Giorgio sand (36 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (36)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Más imágenes

    Idioma: Italiano

    Editorial: Sonzogno

    • Tapa dura

    Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItaliaFABRISLIBRIS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,00

    Envío por EUR 13,50 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rilegato. Condición: buono. Legatura coeva in mezza tela. Formato in.16 (11x17 cm). Pagg. 110, 2. Ingiallimento pagine. Sigla a penna alla prima carta. Buono stato.

  • Editorial: LIBRERIA DI FRANCESCO SANVITO, MILANO 1857

    Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, ItaliaLibreria Rita Vittadello

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    N. PAG. 304 - RILEGATURA IN CARTONE COEVO, TITOLI IN ORO AL DORSO, BRUNITURE, STAMPINA IN ANTEPAGINA, LIBRO IN BUONO STATO.

  • Editorial: Sonzogno Editore, Milano, 1932

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: MOLTO BUONO. Milano, Sonzogno Editore cm.12x18, pp.310, legatura editoriale. Traduzione di Alfredo Bifulco.

  • Más imágenes

    Editorial: Sonzogno

    • Tapa dura

    Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad

  • Idioma: Italiano

    Editorial: CSA Editrice 2023

    8893542102 / 9788893542104

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,74

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Editorial: Fratelli Treves 1931

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,32

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.

  • Editorial: Sonzogno

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,20

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture strappi.

  • Editorial: Treves Milano 1931

    Librería: Libreria Yelets, Roma, RM, ItaliaLibreria Yelets

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 29,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Ril. originale di colore rosso, macchia al dorso, interno ottimo.Vol. della Nuova Biblioteca Amena pp. 244.

  • Editorial: Sonzogno 1964

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,80

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.

  • Editorial: Sonzogno, MILANO 1904

    2568612376596

    • Tapa dura

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO USATO. ITALIANO Rilegatura in cartonato rigido ruvido, copertina di colore verde, con titolo in oro al dorso. Firma di appartenenza all' occhietto. Pagine fortemente ossidate, ben tenute, tagli integri e bruniti, segnati da pulviscolo. Traduzione di A. Ribera. Numero pagine 333.

  • Editorial: Fratelli Treves Editori, MILANO 1920

    2562224441390

    • Tapa dura

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: DISCRETO USATO. ITALIANO Volume rilegato in mezza tela con titoli in oro al dorso, coperta leggermente imbrunita e lievemente segnata da fattore tempo alle cuffie e alle cerniere, tagli e pagine con imbrunitura, libro completamente fruibile, con una nota di E. F., terzo migliaio, numero pagine 253 (VII, 246).

  • Editorial: , Fratelli Treves 1931

    • Tapa dura

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    rilegato. Condición: Good. HARDCOVER. Libro in buono stato, presenta leggero ingiallimento sia sui tagli che sulle pagine. 245 Buono (Good) . Book.

  • Editorial: Stab. Tipografico del Guttemberg, NAPOLI 1876

    2560731265348

    • Tapa blanda

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO USATO. ITALIANO Libera versione italiana di F. Bideri. Brossura editoriale con titolo al piatto e al dorso, copertina morbida con lievi segni di uso, piccola mancanza e numeri a penna alla quarta, mancanze al piede ed alla cima del dorso, pagine lievemente ingiallite con tracce sparse di fioritura Numero Pagine

  • Editorial: CORTICELLI 1947

    • Tapa blanda

    Librería: leonardo giulioni, ROMA, RM, Italialeonardo giulioni

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rilegato. Condición: buono. senza sovraccoperta. M4 edizione Corticelli 1947, lingua italiano, pp.227 lievemente brunite ai bordi, presenza di firma e data di appartenenza, illustrazioni di Celestino Visigalli, tagli bruniti, brossura in cartoncino editoriale figurato, usura della copertina per bruniture, in particolare dei bord

  • Editorial: Fratelli Treves, Milano 1931

    Librería: LibriSenzaData, Milano, MI, ItaliaLibriSenzaData

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 28,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Legatura editoriale in piena tela rossa, titoli impressi in oro al piatto e al dorso, volume No. 11 della collana "Nuova amena Treves", traduzione di F. Maffi, dorso e dorature sbiaditi, all'interno in ottimo stato. in 16° pp. [4] 244, [4].

  • Editorial: Sonzogno 1927

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,80

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.

  • Editorial: Fratelli Treves Editori, MILANO 1931

    2560223481027

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: DISCRETO USATO. Nuova Biblioteca Amena ITALIANO Volume rilegato in tutta tela con titoli in oro al piatto anteriore e al dorso, coperta lievemente imbrunita e segnata da fattore tempo con modesta usura ai margini, alle punte e alle cuffie, legatura leggermente allentata, pagine con naturale minima imbrunitura, testo c

  • Editorial: Fratelli Treves, MILANO 1931

    2560846236769

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO USATO. Nuova biblioteca Amena ITALIANO Legatura in tela con titoli in oro al piatto anteriore e al dorso, che sono però parzialmente scoloriti. Il dorso risulta abbondantemente usurato e con strappi, bordi leggermente stanchi, la coperta presenta leggere macchie. Pagine in ottime condizioni, ma leggermente bruni

  • Editorial: Casa Editrice Sonzogno, MILANO 1932

    2568912958744

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: DISCRETO USATO. ITALIANO Coperta parazialmente restaurata alla cuffia superiore con nastro adesivo trasparente e maggiormente imbrunita ai margini e al dorso. Tagli regolari, imbruniti e con il superiore spruzzato a colori, pagine ben salde alla costa e con imbrunitura. Libro completamente fruibile, traduzione dal fra

  • Editorial: Casa per Edizioni Popolari S.A. - Milano, SESTO SAN GIOVANNI 1938

    2566891081668

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: DISCRETO USATO. ITALIANO Volume degli anni '30 del '900 in stato discreto, coperta in carta, alcuni segni del tempo, macchie, tracce di fioritura sparsa, tagli, con barbe, un po' ambrati, pagine in buono stato, prime e ultime appena ambrate. Traduzione di Margherita Pittaluga. Numero Pagine 223.

  • Más imágenes

    Editorial: , Proprietà letteraria propria 1896

    • Tapa dura

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 34,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    rilegato. Condición: Good. Mancante di casa editrice e di anno di pubblicazione (sicuramente della fine dell' 800). Copertina rigida artigianale ombrata e lievemente rovinata dal tempo con copertina originale interna. Caratteri in oro impressi sul dorso lievemente rovinati. Pagine ingiallite con gore e fioritura sul taglio. 166

  • Más imágenes

    Idioma: Italiano

    Editorial: Milano, Sanvito 1857

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Braun, Gengenbach, , AlemaniaAntiquariat Braun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. 16 x 9,5 cm. XXXI, 343 S. With 1 engraved frontispice and 1 portrait. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 300 Nice contemporary half calf binding with rich gilt spine.

  • Editorial: SOCIETA' EDITRICE SONZOGNO, MILANO 1908

    Librería: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, ItaliaStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,00

    Envío por EUR 47,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Vol. in -16 (11 x 16 cm.), legatura editoriale telata leggera marrone con titoli in nero sul piatto ant., pp. 120, (2). Leggeri segni d'uso, nel complesso in abb. buono stato di conservazione. Collana: BIBLIOTECA UNIVERSALE (N. 379).

  • Editorial: CASA EDITRICE SONZOGNO, MILANO 1934

    Librería: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, ItaliaStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,00

    Envío por EUR 47,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Vol. in -16 (12 x 18 cm.), legatura editoriale telata col. lilla con titoli in nero sul piatto e al dorso (manca la sopracopertina), pp. 307, (9). Dorso leggermente sbiadito. per il resto in buone condizioni. Traduzione dal francese di Alfredo Bifulco.

  • Más imágenes

    Editorial: , Edoardo Perino 1885

    • Tapa dura

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 53,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    rilegato. Condición: Good. Copertina rigida in buone condizioni. Pagine molto ingi 60 Buono (Good) . Book.

    • Tapa blanda

    Librería: Il libro ritrovato del dott. Luca Fusco, Napoli, NA, ItaliaIl libro ritrovato del dott. Luca Fusco

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Genova-Libr. Ed. Moderna, 1922 in 16° pp. 74, 4. Dall'indice: Impressioni e sensazioni; L'amore romantico; Fiamme del cuore; "Elle et Lui". Brossura edit.

  • Editorial: sonzogno 1904

    Librería: Libreria Del Corso, Palermo, PA, ItaliaLibreria Del Corso

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,00

    Envío por EUR 52,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    rigida. Condición: buono stato di conservazione. romanzo, traduzione di A. Ribera.

    • Tapa blanda

    Librería: Il libro ritrovato del dott. Luca Fusco, Napoli, NA, ItaliaIl libro ritrovato del dott. Luca Fusco

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Genova-Libr. Ed. Moderna, 1922 in 16° pp. 74, 4. Dall'indice: Impressioni e sensazioni; L'amore romantico; Fiamme del cuore; "Elle et Lui". Brossura edit.

  • Editorial: Edoardo Sonzogno, 400 pp., Milano - Venezia 1873

    • Tapa dura

    Librería: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, ArgentinaBuenos Aires Libros

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 89,00

    Envío por EUR 19,01 
    Se envía de Argentina a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Good. 6 books bound together. Illustrated in b&w. Sotto l'impero. Romanzo di costumi politici e sociali: 1873. Il vecchio la ruine: 1883. Il demone del Giuoco: 1889. Francesco il trovatello: 1884. Ettore Caraffa: No date. Il pozzo dei Fratelli: 1888. Some tears to spine. Text in italian. Folio.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Sonzogno, Milano

    • Tapa dura

    Librería: Libri Antichi e Rari di A. Castiglioni, GRAVELLONA TOCE, VB, ItaliaLibri Antichi e Rari di A. Castiglioni

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 70,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rilegato. Condición: in ottime condizioni. Un volume in 4°piccolo(19,5 x 28); tutta tela rigida verde; titoli oro al dorso; copertine originali conservate; rilegato insieme a: A. Dumas. La collana della regina. Romanzo storico (seguito del Giuseppe Balsamo). Sonzogno. s.d.; -Giorgio Sand. La contessa di Rudolstadt. Romanzo - Con