Gladitz carl (10 resultados)
Editorial: Lebenslauf-Verlag
- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 42,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Acceptable condition. No date stated, ca. 1920. German. "My Curriculum Vitae, A Document for the German Family." Reading copy only. Hinges cracked. Slightly dampstained. (family, genealogy, journal, record keeping).

Editorial: Berlin, Carl Julius Gladitz 1906
- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , AlemaniaANTIQUARIAT H. EPPLER
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. 30+48 S. gewidmet von den umseitig aufgeführten Spezialgeschäften der Stadt Straßburg. Halbleinen, Originalpapierumschlag, im Pappschuber, Buch tadellos und unbenutzt. bis Seite 30 mit zahlreichen ganzseitigen Werbeinseraten Straßburger Firmen, zahlreiche farbige (schwarz-weiß-grün) Illustrationen H.A. (Hans Adolf) Bühler, s…ämtliche Beilagen.
Editorial: Berlin: Lebenslauf-Verlag 1900
- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 57,84
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. decorative cloth cover shows minimal wear. pages tanned and clean. this book is ready for use and has not been written in.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , AlemaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 34,80
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Berlin, Gladitz ca. 1905.28 Seiten Geschaftsanzeigen von Kasseler Firmen u. 48 Seiten Chronik mit reichem Jugendstilbuchschmuck und Illustrationen. Orig. Leinen, 2°. Wenige Blatt mit handschroftlichen Chronikeintragungen, Deckel it kleiner Druckstelle, Vorsatzblatt mit Falz und Läsur, sonst gut erhalten.
Más imágenesEditorial: Carl Gladitz, Berlin
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, AlemaniaAntiquariat Friederichsen e. K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 70,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(.mit Stammbaum, Photographie-Sammelblättern, Dokumenten-Taschen sowie zahlreichen Tabellen für jeden wichtigen Lebensabschnitt. Gewidmet von den umseitig aufgeführten Spezialgeschäften der Königl. Haupt-. und Residenzstadt Hannover ). ( Ohne Erscheinungsjahr - um 1900 erschienen ) 47 Seiten mit einigen teils farbigen Illustrati…onen, teils auf Tafeln. Goldgeprägter roter Original-Halbleinwand mit umlaufendem Farbschnitt, Kleinfolio ( 35,5 x 25,5 cm ). Der Einband leicht fleckig, etwas angestaubt, Ecken teils bestoßen. Der Vorderdeckel oben mit einer Beschädigung zum Außenrand hin . Innen das Vorsatzblatt und erste Seiten mit Randläsion an der gleichen Stelle zum Außenrand hin ( aber ohne Text- oder Buchstabenverlust ), Seiten teils leicht angeknickt, das hintere unbedruckte Vorsatzblatt stark angeknickt. Papier durchgehend zeitbedingt gebräunt. Innen ohne Eintragungen. Gewicht 700 Gramm ) ( Weitere Bilder auf Anfrage erhältlich ) Artikell 14112 /// (.with family tree, photograph collection sheets, document pockets as well as numerous tables for every important stage of life. Dedicated by the special stores of the royal capital and residence city of Hanover listed overleaf ). ( No year of publication - published around 1900 ) 47 pages with some partly colored illustrations, partly on plates. Gilt-stamped red original half-canvas with surrounding color edges, small folio ( 35.5 x 25.5 cm ). The binding slightly stained, somewhat dusty, corners partly bumped. The top of the front cover is damaged towards the outer edge. Inside the flyleaf and first pages with a marginal lesion in the same place towards the outer edge ( but without loss of text or letters ), some pages slightly creased, the rear blank flyleaf heavily creased. Paper browned throughout due to the period. Inside without entries. Weight 700 grams ) ( more pictures available on request ) Item 14112.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Berlin: Gladitz 1906
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 36,40
Envío por EUR 28,51Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 31, 48 Seiten, 2 Dokumententaschen, Großformatiger Band zum Dokumentieren der eigenen (Familien)-Chronik. - Hauptsächlich aber erschienen, um für Geschäfte und Firmen (Kleidung, Wohnen, Hygiene, Reisen, Schmuck, Unterhaltung, Küche und Keller) aus Lübeck zu werben. - Mit zahlreichen ganzseitigen Werbeinseraten vo…n Firmen, die es heutzutage nicht mehr gibt. - Illustrationen von Hans Adolf Bühler. - Etwas berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 reich goldgeprägter OPpbd., umlaufender Farbschnitt, 34 x 25 cm.
Idioma: Alemán
Editorial: Gladitz, Berlin 1900
- Tapa dura
Librería: Antiquariat und Verlag Gerhard Henrich, Langenbieber, AlemaniaAntiquariat und Verlag Gerhard Henrich
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 30,00
Envío por EUR 80,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Befriedigend. Sehr dekorativ illustrierter Folioleinenband im reinsten Jugendstil, 48 Seiten, mit umfangreichem Reklameteil von etlichen Danziger Geschäften, vorderes Vorsatz durchgerissen.

Idioma: Alemán
Editorial: Berkin: Lebenslauf (um 1900). 1900
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 67,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Originalleinen. Condición: Sehr gut. 96 S. plus Doppelblatt- Einband leicht berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - Aufwendiger geprägter Einband mit einem Germanen, der "Mein Lebenlauf" in Runenschrift in einen Stein meisselt. Mit Jugendstil-Ornamentik. - Facebook in alten Zeiten. In dem Buch sollte man alle wichtigen Ereign…isse des Lebens eintragen (inklusive Nachruf, was dann jemand anderes machen mußte), ergänzt um entsprechende Dokumente, wie Taufschein. Konfirmationsurkunde usw. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Daniel Schramm e.K., Kiel, , AlemaniaAntiquariat Daniel Schramm e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heftklammern leicht angerostet, der am Schluß eigebundenen Umschlag 'Erinnerungen' mit 3 alten handschriftlichen Einträgen.- Gladitz, Carl and Ph. H. Spiess (eds.). My curriculum vitae. A document for the German family. Berlin, Lebenslauf-Verlag, (1900). 48 S. With rich book decoration. Gr. 4°. Illustrated OPp. Staples slightly…rusty, the cover 'Erinnerungen' bound in at the end with 3 old handwritten entries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Daniel Schramm e.K., Kiel, , AlemaniaAntiquariat Daniel Schramm e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
.verfaßt von Carl Gladitz, gewidmet von den umseitig aufgeführten Spezialgeschäften der Stadt Kiel'.- Buchblock angeplatzt, Vorsätze gering stockfleckig, papierbedingt gebräunt.- Ohne Einträge.- Beiliegend: Gebrauchsanweisung für das vorliegende Buch, 1 Beispiel-Stammbaum.- Gladitz, Carl. Lebenslauf-Chronik, a book for recording… one's own life history and events in the family with family tree, photograph collection sheets, document pockets and numerous tables for each important stage of life. Berlin, Gladitz, c. 1900. title, 31 pp. (with advertisements), 1 sheet. (dedication leaf), 48 pp. With numerous tinted illustrations, book decoration, illustrated endpapers. 4°. Original cloth binding with gilt stamped title and title vignette (somewhat rubbed). '.written by Carl Gladitz, dedicated by the special stores of the city of Kiel listed overleaf'.- Book block chipped, endpapers slightly foxed, paper browned.- Without entries.- Enclosed: instructions for use of the present book, 1 sample family tree. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.