Publicado por , Edindustria, 1964
Librería: libreria biblos, Diano castello, IM, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Molto buono (Very Good). Editore: Edindustria Anno: 1964 Copertina e misure: brossura, 12,5x19 cm ca., 299 pp. Condizioni : normali segni del tempo, molto buono Non esitate a contattarci per ulteriori informazioni, foto o problemi. Posizione : 51H-21. Book.
Publicado por La Nuova Italia, Firenze,, 1978
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Firenze, La Nuova Italia cm.15,5x17,8, pp.62, brossura, cop.fig. Collana Primo Scaffale,54, A cura di Maria teresa Tripodi Anelli.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por Vallecchi, Firenze, 1959
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito193 + (1) p. in-16.
Publicado por Roma, Edindustria 1964., 1964
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-16° gr. pp. 299, bross. edit.
Publicado por Milano, Edizioni di Comunità, Milano, 1963
Librería: libreria minerva, Padova, PD, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoleg. bross. Condición: Buono (Good). in ottavo leg. bross. pp. 274 Buono (Good) Buon es., lievi segni del tempo. Book.
Publicado por LONGANESI & C., 1968
Librería: VETERA RECENTIA, GROTTAGLIE, TA, Italia
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: quasi ottimo. prima edizione. 16°,PP.432,BR.EDIT.A COLORI,GUIDA DOCUMENTATA PER CONTINUARE IMPUNITI IL SEQUESTRO DI PERSONA,IL FENOMENO DEL BANDITISMO SARDO E LA VICENDA DEL BANDITO GRAZIANO MESINA.
Idioma: Italiano
Publicado por Fratelli Palombi Editori, 2000
ISBN 10: 8876210385 ISBN 13: 9788876210389
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de America
EUR 33,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. Roberto Gobesso Ilustrador.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Collana ''Gente famosa'' - Brossura editoriale di 201 pagine. Tenue gora a margine delle carte che non tocca il testo; buona copia nel complesso. Book.
Publicado por Roma,, Roma, 1985
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 3,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). ST890Brossura editorialevolume in buone condizioni, segno di lettura sul dorso136 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Publicado por Edizioni di Comunita', 1963
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite.
Publicado por Milano, Edizioni di Comunità, 1963., 1963
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8°, pp. 274 con alcuni grafici e figure n.t. Bross. edit. Lievi tracce del tempo e d'uso. Alcune segnature a matita all'interno.
Librería: Libreria Studio Bosazzi, Firenze, FI, Italia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditore: Edindustria edioriale, TORINO, 1964. ottima copia. Brossura.
Publicado por Longanesi, Milano, 1968
Librería: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, PT, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(Guida documentata per continuare impuniti il sequestro di persona) 16° bross. edit. pp. 432. 0,4.
EUR 8,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: sottolineato a matita.
Publicado por Longanesi, 1968
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 14,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por , Edindustria Editorale, 1964
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato copertina rigida. Condición: Very Good. Copertina rigida in similpelle rossa con titolo in oro nel piatto anteriore e lungo il dorso in ottime condizioni, sovraccoperta mancante, tagli e pagine integri. Collana "Italsider" n.2. copertina rigida 288 Molto buono (Very Good) . Book.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 2. Copertina cartonata lucida sporca lievemente. Tagli e pagine ingialliti. Collana: "Il Bersaglio/1". 326 Buono (Good) . Book.
Publicado por Vallecchi Editore, FIRENZE, 1959
ISBN 13: 2562817982668
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IED. Il bersaglio ITALIANO Brossura editoriale, copertina con alette in cartoncino flessibile lucido, illustrata da figure in nero, leggermente velata da polvere e con piccola lesione al dorso. Buono l'aspetto interno, pagine velate da tonalità brunita e adeguatamente preservate, così i tagli, integri e puliti. Volume n. I della collana. Numero pagine 193.
Publicado por DITTA PAOLO MARZARI DI SCHIO
Librería: VETERA RECENTIA, GROTTAGLIE, TA, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: buono. CM.25 X 17,PP.24+80 TAVOLE ILLUSTRATIVE, SESSANTACINQUESIMA EDIZIONE, LIBRO DI TESTO DELLE SCUOLE NORMALI,ANNI VENTI.
Publicado por Edizioni di Comunità, Milano, 1963
Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: discrete. Prima edizione. Prima edizione. Cm.20,5x12. Pg.276. Lievi abrasioni al dorso della brossura editoriale. Collana "Cultura e Realtà. Universale contemporanea", nº54. 400 gr.
Publicado por , Edindustria Editoriale, 1961; 1964, 1961
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato in pelle rigida. Condición: Fine. Copertina in ecopelle con titolo in oro al dorso e piatto con fregio in oro. Tagli e pagine integri. Cofanetto. Collana: "Italsider/1-2". rigida 216+288 Ottimo (Fine) . Book.
Publicado por Vallecchi,, Firenze,, 1959
Librería: Il Muro di Tessa Studio bibliografico e Libreria antiquaria, Milano, MI, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, brossura editoriale illustrata con alette, pp. 194, (2), collana "Il Bersaglio N°1", esemplare più che buono. (m128) (spedizione standard SEMPRE tracciata con raccomandata-piego di libri, eventuale FATTURA da richiedere all'ordine).
Publicado por Comune di Riccione, 2007
Librería: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGroß-8°, 164 Seiten, Orig.-Broschur (Fadenheftung) - Zustand: sehr gut (Umschlaglaminierung mit leichter Blasenbildung).
Idioma: Lenguajes múltiples
Publicado por Casadeilibri; Multilingual edizione (9 settembre 2020), 2020
ISBN 13: 9791280146007
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 47,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Marzari
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 18,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Publicado por Edindustria Editoriale, 1964
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: leggermente macchiate all'esterno.
Publicado por Edindustria Editoriale, 1964
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
Publicado por Edindustria Editoriale, 1964
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.
Publicado por Edindustria Editoriale, 1964
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.