Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre Bnf 8/1/2017, 2017
ISBN 10: 2019663007 ISBN 13: 9782019663001
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 14,29
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Contribution � l'�tude Des Enteron�vroses, Leurs Traitements �lectriques. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por From: Kamenka, Eugene (Ed), A World in Revolution?, Australian Nat Univ, 1970
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
EUR 7,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. pp. 16-24, Extracted from orig vol, then Recased in orig Journal Covers, else VG.
Publicado por Paul Elder, 1910
Librería: Ridge Road Sight And Sound, North Arlington, NJ, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: VG -. Hardcover / No jacket / Decorated boards / Ex-library with the usual stamps / Bumped corners, small tear top front gutter but the hinges are solid.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 14,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 14,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 16,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Grootoosten der Nederlanden, Den Haag, 1961
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIngenaaid. Condición: Boek goed. 157 pp.
Publicado por Naarden, A. Rutgers 1943, 1943
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 7,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito108 p. Hardcover.
Librería: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 28,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 275pp, illustrated, hardcover, blue cloth, gilt letttered, dust jacket very good and unclipped, book in very good condition with no markings or annotations, Quercus, Madrid, 2007. * this book puts a considerable emphasis on encouragement and improvement of the communication between the different parties (wind power companies, scientists, ecologists, governments, technicians and lay people).
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 6,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHypocotyls by Consecutive Sucrose and Glycerol Gradient Centrifugation (S. A. Protoplasma 129) 1985. S. 109 - 119. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Publicado por Schöppe & Schwarzenbart, Tübingen, 1992
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogut erh., 48 S., Grossformat, Klammerheftung Themenschwerpunkt: Entwicklungspolitik und Entwicklungspädagogik in neuer Sicht, mit Beiträgen von Alfred K. Treml (Desorientierung überall) und Klaus Seitz (Erziehung zur Einen Welt). Gramm 600.
Publicado por Editions Sociales, 1974
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDos carré collé. In-12 (format poche, 11 x 18 cm), dos carré collé, 333 pages, étude dirigée et rédigé par le Groupe Français d'Éducation Nouvelle ; pliure à la couverture, par ailleurs assez bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Problèmes.
Librería: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Reino Unido
EUR 35,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. 275, b/w text figs. . HB. Fine in d/w. Presents a scientific approach for the assessment of the hazard this new industry poses on bird populations. [9788487610189].
Idioma: Francés
Publicado por , NOIR BLANC 1996-04-01, 1996
ISBN 10: 2882500599 ISBN 13: 9782882500595
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Very Good. Copertina plastificata. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Copertina flessibile 328 9782882500595 Molto buono (Very Good) . Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Bermuda Maritime Museum Press, 2007
ISBN 10: 0921560141 ISBN 13: 9780921560142
Librería: 3rd St. Books, Lees Summit, MO, Estados Unidos de America
EUR 70,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Illustrated Ilustrador. Very good, clean, tight condition. Text free of marks. Dust Jacket in Very Good condition with light scuffs. Professional book dealer since 1999. All orders are processed promptly and carefully packaged.
Idioma: Inglés
Publicado por Paul Elder and Company, San Francisco, 1910
Librería: The Odd Book (ABAC, ILAB), Wolfville, NS, Canada
Original o primera edición
EUR 67,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Raymond Carter, Charles Frank Ingerson Ilustrador. 1st Edition. 42 pages. 1917 gift inscription. Scoring throughout, including the occasional manicule. 7.75 x 4.8 inches.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 16,28
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por Leiden, Leidsche Uitgeversmaatschappij, ,, 1934
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Alemania
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1582 Spalten (Zweispaltensatz), zahlreiche Abbildungen/numerous illustrations, 2 Faltkarten/Folding maps, Originalleineneinband (publisher's cloth binding), gutes Exemplar (fine), Sprache: niederländisch.
Publicado por Editions sociales, 1976
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200133096: 1976. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 333 pages - annotation à l'encre sur la page de garde, 1er plat partiellement désolidarisé, coiffes abimées, dos insolé. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 20,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPinkvoss, Hannover, 2000. Ca. 60 S. mit zahlreichen Abb., kart.--- 262 Gramm.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160190410: 1974. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 333 Pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 16,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre - BNF Aug 2017, 2017
ISBN 10: 2019663007 ISBN 13: 9782019663001
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 24,64
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware.
Publicado por San Francisco: Paul Elder and Company, Publisher, 1910
Librería: Parnassus Book Service, Inc, YarmouthPort, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
Original o primera edición
EUR 67,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohard cover. Condición: Very Good. No jacket. First Edition. San Francisco:Paul Elder and Company, Publisher. (1910). 42pp. Illustrated by Charles Frank Ingerson. Decorations and Initials by Raymond Carter. Hardcover. Blue boards with beige textured spine soiled, with bottom edge points worn to boards. Internally, end pages age-toned with a large previous owners bookplate to 1st free flyleaf, otherwise aside from slight aging to paper, a very good clean copy. The binding is tight and hinges intact. .
Publicado por Paul Elder, San Francisco, 1910
Librería: MARK POST, BOOKSELLER, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 67,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. First Edition, First printing. A NEAR-FINE COPY, CLEAN AND TIGHT, WITHOUT WRITING OR NAMES. Illustrations by Charles Frank Ingerson; Decorations and Initials by Raymond Carter.
Idioma: Alemán
Publicado por Amsterdam, Hadi Poestaka, 1921., 1921
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito120 S. OLwd. - Niederländ. Text. - Einbd. etwas fleckig, WaV., sonst gutes Ex. * Selten. - Nr. IV von 25 handschriftl. numm. Exemplaren, mit handschriftlicher Signatur des Verfassers. Gedruckt auf Holländischem Büttenpapier. In rot u. schwarz gedruckt. 1.
Publicado por Wijk en Aalburg, 1991., 1991
Librería: Ethnographic Art Books, Leiden, ZH, Holanda
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1582 pp.; numerous b/w illus. throughout, 3 coloured maps, tables, index of names. Facsimilé after the 1934 edition. Wijk en Aalburg, 1991. (Batavia & Leiden 1934). Reprint. Cloth. Dustjacket slghtly damaged. KEYWORDS: 012 Insular SE Asia/ Indonesia: General books.