Gerhard stengel (50 resultados)
Editorial: Leipzig:, E.A. Seemann, 1990
- Tapa dura
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 88S., quer8°, Pbd., mit 59 teils farb. Abb. (Lagervermerk HHR6). Band.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,73
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editorial: Leipzig Seemann Kunstverlag 1964
Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, AlemaniaAntiquariat Heininger
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
14 S. mit Bildteil; Oktn; Einband/Papier etw. nachged.; ansonsten guter Zustand.
Editorial: Brockhaus, Leipzig 1983, 1983
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Opb, Ou., 8?, schmal, 96s., in gutem Zustand, [LSC41,3a], [SAP301]., (2) Deu 400g.
Editorial: Seemann, Leipzig 1972, 1972
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SC. Condición: Gut. Obr., 20s, im gutem Zustand, [SAP484] Deu 400g.

Editorial: Leipzig, Seemann. 1990
- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , AlemaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 19,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
22 x 15 cm (quer). 88 S. mit 59 (überwieg. farb.) Abbildungen, farb. illustr. OPp. Gutes Exemplar. EA.
Editorial: Seemann Buch-und Kunstverlag 1965
- Tapa blanda
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. A. illustr. Okart. 14 Texts. Mit Abb., 8 farbige Bildertafeln, schönes Exemplar Einband mit minimalen Gebrauchsspuren, sonst ordentliches Exemplar Stichworte: Kunst, Malerei Deutsch 300g.

Editorial: F. A. Brockhaus Verlag Leipzig 1983
- Tapa dura
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. mit Schutzumschlag. 2. Auflage. Oktav. Brockhaus Miniaturen. 103 Seiten. Gebunden mit Umschlag. mit Abbildungen. Umschlag mit kleinen Randläsuren.
Editorial: E. A. Seemann Verlag Leipzig 1985
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 5. Auflage. Oktav. 20 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. Papier nachgedunkelt/gebräunt.

Editorial: Nachlassverwaltung Stengel, ohne Ort, 2005. 2005
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 17 x 24 cm. Originalbroschur im Querformat. 43 (5) Seiten mit zahlreichen farbigen und einfarbigen Abbildungen. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch…unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22395-435132.

Editorial: Berlin/Eulenspiegel 1986
- Tapa dura
Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, AlemaniaPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 34,85Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2. Auflage. 15 x 21 cm 107 S. fester Pappband (foliert). Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten sehr gebräunt; bestempelt; Einband bestoßen, befleckt und verschmutzt.

Editorial: Berlin/Eulenspiegel 1989
- Tapa dura
Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, AlemaniaPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 34,85Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
3. Auflage. 15 x 21 cm 107 S. Fester Pappband (foliert). bestempelt; gut erhalten; Seiten weiß.

Editorial: Berlin/Eulenspiegel 1986
- Tapa dura
Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, AlemaniaPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 34,85Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2. Auflage. 15 x 21 cm 107 S. fester Pappband (foliert). Buch mit Gebrauchsspuren; Seitenränder leicht gebräunt; bestempelt.

Editorial: Berlin/Eulenspiegel 1986
- Tapa dura
Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, AlemaniaPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 34,85Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2. Auflage. 15 x 21 cm 107 S. fester Pappband (foliert). Buch mit Gebrauchsspuren; Seitenränder leicht gebräunt; bestempelt; Einband leicht bestoßen und befleckt.
Más imágenesLibrería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,50
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Anmerkungen / bekritzelt / Stempel; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen; Abnutzung / Risse - deutlich.
Editorial: verlag chemie, weinheim - deerfield beach und florida in den 1984
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Alemaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,30
Envío por EUR 43,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Gut. 1. auflage. gross oktav paperback. gutes exemplar. broschur, sauber foliert, vortitel mehrzeilig beschriftet, deckelrückseite mit klebefleck und datum, kopfschnitt etwas mit stockfleckchen, innen noch bis sehr gut erhalten, titelrückseite mit stempel, 413 seiten. format 24 x 17 cm.

- Tapa dura
Librería: Librería La Candela, Murcia, MU, EspañaLibrería La Candela
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 40,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
.- Leipzig. 1990. E. A, Seemaan. 8º mayor apaisado. 88 páginas. Cartoné editorial. . . . ISBN 10: 3363004656. Arte / Novelas.

Editorial: Leipzig, E. A. Seemann. 1975
- Tapa dura
Librería: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, , AlemaniaNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4° (32 x 24 cm). 145, [1] S. mit zahlr. (meist farbigen) Abbildungen nach Aquarellen u. a. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. Umschlag stark abgegriffen u. bestossen, mit hinterlegten Einrissen. Kopfschnitt leicht gebräunt, Buch mit geringen Gebrauchsspuren, ansonsten sauber. - Gerhard Stengel (* 13. Januar 1915 in Leipzig;… 16. Dezember 2001 in Dresden) war ein deutscher Maler und Grafiker. Er war Professor an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. - SW: Aquarellmalerei.

Idioma: Alemán
Editorial: Eigenverlag Kunstkaten Ahrenshoop, Ahrenshoop 2015
- Tapa blanda
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, AlemaniaPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Horst Zimmermann: Gerhard Stengel (1915 - 2001). Zum 100. Geburtstag. Reisen (Begleitband zur Ausstellung Ahrenshoop 2015). Eigenverlag Kunstkaten Ahrenshoop, Ahrenshoop 2015. Broschur, 26 Seiten mit Abbildungen; ordentlicher Zustand. Stengel, Gerhard (ilustrador).
Editorial: Seemann, Leipzig 1985
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, , AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
5.Aufl. Abb. 20 S. Ill.O.Umschlag 8° (Einband minimal berieben) Sprache: de.

- Tapa dura
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
23 x 16. X, 413 Seiten. Fachmännisch eingebunden in HalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandecken leichtangestossen, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960.

- Tapa dura
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
23 x 16. X, 413 Seiten. Fachmännisch eingebunden in HalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandecken berieben, ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960.
Idioma: Alemán
Editorial: Kreisleitung Halberstadt, Halberstadt 1962
- Tapa blanda
Librería: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, AlemaniaBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,40
Envío por EUR 53,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflg., ca. 20,5 x 15 cm Einband leicht beriebent, Besitzstempel im Vorsatz,ansonsten im guten Zustand. Broschiert 44 Seiten.

Idioma: Alemán
Editorial: Seemann, Leipzig 1975
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Reinsch, Eisenach, , AlemaniaAntiquariat Reinsch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 52,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. 4°. 145 S. OLwd. m. ill. OU. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Umschl. angerändert.

- Tapa blanda
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
23 x 16. X, 413 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Editorial: Leipzig VEB E. A. Seemann Verlag, 1989
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, , AlemaniaVersandantiquariat Höbald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,20
Envío por EUR 62,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
ca. 19 x 12 cm, Broschiert. Condición: Gut. 6. Auflage. DDR, Sachbuch, Bildende Kunst, Malerei Kunst, Architektur, Denkmalpflege 20 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Kunsthandwerk / Bildende Kunst / Malerei; illustriert; gut erhalten illustriert An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wi…r im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, F. A. Brockhaus Verlag 1983
- Primera edición
Librería: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat an der Nikolaikirche
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 46,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 1. Auflage. Mit zahlreichen fotografischen Abbildungen., 103 Seiten., Reihe: Brochkaus Miniaturen. Einband etwas berieben und gilb, Buchkanten leicht gestaucht, Papier gering gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°. OPappe mit illustriertem OSchutzumschlag (dieser mit stärkeren Gebra…uchsspuren)..

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,24
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 413 Seiten Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DU2534 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 898.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin: Eulenspiegel Verlag 1984
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , AlemaniaLeipziger Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,98
Envío por EUR 60,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 1. Auflage. 107 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Papier leicht gebräunt // Illustriert von Hans Eberhard Ernst. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -V…ersandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140 8°, 20,5 x 14,5 cm, Hardcover in Pappband.

- Tapa blanda
- Firmado
Librería: GALERIE HIMMEL, Dresden, , AlemaniaGALERIE HIMMEL
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 35,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: sehr guter Zustand. Stengel, Gerhard. Selbst.1987. Algrafie / Federalgrafie, in Schwarz, auf weißem Karton. Originale Künstlergrafik, von Gerhard Stengel. 16,2 x 11,5 cm (Darstellung / Blatt), 16,6 x 11,9 cm (Trägerblatt).Sehr guter Zustand.Gerhard Stengel (1915 Leipzig - 2001 Dresden). Deutscher Maler und Grafiker. 1…933-36 Besuch der Werkmeisterschule in Leipzig. 1934 wiederholt in Haft wegen illegaler politischer Arbeit. 1940-42 Studium an der Akademie für Bildende Künste und Buchgewerbe Leipzig. 1942-45 an der Akademie für Bildende Künste Wien, Meisterklasse von Carl Fahringer und Herbert Boeckl. Nach dem Zweiten Weltkrieg zog es ihn in die Künstlerkolonie von Ahrenshoop, wo er sich ein Sommeratelier einrichtete. 1953-64 Dozent für Malerei an der Dresdner Hochschule für Bildende Künste (HfBK). 1969 Ernennung zum Professor ebenda. Rechts unten in Bleistift signiert. Links Titel. In der Druckform rechts unten Monogramm und Jahr. 16,2 x 11,5 cm (Darstellung / Blatt), 16,6 x 11,9 cm (Trägerblatt).