Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 20,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 22,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre - BNF 2/28/2018, 2018
ISBN 10: 2019722550 ISBN 13: 9782019722555
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 27,23
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Contes et nouvelles, premiers essais. Book.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2013343051 ISBN 13: 9782013343053
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 14,81
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2019722550 ISBN 13: 9782019722555
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 15,79
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2012626467 ISBN 13: 9782012626461
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 15,99
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2012575617 ISBN 13: 9782012575615
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 16,06
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 20,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 18,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 19,03
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 21,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 21,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60042097: 2001. In-16. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. Relie spirale plastique jaune. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Idioma: Francés
Publicado por J. Girieud, Rouen
Librería: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. J. Girieud Ilustrador. 1910. In-12, broché, couverture illustrée. 154 pp. VIII pl. h.-t. en couleurs, qq. ill. n&b dans le texte. Couverture légèrement défraîchie, au dos notamment.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 21,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 22,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Francés
Publicado por Girieud, Rouen
Librería: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Satisfaisant. In8 - broché - sans date ( vers 1900) 52 pages - couverture défraichie - en voie de débrochage.
Idioma: Francés
Publicado por Girieud, Rouen
Librería: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Satisfaisant. In8 - broché - sans date ( vers 1900) 48 pages - couverture défraichie sans gravité.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 20,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 20,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Francés
Año de publicación: 2025
Librería: S N Books World, Delhi, India
EUR 21,45
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1905 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 26 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: French.
Librería: Librairie de l'Amateur, Strasbourg, Francia
Miembro de asociación: ILAB
Original o primera edición
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRouen, J. Girieud et Cie, 1898 ; grand in-4, 172 pp., demi-percaline verte de l'époque, dos lisse. Édition originale. Bon exemplaire malgré un très léger accident sur les pages de faux-titre et de titre : une petite déchirure au niveau de la charnière. 1898.
EUR 250,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Lib. de France - 1930 - 19 volumes sur 20 (Manque le 5) -In-8 Broché, couverture rempliée - Illustrations H.T. et dans le Texte de M.ROCHE, E. LEGRAND, C. PICART-LE DOUX, A.VILLEBOEUF, HERVE-BAILLE, Adrien BAGARRY, PREVERAUD de SONNEVILLE, Berthold MAHN, J.A. STIVAL, Yves ALIX, François QUELVEE, G. d'ESPAGNAT, P. GERNEZ, DIGNIMONT, J. ROSOY, P. GIRIEUD, R. PIOT, FEDER, A de LA PATELLIERE, A.F. COSYNS, R. PIOT - Nombreuses photographies de l'Auteur - Certains volumes non coupées - Nombreux commentaires sur son oeuvre - Globalement très propres. Tome I : (dos cassé), Les Amoureuses, précédé du Retour Sentimental vers A. DAUDET par Henri BERAUD II :Aventures Prodigieuses de Tartarin de Tarascon, contes du Lundi, Les Femmes d'artistes, - III : Lettres de mon moulin, Lettres à un Absent, IV : Le Petit Chose, - V : Absent - VI : Jack, Moeurs contemporaines - VII : Le Nabab, Moeurs Parisiennes - VIII : Les Rois en Exil - IX :Numa Roumestan, L'Evangéliste - X : Sapho, Tartarin sur les alpes - XI : L' Immortel, Moeurs Parisiennes, La Belle-Nivernaise - XII: : Trente ans de Paris, Souvenirs d'un homme de lettres - XIII :Port-Tarascon, Rose et Ninette, Entre les frises et la Rampe - XIV : Vie d'enfant, Le valet de ferme - XV : La petite paroisse, Premier voyage, premier mensonge, La Fédor - XVI : Soutien, de famille, Notes sur la vie - XVII : La doulou, Le trésor d'Arlatan - XVIII : Pages inédites de critique dramatique 1874/1880 - XIX : Théatre I - XX : Théatre II Livres.
Publicado por Paris: Librairie de France-1931., 1929
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Arte / Grabado / Póster
EUR 625,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Unbound prints in chemise and slipcase with ties. 23.5 x 18.7 cm.Ensemble contenant plus de 270 tirages à partd'illustrations en noir ou en couleurs provenant d'ouvrages différents. 1 large vol.in-8. En feuilles; sous double chemise avec rubans d'attache.Compositions réalisées au début du XXe siècle ; certaines sont signées André Dignimont; Edy Legrand; Antoine François Cosyns; François Quelvée; Gérard Cochet?
Librería: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Francia
EUR 380,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions la Librairie de France / Librairie Rombaldi - 1930 - 20 volumes In-8, brochés - Pagination non continues selon les titres, environ 200 p. par titre, environ 65cm linéaire - Illustrations en couleurs et N&B - Feuillets non coupés Bon état malgré menus frottements et plis sur les couvertures - Quelques rousseurs - Dos légèrement insolés.