Gerhard ramlow (68 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (68)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Deutsche Hausbücherei

      • Tapa dura

      Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, , AlemaniaVersandantiquariat Jena

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 3,00

      Envío por EUR 8,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Halbleinen. Condición: deutliche Gebrauchsspuren. In deutscher Sprache. 316 pages.

    • Editorial: Voggenreiter, 1937

      • Tapa dura

      Librería: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , AlemaniaVersandantiquariat Sigrid Rühle

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 3,00

      Envío por EUR 9,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Ausreichend. Ill.: Max Seifert. 106 S., 19cm, ill.OLn =Zeltbücher 17/17a= (Ecken + Kapitale bestoßen, Einband fleckig, Name im Innendeckel + auf Titelbl., etwas gebräunt, schwach fingerfleckig) Sprache: Deutsch.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Potsdam, Ludwig Voggenreiter Verlag, 1937, 1937

      • Primera edición

      Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, AlemaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 3,00

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Nein. Ganzleinen, grau, mit geprägtem Titel und -illustration auf Vorderdeckel, Rückentitel, gebunden, Vorsatzblatt mit Widmung, Innenteil mit Illustrationen, 1 ganzs. Kartenskizze, außen, Vorsätze und Schnitt etwas fleckig, 1808x11,5 cm, 110 (2) Seiten, (intern: Varia).

    • Editorial: Berlin Verlagshaus Bong oJ [] 1942

      • Tapa dura

      Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , AlemaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      161 SS. mit Zeichnungen, Skizzen, Schattenrissen und Karten. 8°. OHln. mit farbig illustr. OU. Exlibris. Voreignerstempel. Umschlag mit Rnadbeschädigungen. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Ös

    • Editorial: C. Bertelsmann, Gütersloh 1940

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 14,00

      Envío por EUR 14,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Leinen im Pappschuber. Condición: sehr Gut. 1. Aufl. S. 864. m. Textzeichn. und Bildtafeln von Marinemaler Walter Zeeden (ilustrador).

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Gütersloh : Bertelsmann 1940

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, , Alemaniaart4us - Antiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 16,90

      Envío por EUR 9,60 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Gr.-8°, ill. OLwd. Condición: Gut. 1.-10. Tsd. 864 S. Einband gering berieben u. begriffen, gutes Exemplar. S-01-55 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegeb

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Berlin, J. F. Lehmann, 1937

      • Tapa dura

      Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, AlemaniaHans Kümmerle - Antiquariat

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 11,00

      Envío por EUR 18,70 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Mit 128 Abbildungen, 86 Schiffsskizzen, 13 Gefechtskarten, 282 S. Fraktur, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540 21 x 15 cm, OLn. Vorsatz erneuert, gut erhalten.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Bln Bong 1940

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Ottmar Müller, Offenburg, , AlemaniaOttmar Müller

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 20,00

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Ohlwd. mit OU.Mit Zeichnungen, Skizzen, Schattenrissen u. Karten. 159 S.-Gebräunt. 390 gr.

    • Editorial: Rudolf Schneider Verlag, Reichenau i.Sa

      • Tapa dura

      Librería: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, AlemaniaOstritzer Antiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,00

      Envío por EUR 27,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      8°. Erste Auflage, 103 S. OHLwd. Mit Bildern von Heiner Rothfuchs. Gut erhalten.

    • Editorial: München, Berlin/ J. F. Lehmanns Verlag 1937

      Librería: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, , AlemaniaFachbuchhandlung H. Sauermann

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,00

      Envío por EUR 15,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      282 S. 128 Abbildungen, 86 Schiffsskizzen und 13 Gefechtskarten 8°. Ln. Leichte Gebrauchsspuren am Einband. Die Seiten sind minimal fleckig. Mit Besitzervermerk auf der Titelseite. Ansonsten guter Zustand.

    • Editorial: Düsseldorf, Pflugschar Verlag Klein. 1937

      • Tapa dura

      Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 7,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Kl.-8°. 103 S. Illustrierter Original-Pappband (leicht berieben und fleckig, Frontdeckel etwas gewölbt). Vorsatz mit handschriftlichem Besitzvermerk. Durchgehend schwach gebräunt. Sonst innen gut. Sprache: Deutsch.

    • Editorial: Rudolf Schneider Verlag, Reichenau 1936

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, AlemaniaBüchersammelservice Steinecke

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 5,44

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Leinen. Condición: Gut. EA. 125 S. Jugendbuch. Mit Zeichnungen. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Bong 1940

      Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 8,99

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Gebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. Haus Bong 1940 : Fritz Otto Busch - gb + Su . Gr. - Namensstempel FB-ZSKR-YZGN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Editorial: Bong o. J.

      Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 18,00

      Envío por EUR 16,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      8°, Originalhalbleinen mit ill. Originalschutzumschlag, 178 S., mit Zeichnungen, Slizzen, Schattenrissen und (Falt-)Karten, Umschlag mit größeren Einrissen und Fehlstellen, Block sauber und fest. Deutsch 300g.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Bln Franke o J (um ) 1935

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Ottmar Müller, Offenburg, , AlemaniaOttmar Müller

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 30,00

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Olwd. Mit 85 Bildern. 363 S. -Einbd. gering fl., vereinzelt etw. stockfl., priv. Widmung a. V., im vord. Falz geplatzt, 1 Bl. mit Randeinriss. 1008 gr.

    • Más imágenes

      Idioma: Alemán

      Editorial: Bln Bong, Berlin 1940

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Collectible By John, Maple Ridge, BC, CanadaCollectible By John

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 32,01

      Envío por EUR 10,43 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. "Macht auf dem Meer" (Power on the Sea) by Fritz Otto Busch and Gerhard Ramlow. This likely refers to a historical, technical, or military work concerning naval power, given the author Fritz Otto Busch was a well-known German author of naval literature during that era. Inside writin

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Potsdam Ludwig Voggenreiter Verlag 1937

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, AlemaniaAntiquariat Schloßbücher

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 32,00

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      143 Seiten ; d berierben und bestoßen, Seiten gebräunt ; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 190 x 120 mm, gebunden, Ganzleinen .

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Bertelsmann Verlag, Gütersloh 1939

      • Tapa dura

      Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, , AlemaniaSammlerantiquariat

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 16,00

      Envío por EUR 32,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Gut. Hardcover Buch guter Zustand - ohne Schutzumschlag - Erscheinungsjahr: 1939 - Buch mit Abbildungen und 864 Seiten - - Index: 160.

    • Editorial: Potsdam, Voggenreiter, 1937

      Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Knacke

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 30,00

      Envío por EUR 12,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Sprache: Deutsch 143 Seiten. OriginalGanzleinen mit sauber einmontierten OU-Teil. Guter Zustand.

    • Editorial: Voggenreiter, Potsdam 1937

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, AlemaniaBüchersammelservice Steinecke

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 22,20

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Leinen. Condición: Gut. EA. 143 S. Ausgelaufen westwärts war bei der Ausfahrt aus Helgoland die Auslaufmeldung Weddigens. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

      • Tapa dura

      Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 6,00

      Envío por EUR 38,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Bong, Bln., 1940. 159 S. mit Zeichnungen, Skizzen, Schattenrissen und Karten, Hln. (Vorsatzseite fehlt; Titel stockfl.)--- 750 Gramm.

    • Editorial: Berlin Franke oJ

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, , AlemaniaAntiquariat C. Hoffmeister

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 14,00

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      8vo. 363 S. Mit 85 Abb. Olwd., stockfl. 1 Blatt halb gelöst. 1,100 gr.

    • Editorial: Gütersloh. C. Bertelsmann. 1943

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, AlemaniaAntiquariat Hennwack

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 14,00

      Envío por EUR 47,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      4. Auflage. Gr-8vo. 878 S. OHLn. Einband etwas begriffen, obere Deckelkanten beschabt. Besitzvermerk auf Vorsatz. Buchblock altersbedingt gebräunt.

      • Tapa dura

      Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 9,00

      Envío por EUR 38,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paul Franke Verlag, Bln., (1934). 363 S., mit 85 Bildern, Leinen (Widmung auf Vorsatz)--- 980 Gramm.

    • Editorial: Paul Franke Verlag., Berlin, 1934

      Librería: Antiquariat partes antiquares, Lutherstadt Wittenberg, AlemaniaAntiquariat partes antiquares

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,00

      Envío por EUR 39,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      OLw.. Mit 85 Bildern. 363 S. 1050g. Sprache: de Äußerl. leicht unfrisch, Bindung voll intakt, Textbereich sauber. Bücher.

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , AlemaniaAntiquariat Der Papiersammler

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,45

      Envío por EUR 38,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Voggenreiter, Potsdam, 1937, , 108 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: WaV, Einband: leicht bestoßen, etwas fleckig, gebräunt, Vorsatzblaetter: gebräunt, Seiten: etwas gebräunt.

    • Editorial: Rudolf Schneider Verlag, 0 1952

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 5,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Austria a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 150 - Illust.: kA - Zustand: Gut - berieben, Besitzvermerk, etwas schadhaft. kA (ilustrador).

      • Tapa dura

      Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,00

      Envío por EUR 38,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      2. Auflage. Bertelsmann Verlag, Gütersloh, (1939). 864 Seiten, Leinen (Rücken ausgeblichen/Name auf Vorsatz)--- 1325 Gramm.

    • Editorial: Bertelsmann. o.J., Gütersloh,

      • Tapa dura

      Librería: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, AlemaniaWolfgang Kohlweyer

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 20,00

      Envío por EUR 49,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      2. Auflage. Ganzleinenband; 23 x 16 cm; 864 Seiten mit Textbildern und Bildtafeln in Kupfertiefdruck von Marinemaler Walter Zeeden. Sprache: de (hintere Rückenkante im Bereich des Rückenschildes angeplatzt; Ecken etwas gestaucht, sonst guter Zustand) - (Lager 29K).

    • Editorial: Bertelsmann, Gütersloh 1939

      Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , AlemaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 43,46

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Mit Textzeichnungen u. Bildtafeln 16 X 23 cm 864 Seiten mit repar. Schutzum. Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 1322 gr.