Publicado por Manche, L'Amitié Par Le Livre Rennes, Impr. Réunies, 1960
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Manche, L'Amitié Par Le Livre Rennes, Impr. Réunies, 1960. 1 volume broché(s) format In-12 correct.
Publicado por L'Amitie Par Le Livre, Blainville-Sur-Mer, 1960 1st, SIN=GNED, LIMITED EDITION, 1960
Librería: Yesterday's Books, BOURNEMOUTH, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
Ejemplar firmado
EUR 9,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito140pp, illustrations de Michel Frerot : roman; paper covers vg, original wrap-around jacket browned to edges, SIGNE, LIMITEE (251/800) sur Gothic.
Publicado por Emile- Paul Freres, Paris, 1934
Librería: R.W. Forder, Gosport, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 7,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. First Edition. Paper toning. In French.
Publicado por Emile Paul Frères, 1934
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGrand in-12 broché ( 205 X 155 mm ).Couverture illustrée en couleurs.128 pages.Collection Le crime dans l'histoire et la vie, n° 10. Criminologie.
Publicado por Paris, Société Française d'Editions Littéraires et Techniques . Bibliothèque du Hérisson, 1934
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Un volume in-12, broché,( 12 x 18,8 cm), 182 pages, non coupé.
Publicado por L'amitié par le livre, 1960
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat de conservation intérieur très frais bords un peu frottés. in12. 1960. Broché. Very Good.
Publicado por L'amitié par le livre, 1957
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in12. 1957. Broché. 210 pages. Very Good.
Idioma: Inglés
Publicado por ARVES
Librería: Glynn's Books, Norwich, Reino Unido
EUR 35,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 39 loose issues of EG, the periodical dedicated to endgame studies. Nos. 100-102 were still produced by John Roycroft, following which EG was published by ARVES. Each issue is a Pb booklet, staple-bound, 50+pp, later including b/w photos on the front. VG. Nos. 122, 130 and 131 also have thin supplements. With numerous studies and articles by various contributors.
Publicado por Editions l'Amitié par le livre. 1960., 1960
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
Ejemplar firmado
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoExemplaire numéroté sur gothic et signé par l'auteur. Illustrations par Michel Frérot. Broché. 140 pages.
Publicado por Editions Emile-Paul. 1934., 1934
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 128 pages. Rousseurs en marge.
Publicado por Editions L'Amitié par le Livre. 1957., 1957
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrations de Michel Frérot. Broché. 206 pages. Rousseurs.
Publicado por L'amitié par le livre, 1960
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Envoi rapide Etat de Neuf. in12. 1960. Broché. 140 pages. As New.
Idioma: Francés
Publicado por l'amitié par le livre, Blainville sur mer, 1957
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Jaquette en bon état. Frérot Michel Ilustrador. 206 pages, exemplaire non coupé, numéroté 674/788 et signé de l'auteur.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 58,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 56,54
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 76,05
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 124.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 69,41
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 2013 edition. 120 pages. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.
Publicado por Flammarion Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Bon état. Sans date. Good.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 81,41
Cantidad disponible: 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. The Nexus Between Artificial Intelligence and Economics. Book.
Publicado por L'AVANT-SCENE (REVISTA), PARIS, 1961
Librería: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 29,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaginas: 46,00 Idioma: ESPAÑOL.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 2013
ISBN 10: 3642336477 ISBN 13: 9783642336478
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 48,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 7,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. bon état illustré par Michel Frérot, sur papier Gothic in-8 140.
Año de publicación: 1957
Librería: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, Francia
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEdit. L'Amitié par le livre, 1957, in-8° broché, 207 pages, illustrations de M. Frérot, l'un des exemplaires numérotés et signés (274/788), très bon état,
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 50,35
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. The Nexus between Artificial Intelligence and Economics | Ad J. W. van de Gevel (u. a.) | Taschenbuch | SpringerBriefs in Economics | viii | Englisch | 2013 | Springer | EAN 9783642336478 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Publicado por Editions Émile Paul frères, 1934
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
Ejemplar firmado
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, broché, couverture illustr; grand in-12, 128 pp. Exemplaire dédicacé par l'auteur.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40000712: 1960. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 140 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans/et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40000713: 1957. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 206 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans/et hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80026970: 1960. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 140 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc en front-de-chapitre et en culs-de-lampe. Coiffe en pied usée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240016551: 1934. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages. Pages non coupé. Ouvrages débroché. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30080592: 1934. In-8. Broché. Etat passable, Couv. convenable, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 127 pages. Manque le dos. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.