Publicado por Berlin, Deutscher Verein für Kunstwissenschaft, 1934
Librería: Rainer Kurz - Antiquariat in Oberaudorf, Oberaudorf, Alemania
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Ca. 36 x 27,5. (8) S., 187 S., (2) Seiten Text mit Textabbildungen, Tafelteil mit 56 Bildtafeln. Orig.-Halbleinenband. Rücken mit neuem Leinen hinterlegt, Einband leicht fleckig. Stempel auf Titelblatt. Die ersten Seiten etwas stockfleckig, sonst jedoch gutes Exemplar mit reichem Bildmaterial. Jahresgabe des Deutschen Vereins für Kunstwissenschaft 1934.
Publicado por Berlin: Deutscher Vlg f Kunstwissenschaften, 1934
Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito188 S., 54 Tafeln. 165 Textabb. Gr 4° HLn. *Rücken einseitig lose* Arbeiten von J. A. Koch, Cornelius, Overbeck, Veit, Julius Schnorr v. Carolsfeld und Führich. Sprache: Deutsch 2000 gr.
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Holanda
EUR 46,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBerlin, Deutscher Verein für Kunstwissenschaft, [1934]. 188 pp. 165 b./w. text-ills & 56 plts with b./w. ills. Orig. h.cloth, light shelfwear; lower part of spine sl. dam.With a dedication in ink by the author on the first free endpaper.
Publicado por Berlin, 1934
Librería: Antiquariat Schmidt & Günther, Kelkheim, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito37 x 28 cm. 187 Seiten mit 165 Textabbildungen und 56 Lichtdrucktafeln. Orig.-Halbleinenband. - Behandelt die Arbeiten Hornys, Veits, Kochs, Overbecks u. Schnorr v. Carolsfelds im Casino Massimo zu Rom. Mit einem Verzeichnis der Zeichnungen, Aquarelle und Kartons zu den Gemälden. - Sehr guter Zustand.
Año de publicación: 1934
Librería: Antiquariat Dietrich Schneider-Henn, Seefeld bei München, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. sehr guter Zustand 3 Bll., 187 S. mit 165 Abb. sowie 56 Taf. Ohlwd. . Fol.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Deutscher Verein für Kunstwissenschaft, 1934
Librería: Antiquariat Braun, Gengenbach, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 36,5 x 28,5 cm. 4 Bll., 188 Seiten, 56 Bildtafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2700 Orig.-Halbleinenband mit Rücken- und Deckeltitel.
Publicado por ), 1934
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 120,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOHlwd (Einbd teils stärker gebräunt, Rücken gering feuchtspurig u. an d. Kapitalen m. kleinen Einrissen, Bindung vorn etwas gelockert). Maßgebliche Publikation über eine der "Gipfelleistungen der deutschen Romantik" in Rom. An ihr waren beteiligt J. A. Koch, Cornelius, Overbeck, Veit, Julius Schnorr v. Carolsfeld und Führich. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Verein für Kunstwissenschaft, 1934
Librería: Antiquariat Braun, Gengenbach, Alemania
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Folio (36 cm). 187 S. mit 165 Textabb., 56 Lichtdrucktafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5000 Orig.-Halbleinen (Deckel etwas angestaubt, Vorsätze gebräunt).