Publicado por Österreichischer Bundesverlag und Verlag J. F. Schreiber, Wien und Esslingen, 1974
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito126 S., mit 126 zumeist farbigen Abbildungen. Hardcover. Sehr guter Zustand.
EUR 5,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Italiano
Publicado por Gruppo Ugo Mursia Editore, 1994
ISBN 10: 8842517461 ISBN 13: 9788842517467
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Alemán
Publicado por J. F. Schreiber, Esslingen, 1974
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Pappband - leichter Lagergeruch.
Idioma: Italiano
Publicado por Gruppo Ugo Mursia Editore, 1994
ISBN 10: 8842517461 ISBN 13: 9788842517467
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16°, brossura, buono.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Martínez Roca, Barcelona, 1965
Librería: Pepe Store Books, Madrid, M, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien.
Idioma: Italiano
Publicado por Garzanti, Milano, 1966
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: in ottime condizioni. senza sovraccoperta. prima edizione. Collezione Vita vissuta. Legatura rigida editoriale. Manca sopraccoperta. Formato in.8 (14,5x22 cm). Pagg. 302. Lieve ingiallimento bordi pagine. Ottimo stato. Peso 530 grammi.
Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de America
EUR 20,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
Publicado por Verlag J.F. Schreiber, Esslingen 1974, 1974
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito126 Seiten, kartoniert, reich bebildert, gut erhalten, Leihbuch.
Publicado por Garzanti Ed., Milano,, 1975
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Milano, Garzanti Ed. cm.14x22 pp.302, brossura con cop.fig.a col. Collana I Garzanti,534.
Idioma: Italiano
Publicado por Garzanti, Milano, 1966
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: in ottime condizioni. sovraccoperta. prima edizione. Collezione Vita vissuta. Legatura rigida editoriale. Sopraccoperta. Formato in.8 (14,5x22 cm). Pagg. 302. Lieve ingiallimento bordi pagine. Piccoli strappi alla sopraccoperta. Ottimo stato. Peso 530 grammi.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoI edizione, pp. 302, leg.cart. e sovcop ill.ta con segni del tempo, collezione 'Vita vissuta', dall'autore di Centomila gavette di ghiaccio.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). I edizione, pp. 302, leg.cart. e sovcop ill.ta con lievisegni del tempo, collezione 'Vita vissuta', dall'autore di Centomila gavette di ghiaccio. Ottimo. Book.
Publicado por Mursia, Milano,, 1978
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Milano, Mursia cm.13x20, pp.348, brossura con copertina figurata a colori, Collana Tascabili,1. Si tratta della rievocazione della ritirata di Russia durante la quale ben centomila soldati italiani perirono combattendo o soccombendo al freddo e alla fame. L'autore, sottotenente medico, prese parte alle campagne di Grecia e di Russia, partecipando a tutta la ritirata con la Divisione Julia.
EUR 14,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: libreria biblos, Diano castello, IM, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato perfect. Condición: Fine. Editore : Ugo Mursia EditoreCollana: TestimonianzeAnno : 2011Misure, rilegatura: cartonato con sovracoperta, 15x22 cm c.a., 232 pp., illustrazioni fuori testoStato: ottimoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Posizione : 30F-48 MR. Book.
Publicado por Garzanti, 1967
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: molto buono. Estado de la sobrecubierta: discreto. seconda edizione. Formato in 8°; 301 pagine. Legatura in tela cerata con sovraccoperta. Interno fresco:carta leggermente increspata.
Publicado por Mursia, 1978
Librería: Defunct Books, Nashville, TN, Estados Unidos de America
EUR 26,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Text in Italian. Dust jacket corner clipped, has edge wear, minor creases, minor scratches, rubbed corners/spine. Boards have edge wear, rubbed corners/spine. Owner's imprint on title page. Minor age browning to pages. No writing in text.
Idioma: Italiano
Publicado por GARZANTI, MILANO, 1966
Librería: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: buono. Estado de la sobrecubierta: mediocre. Memorie di guerra della Seconda Guerra Mondiale, dopo la ritirata di Russia ed il rientro in Patria.
Publicado por MURSIA, 1967
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLegatura editoriale con sovracoperta, 431 pg., ottimo.
Publicado por MURSIA, 1964
Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoN. PAG. 431 - CARTONATO CON SOVRACCOPERTA ILL. - MINIMI SEGNI DI USURA.
Publicado por Rizzoli, Milano, 1972
Librería: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° (cm. 22,2 x 14,9), pp. 403. Leg. edit. in piena tela verde, tit. bianco al dorso. Sovracc. ill. con tit. nero al dorso. Lievi segni di consunzione al margine sup. e alla testa. Tagli e pagine ingialliti dal tempo. Internamente buone condizioni. Prima edizione marzo 1972. Collana "Romanzi italiani e stranieri".
Publicado por Amerongen, W. Gaade, n.d. (ca. ), 1972
ISBN 10: 906017500X ISBN 13: 9789060175002
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardbound, small 4to 125 pp., ca. 150 ills. van geneeskunst tot wetenschap; hedendaagse ernstige ziekten; chirurgie; gezondheidszorg; zeer goede conditie (ongebruikt).
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por GARZANTI, 1966
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
Original o primera edición
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPrima edizione. In 8°, pp. 310, legatura editoriale , sovracoperta illustrata. 888 A392.
Publicado por CDE su licenza Mursia, Milano,, 1984
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Milano, CDE su licenza Mursia cm.14x21, pp.324, legatura editoriale copertina figurata a colori. Collana Il Labirinto.
Publicado por Mursia, 1964
Librería: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 30,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. Centomila gavette di ghiaccio, Bedeschi, Giulio, Mursia, 1969, 434p, hc w/dj, dj clean tight, barely sunned, some mottling back inside dj, spine slight cock, text clean, slight tanning, tight, great for ageLibro como Italianos en Russo durante La Guerra Mundial SegundoBook about Italians in the UssR and Russia during World War 2 Two34.00.