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 42,86
Envío por EUR 15,61Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Essays dealing with Russo-Georgian War, Bright, unmarked, covers lightly scuffed, foldout map at back, 144pp.