Glad reusch (21 resultados)
Editorial: D Van Nostrand Co 1951
- Tapa dura
Librería: Pepper's Old Books, Hanson, KY, Estados Unidos de AmericaPepper's Old Books
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,56
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair to Good. No Jacket. (has worn spot on front cover). Glad Reusch (ilustrador).
Editorial: Van Nostrand
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 9,78
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Van Nostrand
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,78
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Van Nostrand Reinhold New York 1960 1960
- Tapa dura
Librería: Table of Contents, Omaha, NE, Estados Unidos de AmericaTable of Contents
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,01
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2nd Edition Hardbound Good+/Good-., DJ 8vo, 189, 5th printing of the 2nd Edition. Light wear to book. DJ is worn on edges/corners. DJ is price clipped.
Editorial: D Van Nostrand Co Inc, NY 1961
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,81
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 148 pp., Photo Plts, Grn Illus Hardback, Fine & Crisp in price-clipped DJ with foxing spots on inside, 1st ed.
Editorial: Van Nostrand
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 13,30
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Van Nostrand
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,30
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Van Nostrand 1951
- Tapa blanda
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,86
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good.
Editorial: D. van nostrand
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaTerrace Horticultural Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,12
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Dust Jacket (c). First Edition. Copyright Date: 1951 sm Quarto, , pp. 148, the first complete manual on the new (at That Time) art and hobby of corsage making - from home grown or florists materials very good, Clean, Price Clipped, Edge Wear To Jacket. numerous sketches and b & w photos (ilustrador).
Editorial: D. Van Nostrand Company, Inc. 1960
- Tapa dura
Librería: Bingo Used Books, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaBingo Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,01
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 2nd Edition. Hardcover in very good condition with very good dust jacket. 2nd Revised Edition.
Editorial: VAN NOSTRAND, VAN NOSTRAND 1951
- Tapa dura
Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaHammonds Antiques & Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 11,13
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. B018562; 148 PP;VG/POOR DJ;ILLUS.
Más imágenesEditorial: D. Van Nostrand Company 1951
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,58
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Light wear to boards. Content is clean and bright. Light toning to page ends. DJ with some edge wear, chips and creasing.
- Tapa dura
Librería: Blue Leaf Books, Winona, MN, Estados Unidos de AmericaBlue Leaf Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,35
Envío por EUR 4,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Hardcover Good D Van Nostrand 1951 hardcover Cover shows minor wear Binding tight Contents clean.
Editorial: Glad Rusch, St. Petersburg, FL 1963
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: The Red Onion Bookshoppe, Hanover, IN, Estados Unidos de AmericaThe Red Onion Bookshoppe
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,46
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good+. Moderately worn, rubbed, and soiled. Back wrap is creased. Signed by Author(s).
Editorial: D. Van Nostrand, New York 1951
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Eric James, Lewisporte, NL, CanadaEric James
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,79
Envío por EUR 14,65Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good -. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Hardcover with price clipped dust jacket, ix + 148 pages including many black-and-white drawings and photographs; foxing to top and fore edges, but book very gently used, text pages fresh and white, clean and unmarked; DJ has numerous tiny chips… and tears.
Más imágenesEditorial: D. Van Nostrand Company 1960
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Southampton Books, Sag Harbor, NY, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. First Edition, Later Printing. Not price-clipped. Published by D. Van Nostrand Company, 1960. Octavo. Hardcover. Book is very good with spotting to top pages. Dust jacket is very good with edgewear/tears.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excell…ent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.

Editorial: D. Van Nostrand Company 1951 1951
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: 2nd Hand Books, Kenner, LA, Estados Unidos de America2nd Hand Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,87
Envío por EUR 7,73Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover First Ed. Floral, Craft. Here you will find the secrets of successful corsage making clearly explained and illustrated with sketches by Glad Reusch. (1148 Pgs.) Slightly worn DJ, Near Fine.
Editorial: D. Van Nostrand
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 18,56
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Acceptable condition. No Dust Jacket (floriculture, craft, corsage) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Editorial: Van Nostrand, New York 1960
- Tapa dura
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,36
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Very good or better in very good dustwrapper.
Editorial: D. Van Nostrand Company 1951
- Tapa dura
Librería: San Marco Bookstore, Jacksonville, FL, Estados Unidos de AmericaSan Marco Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 40,01
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First. Inscribed by Mary Noble. Water damage on lower pages but no smells. Dust jacket has some pieces missing and tears and chips but not price clipped. Jacket protected in Brodart cover.Hardcover. book.
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 52,97
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. St. Petersburg, FL: The National Corsage Club, n.d. (ca. 1960s). Sm 4to. 32 leaves. Illus. Good book. (corsages) Inquire if you need further information.