Giorgio abraham (71 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Books, New York 1992

    0140140492 / 9780140140491

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: WF Sandercombe, Burlington, ON, CanadaWF Sandercombe

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,86

    Envío por EUR 8,60 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. First Edition. 256 pp. Trade paperback format. Lightly rubbed on the corners with a flat uncreased spine; ink marks on the copyright page and the contents page. The Contents are: The Congo Dinosaur by Redmond O'Hanlon; Soundings by Abraham Verghese; The Pathology Lesson by Michael Dibdin; Spring

  • Editorial: Feltrinelli Biblioteca di psichiatria e di psicologia clinica 1977

    • Tapa dura

    Librería: Liberio, San Miniato, PI, ItaliaLiberio

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,00

    Envío por EUR 13,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rilegato. Condición: molto buono. Volume integro, fresco all'interno coeprtina rigida con sovracopertina ben conservate solo normali segni del tempo, foto su richiesta.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Arnoldo Mondadori Editore, Milano, 2017

    8804393769 / 9788804393764

    • Tapa dura

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: MOLTO BUONO. Milano, Arnoldo Mondadori Editore cm.11x18,5, pp.260, legatura editoriale cartonata, sopraccoperta figurata colori. Collana Saggi. Nella nostra società l'amore è legato alla giovinezza: l'amore in età matura suscita sempre sorpresa e spesso anche disapprovazione. Abraham è riuscito in questo libro a roves

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Mondadori, Milano, 1996

    8804421118 / 9788804421115

    • Tapa blanda

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: MOLTO BUONO. Milano, Mondadori cm.11x18,5, pp.260, brossura con copertina figurata a colori. Collana Oscar Saggi. Psicologia.

  • Idioma: Italiano

    8804425318 / 9788804425311

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,04

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Alfa and Omega (1 giugno 2020) 2020

    883299044X / 9788832990447

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,96

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Arnoldo Mondadori, Milano, 1993

    8804367342 / 9788804367345

    • Tapa blanda

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,50

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: MOLTO BUONO. Milano, Arnoldo Mondadori cm.14,5x22,5, pp.251, legatura editoriale con sovraccoperta. Collana Saggi.

  • Editorial: Feltrinelli Ed., Milano, 1975

    • Tapa dura

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO. Milano, Feltrinelli Ed. cm.14,5x22,5, pp.488, legatura editoriale cartonata, sopraccoperta. Collana Problemi di Sessuologia. Traduzione di Ambrogio Valsecchi.

  • Editorial: Feltrinelli Editore, Milano 1975

    • Tapa dura

    Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cartonato con sovracoperta. Con la collaborazione di Eisenring, Ferracuti, Forleo, Fornari, Garrone, Geisendorf, Gloor, Graber, Hachen, Haynal, Jenny, Kellerhals, Ladame, Marracino, Senarclens, Solms, Valsecchi Problemi di sessuologia Numero di tavole: 0 pp.487 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta co

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Mondadori, Milano 1995

    8804393769 / 9788804393764

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Studio Bibliografico di M.B., Treviso, TV, ItaliaStudio Bibliografico di M.B.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,00

    Envío por EUR 28,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rilegato. Condición: in ottime condizioni. Estado de la sobrecubierta: in ottime condizioni. prima edizione. Collana: Saggi, maggio 1995. Rilegato con sovraccoperta. Prima edizione. Spedizioni tracciabili con raccomandata entro 24 ore dall'ordine. First edition. Hardback cover with dust jacket in fine conditions, no price clippe

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Mondadori 2002

    8804503483 / 9788804503484

    • Tapa blanda

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,32

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Buone.

  • Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,50

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buono. Psicologia Essay writing Psychology Problemi di sessuologia tela edit. con sovrac. ill., lievi tracce d'uso in sovrac. fuori catalogo.

  • Editorial: SEI Società Editrice Internazionale 1987

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,50

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: buono. Psicologia Essay writing Psychology Collana Sapere in cop.: Le risposte di una scienza finalmente capace di riassumere in sè le istanze dell'anima e del corpo in un'apertura verso sempre nuovi orizzonti umani e conoscitivi - bross. edit. ill., minime tracce d'uso - prima edizione it. - presentazione dell'edizio

  • Editorial: Feltrinelli, Milano 1991

    • Tapa blanda

    Librería: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,50

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: buono. Medicina Storia e Critica Science Medicine History and Criticism Universale Economica Feltrinelli bross. edit. ill., un segno a penna al front., lievi tracce d'uso fuori catalogo.

  • Editorial: FRASSINELLI 1986

    2776177134319

    • Tapa blanda

    Librería: Librightbooks, Portici, NA, ItaliaLibrightbooks

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,75

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    copertina morbida. Condición: buone. Estado de la sobrecubierta: buone.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Mondadori 1999

    8804467304 / 9788804467304

    • Tapa blanda

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,72

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Mondadori 1995

    8804393769 / 9788804393764

    • Tapa blanda

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,72

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Feltrinelli 1990

    8807811650 / 9788807811654

    • Tapa blanda

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,80

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Cortina (Torino) 2005

    888239106X / 9788882391065

    • Tapa blanda

    Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,00

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: NEW.

  • Editorial: Torino, Sei, 1987 1987

    Librería: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, ItaliaLIBRERIA ACHILLE

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,20

    Envío por EUR 26,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8°, br.pp. 190.

  • Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,80

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: buono. Psicologia Essay writing Psychology it. prima ed. Problemi di sessuologia tela edit. con sovrac. ill., piccole rotture in sovrac. fuori catalogo.

  • Editorial: Feltrinelli, MILANO 1989

    2568812097475

    • Tapa dura

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: OTTIMO USATO. II ED. Saggi/Feltrinelli ITALIANO La copertina in cartone è illustrata con un disegno a colori di Max Ernst, si presenta in ottime condizioni ed ha leggermente il bordo stanco. Le pagine interne sono in ottimo stato di conservazione, come nuove. Nell'ultima pagina c'è il bollino SIAE della II edizione. N

  • Editorial: Frassinelli 1985

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,80

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Alfa and Omega (1 giugno 2020) 2020

    883299044X / 9788832990447

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 41,51

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Payot 1979

    2228123609 / 9782228123600

    • Tapa blanda

    Librería: Au bon livre, La Barre en Ouche, , FranciaAu bon livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 15,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broché. Condición: D'occasion - Très bon état. D 52.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Mondadori, Milano 1999

    8804467304 / 9788804467304

    • Tapa dura

    Librería: LIBRERIA XODO, Torino, TO, ItaliaLIBRERIA XODO

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Molto Buono. In-8°, pp. 153, cartonatura editoriale con sovraccopertina figurata a colori. False (ilustrador).

  • Más imágenes

    Editorial: Feltrinelli, Milano 1977

    • Tapa dura

    Librería: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, ItaliaInvito alla Lettura

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,50

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    rilegato. Condición: Good. 0. In 8^, cart., sovrac., pp. 213. Sovrac. ingiallita, interno in condizioni molto buone. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.

  • Editorial: Ed. Feltrinelli (Problemi di sessuologia)., Milano. 1979

    Librería: DARIS SAS, Lucca, LU, ItaliaDARIS SAS

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In-8°, legatura in tutta tela esovracoperta editoriale, pp. 240.

  • Editorial: Ed. Feltrinelli (Problemi di sessuologia)., Milano. 1975

    Librería: DARIS SAS, Lucca, LU, ItaliaDARIS SAS

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In-8°, legatura in tutta tela e sovracoperta editoriale, pp. 488.

  • Más imágenes

    Editorial: , Feltrinelli 1978

    • Tapa dura

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    rilegato. Condición: Good. Seconda edizione. Condizioni discrete: sovraccoperta sporca e con segni di usura, copertina rigida, in buono stato,  tagli sporchi, pagine ingiallite dal tempo ma di buona fruibiltà  487 Buono (Good) . Book.