Idioma: Inglés
Publicado por Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1958
Librería: A Book By Its Cover, Louisville, KY, Estados Unidos de America
EUR 17,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Former owner's signature.
Publicado por Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt (1958)., 1958
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Alemania
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°. 582 S. mit einem Photoportrait und einer mehrfach gefalteten Tafel (Die Regierungen des Deutschen Reichs 1919-1933). Oln. Vorderdeckel im unteren Eck etwas bestossen, sonst gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Gessler (1875-1955) war 1919 Reichsminister für Wiederaufbau und ab 1920 als Nachfolger von Gustav Noske Reichswehrminister. Er war mit dem Chef der Heeresleitung Hans v. Seeckt maßgeblich am Aufbau der Reichswehr beteiligt. 1928 mußte er wegen der sogenannten "Phoebus-Affäre", ausgelöst durch Finanzierungen geheimer Aufrüstungsprojekte der Reichwehr und der Marine aus schwarzen Kassen, von seinem Amt zurücktreten. Sprache: de.
Publicado por Vowinkckel, Berlin, 1926
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Erschienen 1926. Blaues Orig.-Leinen, 14x21, S 183. Solid guter Zustand. Erstausgabe !
Publicado por Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1958
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de America
EUR 31,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito582p., b/w front. port., folded table, original grey cloth.
Publicado por Stuttgart Deutsche Verlags-Anstalt (), 1958
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito582 SS. Gr.-8°. OLn. mit OU. Kopfschnitt etw. staubfleckig. Vorsatzblatt ganz gering fleckig. Insgesamt eher gut. Nachgelassene Aufzeichnungen des ehem. Reichswehrministers. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1249 gr.
Publicado por Stuttgart Deutsche Verl Anst, 1958
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen im SU, 0. gr. 8°, 582 Seiten, Illustrationen, Leinen im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben sowie an Ecken u. Rändern leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 20 R 7/A Sprache: Deutsch 0,990 gr.
Publicado por DVA, Stuttgart, 1958
Librería: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. EA. 582 S. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Mit Karten. Ohne Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsche Verlags Anstalt, Stuttgart, 1958
Librería: Marlis Herterich, Köln, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: beschädigt. Schutzumschlag stärker beschädigt, Schnitte fleckig, sonst gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg, Hanseatische Verlagsanstalt, 1931
Librería: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. 148 S. Originaler Verlagsleinen. (Ebd. stockfl., sonst guter Zustand).
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Hanseatische Verlagsanstalt, 1931
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 18,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 148 S. L02581 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg, Hanseatische Verlagsanstalt, 1931
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Original o primera edición
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Auflage,. 149 Seiten, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband,
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsch-Oesterreichische Arbeitsgemeinschaft, München, 1937
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16 S., Ogeh., Mittelknick, etwas knittrig, sonst gut. 35 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1958
Librería: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Alemania
EUR 28,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. 78 Seiten; NatÃrlich mit Schutzumschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, DVA,, 1958
Librería: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA. 582 S. Mit 1 Porträt-Tafel. NaV. Einband lichtrandig. 40722 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Groß 8. Goldgeprägtes O. Leinen. Kopffarbschnitt.
Publicado por Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart, 1958
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Publicado por Kurt Sendtner, 1958
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 43,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 583 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Publicado por Szuttgart, DVA,, 1958
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPh.L. Jung Verlag, München, 1908. 188 S., Ln. Duodez (etwas fleckig)--- - gutes Exemplar - 172 Gramm.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 95,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrief mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Berlin, 7.9.1923 1,5 SS. 8° mit gedrucktem Briefkopf Der Reichswehrminister - an den Chefredakteur der Allgemeine Zeitung in Chemnitz, dem er für dessen Broschüre Mit Linienschiff Braunschweig auf Sommerreise 1923 dankt und der Sympathie die Sie dem Wiederaufbau unserer Flotte entgegenbringen. Solche Auslandsreisen sind für uns von umso größerer Bedeutung je größer sogar bei unseren nächsten Nachbarn noch die Vorurteile über die Verhältnisse bei uns sind.hoffentlich gibt sich bald wieder einmal die Gelegenheit, Sie zu einer Fahrt auf einem deutschen Kriegsschiff einladen zu können.
Publicado por Lindenberg im Allgäu
Librería: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, Austria
Manuscrito
EUR 350,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1½ SS. Folio (223:282 mm). Albumblatt mit gedruckter Bordüre, gedr. Fußzeile "Beitrag zum Selbstschriftenalbum 'Deutschlands Zukunft'" und gedr. Formular für biograph. Daten, montiert auf einen Bogen Pergamentpapier (ca. 330:344 mm). Umfangreiche Sentenz mit Verweis auf den eingeschränkten Entscheidungsspielraum Deutschlands: "Durch den Weltkrieg ist Deutschland aus der Reihe der großen Mächte ausgeschieden und alle Frühstückseinladungen können zunächst an der Tatsache nichts ändern, daß die großen Fragen des Weltgeschehens praktisch ohne uns entschieden werden [.]". Geschrieben als Beitrag für die von Friedrich Koslowsky im Berliner Eigenbrödler-Verlag herausgegebene Faksimile-Anthologie "Deutschlands Köpfe der Gegenwart über Deutschlands Zukunft" (1928). Die Sentenz bei Veröffentlichung in Druckschrift wiedergegeben. - Koslowsky 65.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrief (1 S. ca. 8° mit gedrucktem Kopf DER BAYERISCHE STAATSMINISTER FÜR LANDWIRTSCHAFT, etwas stockfleckig, links Randlochung) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte DR. FEHR signiert München, 3.I.1929 - an den Forstmeister von Ruhpolding-Ost (mit Eingangsstempel), den er bittet Lärchenblochholz für ihn zu verladen.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 95,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoORIGINAL-URKUNDE (1 S. gr. folio Doppelblatt, etwas gebräunt, mit gedrucktem Kopf IM NAMEN DES REICHS) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert als Der Reichswehrminister, neben Amtsstempel des Ministeriums Berlin, den 14.V.1921 - Anstellungsurkunde für den früheren sächsischen Geheime expedierende Sekretär, Rechnungsrat EMIL FARR zum Ministerialamtmann.
Idioma: Alemán
Librería: Eberhard Köstler Autographen&Bücher oHG, Tutzing, Alemania
Manuscrito
EUR 82,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMünchen, 10. X. 1935, Fol. 1 1/2 Seiten. Gelocht. An den bayrischen Ministerpräsidenten Ludwig Siebert mit der Einladung zu einer Jahresversammlung. - Geßler war Politiker (DDP) und vom 27. März 1920 bis zum 19. Januar 1928 Reichswehrminister.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 245,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEigenhändiger Brief (3,5 S. kl. 4°) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Lindenberg / Allgäu, 19.III.1940 - übermittelt OTTO MEISSNER (1880-1953, dt. Politiker, Staatssekretär von Friedrich Ebert , Paul von Hindenburg und Adolf Hitler, er schlug vor, das Deutschlandlied des August Heinrich Hoffmann von Fallersleben zur neuen Hymne zu machen ) Glückwünsche zu seinem 60. Geburtstag am 13. März 1940.