Gesellschaft deutsche sprache (158 resultados)
Editorial: Heliand 9. Auflage Lüneburg 1967 1967
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,40
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 111 S. sehr guter Zustand.
Editorial: Verlag für deutsche Sprache ( VfdS ) 10. Auflage Wiesbaden 1980 1980
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,10
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 163 S. sehr guter Zustand.

Ver-kehrte Worte; Antizitate aus Literatur und Medien
Gesellschaft für deutsche Sprache, ed. (Wolfgang Mieder, comp.)
- Tapa blanda
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, Estados Unidos de AmericaHammer Mountain Book Halls, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Very good condition. Inscribed by compiler. ]. 356p.

Idioma: Alemán
Editorial: Bertelsmann Lexikon Institut im Wissen Media Verl 2001
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,18
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,22
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Alemán
Editorial: Heliand-Verlag 1951
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 5. Aufl. 75 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 80.

Zur Neueregelung der deutschen Rechtschreibung
Germany-gesellschaft-fur-deutsche-sprache-wiesbaden-institut-fur-deutsche-sprache
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Thomas Emig, Altlandsberg, AlemaniaThomas Emig
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. (Sprache der Gegenwart, 77); 256 pages.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,50
Envío por EUR 4,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 175 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Editorial: Wiesbaden/Berlin Ges für Dt Sprache 1988
- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoBroschur. 0. Band 100 (1990), Heft 1, gr. 8°, 94 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren, Stempel RW 3 R 4/B Sprache: Deutsch 0,190 gr.
Editorial: Wiesbaden GfdS 1970
- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. 0. 14. Jg., Dezember 1970, Heft 12, gr. 8°, S. 178-192, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Einband angegilbt Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Editorial: Wiesbaden GfdS 1986
- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. 0. 30. Jg., Heft 6/1986, gr. 8°, S. 161-193, Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Einband angegilbt Sprache: Deutsch 0,100 gr.

- Tapa blanda
Librería: butzle, Buttenwiesen, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Sehr gut. 224 S. B189-91 9783577104593 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 341.

Editorial: Lüneburg: Heliand-Verlag, 1957. 1957
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°. Originalheft. Vollständig mit den Seiten 209-248 (4). Gut erhalten. Aus dem Inhalt: Berlin auf berlinerisch / Von der Sprache der Berliner Kinder / Die Reichhaltigkeit der Berliner Mundart / det is schnieke und Verwandtes / ist Berlinern ordinär? / Brandenburgisch-berlinische Mundartforschung / zur Folklore der Be…rliner Juden. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01979-231396.

- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,00
Envío por EUR 18,94Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Sehr gut. 224 S. Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. ISBN: 9783577104593 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 341.

- Tapa blanda
Librería: True Oak Books, Highland, Estados Unidos de AmericaTrue Oak Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. German Edition; 175 pages; B&W illustrations. Very Good condition. No noteworthy defects. No markings. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be carefully cushioned in bubble wrap and securely boxed. All orders ship on th…e same or next business day. Buy with confidence.

- Tapa blanda
Librería: Leonardu, Benz, AlemaniaLeonardu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kartonierte Ausgabe. Condición: Gut. 224 Seiten, zweispaltig, Inhaltsverzeichnis, Register, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut Achtundsechziger, Bikini, Eiserner Vorhang, Fernsehen, Klammeraffe, Reißverschluss und Perestroika - aus welch verschiedenen Bereichen diese Wörter auch stammen, wie unterschiedlich ihre Her…kunft und Bedeutung sind, sie haben entscheidend das 20.Jahrhundert geprägt. Seitdem die Gesellschaft für deutsche Sprache jedes Jahr öffentlich dazu aufruft, Vorschläge für die "Wörter des Jahres" einzureichen, sind Interesse und Sprachbewusstsein auch derjenigen, die sich nicht täglich mit sprachwissenschaftlichen Fragestellungen befassen, beträchtlich gewachsen. Wörter, die Geschichte machten geht der Entstehung, Bedeutung und Verwendungsweise signifikanter Wörter und Wendungen des 20. Jahrhunderts aus den verschiedensten Lebensbereichen auf den Grund, es zeigt, warum diese Wörter Geschichte machen könnten, von wem sie stammen und welche Personengruppen sie benutzen. Dabei enthüllt es Wissenswertes, Spannendes und Kurioses - ein informativer und zugleich unterhaltsamer Wegweiser durch die Sprach- und Kulturgeschichte des 20. Jahrhunderts. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Gut. Seiten; VfdS, Wiesbaden - 10. Auf. 1980 - tb - 10-35-2-L5 QM-SCMU-EGW2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editorial: Wiesbaden/Berlin Ges für Dt Sprache 1989
- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. 0. Band 99 (1989), Hefte 1-4, kompletter Jahrgang, gr. 8°, 384 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren, Stempel RW 3 R 4/B Sprache: Deutsch 0,670 gr.
Editorial: Wiesbaden/Berlin Ges für Dt Sprache 1988
- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. 0. Band 98 (1988), Hefte 1-4, kompletter Jahrgang, gr. 8°, 376 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren, Stempel RW 3 R 4/B Sprache: Deutsch 0,670 gr.

- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback Wie Neu. 171 Seiten / 430g ISBN 3806814015 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Editorial: Bertelsmann Lesering, Gütersloh, 1959
- Tapa dura
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGuter Umschlag Hardcover Gut. Seiten 733 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback Wie Neu. 171 Seiten / 430g ISBN 3806814015 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,52
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Wiesbaden Gesellschaft für Deutsche Sprache 1970
- Tapa dura
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. 0. 80. Jahrgang 1970, gr. 8°, 416 S., Ill., Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, ex libris-Stempel, Papier min. gebräunt, teilw. mit Anstreichungen RW 18 R 2/B Sprache: Deutsch 1,100 gr.
Editorial: Wiesbaden Gesellschaft für Deutsche Sprache 1975
- Tapa dura
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. 0. 85. Jahrgang 1975, gr. 8°, 471 S., graph. Darstellungen, Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, ex libris-Stempel, Papier min. gebräunt RW 18 R 2/B Sprache: Deutsch 1,100 gr.
Editorial: Wiesbaden Gesellschaft für Deutsche Sprache 1987
- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. 0. Band 97 (1987) Nr. 1-6, in drei Heften, gr. 8°, 376 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, ex libris-Stempel, Papier min. gebräunt, teilw. mit Anstreichungen RW 18 R 2/B Sprache: Deutsch 0,700 gr.
Editorial: Wiesbaden Gesellschaft für Deutsche Sprache 1978
- Tapa dura
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. 0. 88. Jahrgang 1978, gr. 8°, 407 S., Ill., Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, ex libris-Stempel, Papier min. gebräunt, teilw. mit Anstreichungen RW 18 R 2/B Sprache: Deutsch 1,100 gr.
Editorial: Wiesbaden Gesellschaft für Deutsche Sprache 1982
- Tapa dura
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. 0. 92. Jahrgang 1982, gr. 8°, 384 S., Ill., Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, ex libris-Stempel, Papier min. gebräunt, teilw. mit Anstreichungen RW 18 R 2/B Sprache: Deutsch 1,100 gr.
Editorial: Wiesbaden Gesellschaft für Deutsche Sprache 1964
- Tapa dura
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. 0. 74. Jahrgang 1964, gr. 8°, 384 S., graph. Darstellungen, Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, ex libris-Stempel, Papier min. gebräunt, teilw. mit Anstreichungen RW 18 R 2/B Sprache: Deutsch 1,100 gr.