Idioma: Francés
Publicado por Ternet-Martin, Vienne, 1960
Librería: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Tres Bon Etat. 159 pp. Illustrations de Joseph Cottaz et Pierre Malet.
Publicado por CONCORDE, 1944
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. CONCORDE collection , 1944. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon.
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. Condición: Bon.
Librería: Librairie Diogène SARL, Lyon, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoImp. Ternet-Martin, 1957, 48 p., broché, bon état.
Idioma: Francés
Publicado por TERNET - MARTIN, 1944
Librería: Lecapricorne, BEAUNE, Francia
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. FARGEOT . Ferdinand Ilustrador. Edition originale. Volume provenant de la bibliothèque " AUTOMOBILE - CLUB du RHONE " Ouvrage relié en cartonnage avec 4 croquis hors texte .
Idioma: Francés
Publicado por EDITIONS TERNET-MARTIN, VIENNE, 1941
Librería: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Un volume in-8 broché de 64 pages non coupées , croquis hors-texte de Fernand Fargeot , bon à très bon exemplaire .
Publicado por Vienne (38), Editions Ternet-Martin, 1943
Librería: Librairie de la Garenne, CLICHY, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Édition limitée. in-12 br. (12 x 18,5), 64 p., tirage à 1255 exemplaires, celui-ci l'un des 1000 non numérotés sur bouffant, préface du Dr Edmond Locard (Président de la Société "Les Amis de Guignol"), 4 croquis pleine page de Ferdinand Fargeot, exemplaire non coupé, couverture piquée, intérieur frais, bon état. Agréable portrait du créateur de Guignol, le "Molière des Lyonnais".
Publicado por Editions Martin & Ternet, Vienne
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20 juin 1934, in-12 broché, 130pp; bon papier - bon état.
Publicado por Le Rouge et le Noir, Paris
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1930, broché, 94pp avec une préface de Armand Praviel - bon état.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80116391: 3 oct. 1944. In-12. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte, par Joseph COTTAZ et Pierre MALET. 1er plat de couverture brochée, conservé. Reliure de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Publicado por Editions Concorde, 1946 - Collection "Provinces", 1946
Librería: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-12, broché, 159 pages, illustrations en noir de Joseph Cottaz et Pierre Malet. Dos décollé, papier jauni. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.
Publicado por ternet martin, 1976
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80237186: 1976. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 154 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200100047: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 157 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc, hors texte. Ex-libris à l'encre en page de garde. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Etat correct. Couverture brunie. Intérieur propre un peu jauni. Vienne. in-12. 1941. broché. 147 pages. Illustrations en noir de A. Ouvrier. Good.
Librería: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoImprimerie Ternet-Martin, maître imprimeur à Vienne, Collection "Provinces" - 1944 - in-8, broché, couverture illustrée - 159 p. - Illustrations hors-texte en N&B Bon état - Couverture gondolée - Traces de mouillures (sans incidence sur le texte) et légères rousseurs sur les premières et dernières pages.
Publicado por Le Rouge et le Noir 1930 - 1931, Paris, 1931
Librería: Books+, Saint Maurice, Francia
EUR 100,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2 volumes In-8 , 101-95pp.