Publicado por The Institute, UCLA, 2013
Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Estados Unidos de America
Revista / Publicación Original o primera edición
EUR 11,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. 1st Edition. Fair. Volume is curved; front cover has soil and rubbing; date written at top of inside front cover; back cover has top-corner crease and marked-out mailing-address stamp; tight, text clean. 166 p., well illustrated. Oversize [otob: 22].
Publicado por The Institute, UCLA, 2012
Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 15,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Date written at top of inside front cover; volume has minor wear; back cover has faint scratches and light soil; tight, text clean. 170 p., well illustrated. Oversize [B1:5:2].
Publicado por The Institute, UCLA, 2014
Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 15,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Good+. 1st Edition. Date written at top of inside front cover; back cover has marked-out mailing-address label; tight, text clean. 127 p., well illustrated [otob: 49] Size: Oversize.
Idioma: Inglés
Publicado por Librairie Armand Colin, Paris, 1948
Librería: Khalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA, Istanbul, Turquia
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Paperback. Pbo. Roy. 8vo. (23 x 16 cm). In French. 173 p. La pensee syndicale Française. Militants et theoriciens.
Publicado por Paris : Armand Colin, 1948
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Good copy in original stiff card wrappers with some wear and tear as with age. Remain preserved overall; bright and clean. Series; Cahiers de la Fondation nationale des sciences politiques ; 3. Physical description; 173 p. ; 24 cm. Notes; Includes bibliographical footnotes and indexes. Subjects; Syndicalism France. Labor unions France. Syndicalism. Labor unions Political activists France. Theory (Philosophy). Genre; Bibliography. 3 Kg.
Publicado por Paris : Armand Colin, 1948
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Good copy in original stiff card wrappers with some wear and tear as with age. Remain preserved overall; bright and clean. Series; Cahiers de la Fondation nationale des sciences politiques ; 3. Physical description; 173 p. ; 24 cm. Notes; Includes bibliographical footnotes and indexes. Subjects; Syndicalism France. Labor unions France. Syndicalism. Labor unions Political activists France. Theory (Philosophy). Genre; Bibliography. 1 Kg.
Publicado por Paris: Les Éditions Ouvrieres, 1951
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 33,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; volume 1: 586 pages. Subjects; Adults. Working classes. Social Psychology. Essay. 3 Kg.
Publicado por Paris : A. Colin, 1948
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 33,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 173 pages; Description: 173 p. ; 24 cm. Subject: Syndicalism -- France. Labor unions -- France. Series: Cahiers de la Fondation nationale des sciences politiques ; 3. 3 Kg.
Publicado por Paris : A. Colin, 1948
Librería: opcobooks, Rennes, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Cahiers de la Fondation nationale des sciences politiques ; 3.In-8 br 175 p. 24 cm.
Idioma: Francés
Publicado por Domat-Montchrestien, Paris
Librería: opcobooks, Rennes, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. rapport au Congrès des économistes de langue française, 18 mai 1953, avec Les Critères d'appréciation du bien-être économique, par Paul Rousseaux In-8° (24 cm), 269 p, multigraphié,
Publicado por Paris : les Cours de droit, 1962
Librería: opcobooks, Rennes, Francia
Ejemplar firmado
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Cours d'économie politique et sociale 1961-1062.in-8 br.272p.Envoi autographe signé à Jean Marchal. Dédicacé par l'auteur.
Publicado por Paris: Les Éditions Ouvrieres, 1951
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; volume 1: 586 pages. Subjects; Adults. Working classes. Social Psychology. Essay. 1 Kg.
Publicado por Paris : A. Colin, 1948
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 173 pages; Description: 173 p. ; 24 cm. Subject: Syndicalism -- France. Labor unions -- France. Series: Cahiers de la Fondation nationale des sciences politiques ; 3. 1 Kg.
Idioma: Francés
Publicado por Armand Colin, Paris, 1948
Librería: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Cahiers de la Fondation nationale des Sciences politiques N° 3. Couverture jaunie. Angle inférieur du premier plat absent et angle supérieur du second absent (voir photos 1 et 2). Intérieur papier jauni-bruni sans fragilité. A PROPOS DE L'AUTEUR : Robert Goetz-Girey, né le 12 mai 1910 - mort le 6 avril 1964. "C'est dire peu que rappeler combien R. Göetz s'est préoccupé de l'évolution de la condition ouvrière. Inaugurant en 1948 le premier cycle des Conférences d'information sociale de l'Université de Nancy, M. R. Goetz dressait le bilan des progrès réalisés en un siècle pour transformer la condition prolétarienne : de la misère au mieux-être, de l'isolement au groupement, de la passivité à l'action économique. Une profonde connaissance de l'histoire des faits sociaux, des relations sociales, des doctrines sociales, dans un domaine pourtant où l'incertitude est grande, sert de toile de fond à toute l'analyse sociale. (Persée, Robert Goetz-Girey: in memoriam).
Publicado por Spes, Paris, 1961
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat satisfaisant. in-8 Description :Spes Pages 258 à 384, mention manuscrite couverture. Rares soulignements au crayon de bois. Langue : français Nb de volumes : 1.
Publicado por Centre National de la Recherche Scientifique, Paris, 1965
Original o primera edición
EUR 14,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. Ex-library with the usual blemishes. Pages tanned.Text in French. A00007804.
Idioma: Francés
Publicado por Sirey, Paris, 1965
Librería: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Reliure éditeur cartonnée toile bleue, titre bleu marine. En très bon état, dos légèrement jauni. Intérieur jauni sans fragilité. 220 pages. 16x24,5 cm.
Publicado por Librairie Armand Colin, "Cahiers de la Fondation nationale des sciences politiques",, Paris,, 1948
Librería: PAROLES, Avignon, PACA, Francia
EUR 14,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito173p., 1 feuillet. Bon état (dos et moitié inférieure du second plat jaunis). Historique; le syndicalisme "autonome et révolutionnaire" de la fin du XIXè siècle aux années 1920 et le syndicalisme "intégré et constructeur"; index; notes et références; par le juriste Robert GOETZ-GIREY. Librairie Armand Colin, "Cahiers de la Fondation nationale des sciences politiques", In-8° (15,5 x 24cm) Broché.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40062935: 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 415 pages. . . . Classification Dewey : 658-Gestion des entreprises privées et publiques.
Idioma: Francés
Publicado por Kessinger Publishing, LLC, 2009
ISBN 10: 1104987597 ISBN 13: 9781104987596
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 32,43
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R300275518: 1965. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 220 pages. 2e plat taché. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Publicado por Istituto sociale ambrosiano, 1952
Librería: LA LIBRERIA COSSAVELLA, Ivrea, TO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: Ottimo. Cm. 17x12, pp. 326, legato in cartoncino morbido. Ottimo.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40181801: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Manque en coiffe de pied, Intérieur acceptable. 173 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Idioma: Francés
Publicado por Kessinger Publishing, LLC Aug 2009, 2009
ISBN 10: 1104987597 ISBN 13: 9781104987596
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 40,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Le Chansonnier Patriote est un recueil de chansons, vaudevilles et pots-pourris patriotiques, publi¿¿¿¿¿ en 1792 par Joseph-Marie Girey-Dupre. Ce livre est une collection de chansons qui ont ¿¿¿¿¿t¿¿¿¿¿ populaires pendant la R¿¿¿¿¿volution fran¿¿¿¿¿aise et qui ont ¿¿¿¿¿t¿¿¿¿¿ utilis¿¿¿¿¿es pour encourager le patriotisme et l'unit¿¿¿¿¿ nationale. Les chansons sont ¿¿¿¿¿crites en fran¿¿¿¿¿ais et sont accompagn¿¿¿¿¿es de partitions musicales. Le recueil comprend des chansons c¿¿¿¿¿l¿¿¿¿¿bres comme ''La Marseillaise'' ainsi que des chansons moins connues qui refl¿¿¿¿¿tent les id¿¿¿¿¿es et les sentiments de l'¿¿¿¿¿poque. Le Chansonnier Patriote est un document important de l'histoire de la musique et de la politique de la R¿¿¿¿¿volution fran¿¿¿¿¿aise.This Book Is In French.This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the old original and may contain some imperfections such as library marks and notations. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, preserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions, that are true to their original work.
Publicado por Nºs, 1992
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, España
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Nºs. 65 al 71. Enero-Noviembre. Publicación mensual. Madrid 1958. Encudernado en un volumen holandesa piel ligeros desperfectos. 27x17. 834 pp.
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, br., Ex-libris manuscrit, bon état, 253p.
Publicado por ARMAND COLIN, 1948
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240081172: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 173 pages - tampon sur la page de faux titre - quelques tâches brunes sur les plats. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Publicado por Domat Montchrestien, 1956
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R300278690: 1956. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 269 pages. Texte dactylographié. Manques en coiffes. Certains cahiers non-coupés. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Publicado por Editions Domat-Montchrestien sd, Paris
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :Etudes d'économie politique appliquée Université de Lyon Broché exemplaire enrichi d'un envoi autographe de l'auteur sd couverture sale Langue : français.
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Armand Colin, 1948. In-8, broché, 173 p. Edition originale. Index. Bon exemplaire.