Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Italiano
Publicado por NED, Milano, 1983
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: condizioni quasi ottime. Copertina morbida con alette. Formato in.8. Pagg. 355. Lievi segni. Alcune leggere sottolineature a matita da pagina 127 a pagina 148. Molto buono.
Publicado por Cariplo, 1998
Librería: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Usato - Come Nuovo. In-4 (Cm 30 x 27), pp. 435, legatura editoriale con sovraccoperta illustrata, tavole a colori e bianco nero nel testo. Astuccio editoriale. COME NUOVO.
Publicado por Italy: Cariplo
Librería: D&D Galleries - ABAA, Somerville, NJ, Estados Unidos de America
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Hardbound, with the DJ, illustrated, VG/VG.
Publicado por Bari, Laterza-Cassa Risparmio Prov. Lombarde 1987, 1987
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° gr. pp. 163 con alcune ill. a col. n.t. Bross. edit. Serie quaderni n° 14.
Publicado por Cariplo, 1998
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). In 4^, leg. tela edit., sovraccop., pp.435, riccamente documentato e illustrato da fotografie e figure a colori, ottimo, come nuovo. Entro custodia in cartoncino muto con lievi tracce del tempo. Book.
Publicado por Ned, Milano, 1983
Librería: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8°(cm 21x16) pp.355 Brossura edit. con alette illustrata a cura di Franco Grignani. Titolo blu su dorso crema che riporta lievi segni di piegatura. Pagine lievemente ingiallite per il tipo di carta. Ottime condizioni.
Publicado por Cariplo
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Publicado por Cassa di Risparmio delle Provincie Lombarde - Laterza, 1984
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Original o primera edición
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Geologia, Geografia e Ambiente Science Geology, Geography and Environment Rivista milanese di economia Serie quaderni 7 bross. edit. ill. con bandelle - prima edizione - illustrazioni in b.n. e a colori nel testo OTTIME CONDIZIONI.
Publicado por Milano, Cariplo-Laterza 1987, 1987
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° gr. pp. 163 con goto e dis. Anche a col. n.t. Bross. edit.
Publicado por ATLANTIDE EDITORIALE SRL, 1995
ISBN 13: 2990000771339
Librería: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 6,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone. RUMI GIORGIO Ilustrador.
Publicado por Milano, Cariplo-Laterza 1983, 1983
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° gr. pp. 108 con numerose ill. a colori. N.t. Bross. edit. timbro sul frontespizio.
Publicado por Bari, Cariplo-Laterza 1998, 1998
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° gr. pp. 225 con 7 tav. f.t. Bross. edit. con sovracoperta. Vecchi timbri all'interno.
Publicado por Milano : Cariplo, 1991
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Original grey cloth, dust jacket, numerous (full page) illustrations (including photographs) in colour and b/w, slipcase, folio.; Slipcase foxed.
Idioma: Italiano
Publicado por CASSA DI RISPARMIO DI VERONA VICENZA BELLUNO ANCONA, VERONA, 1991
Librería: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: come nuovo. Estado de la sobrecubierta: come nuovo. COME NUOVO, LIBRO FOTOGRAFICO SULLA VITA CIVILE DEGLI ITALIANI.
Publicado por Mondadori, 2002
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Original o primera edición
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Storia e Critica Religion and Spirituality History and Criticism LE SCIE cartone edit. con titoli al dorso e sovrac. ill. - prima edizione - illustrazioni in b.n. e a colori fuori testo OTTIME CONDIZIONI.
Librería: St Philip's Books, P.B.F.A., B.A., Oxford, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
EUR 23,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBinding sound. Condición: Very Good. Illus. A small amount pencil annots by John Pollard. Page edges slightly toned. Robust packaging. Tracking is always added to USA orders. It can be added to other overseas orders on request. Used books are exempt from USA tariffs. No ownership marks. Binding sound. Size: 253pp. No ownership marks.
Publicado por CARIPLO, 1998
Librería: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: nuovo. sovraccoperta. colori e b/n Ilustrador. Formato 27X30Num Pagine 436 tela editoriale con sovracoperta in cofanetto.
Idioma: Italiano
Publicado por Cariplo Amilcare Pizzi, Milano, 1998
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: ottimo. Estado de la sobrecubierta: molto buono. edizione speciale. pagg. 438. Legatura rigida tela editoriale con titoli al piatto e al dorso. Sovraccoperta illustrata. Illustrazioni, tavole, mappe a colori e in b.n. Ottimo stato. Kg. 2,8.
Publicado por CARIPLO, 1999
Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoN. PAG. 428 - CARTONATO CON SOVRACCOPERTA ILL. - CUSTODIA IN CARTONCINO, OTTIMO - KG. 2.8.
Idioma: Italiano
Publicado por Cariplo Amilcare Pizzi, Milano, 1998
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: ottimo. Estado de la sobrecubierta: ottimo. edizione speciale. pagg. 576. Legatura rigida tela editoriale con titoli al piatto e al dorso. Sovraccoperta illustrata. Illustrazioni, tavole, mappe a colori e in b.n. Formato in.4. Ottimo stato. Kg. 3,5.
Idioma: Italiano
Publicado por Cariplo Amilcare Pizzi, Milano, 2000
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: ottimo. Estado de la sobrecubierta: ottimo. edizione speciale. pagg. 492. Legatura rigida tela editoriale con titoli al piatto e al dorso. Sovraccoperta illustrata. Illustrazioni, tavole, mappe a colori e in b.n. Formato in.4. Ottimo stato. Kg. 3,06.
Idioma: Italiano
Publicado por Cariplo Amilcare Pizzi, Milano, 1997
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: ottimo. Estado de la sobrecubierta: ottimo. edizione speciale. pagg. 456. Legatura rigida tela editoriale con titoli al piatto e al dorso. Sovraccoperta illustrata. Illustrazioni, tavole, mappe a colori e in b.n. Formato in.4. Ottimo stato. Kg. 2,9.
Publicado por CARIPLO, 1996
Librería: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: nuovo. sovraccoperta. numerose a colori e in b/n Ilustrador. Num Pagine 571 rilegato in tela editoriale con sovracoperta e cofanetto.
Publicado por CARIPLO, 1997
Librería: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, Italia
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: nuovo. sovraccoperta. colori e b/n Ilustrador. prima edizione. Num Pagine 454 tela editoriale con sovracoperta in astuccio.
Publicado por Edizioni Studium, 2004
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Original o primera edición
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Quasi ottimo. Dal Medioevo a fine Ottocento Stati europei Historical and Political studies From Middle Ages to the end of the 19th Century Europe Religione e società Storia della Chiesa e dei movimenti cattolici 46 bross. edit. ill., fascetta edit. - prima edizione OTTIME CONDIZIONI.
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Cassa di risparmio delle provincie lombarde-Editori Laterza, 1987
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Rivista milanese di economia.Serie quaderni n.14 Numero di tavole: 0 pp.163 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Copertina leggermente ingiallita ai bordi e con tracce di polvere. Tagli con tracce di polvere.
Publicado por Cassa di Risparmio delle Provincie Lombarde, 1987
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Cassa di Risparmio delle Provincie Lombarde, 1983
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: libro leggermente logorato e leggermente ingiallito Condizioni dell'interno: appena leggermente ingiallite ai contorni.