Gerhard lojen (8 resultados)
Linz / Geneve: Kunsler Vereinigung Maerz Galerie am Taubenmarkt: 10 Oct - 2 Nov 1985 / Centre D`Art Visuel: 17 Oct - 10 Nov 1985 : Geneve / Graz: Centre D`Art Visuel: 30 Juillet - 2 Sept 1985 / Kunstlergruppe 77, Kunstlerhaus, Graz: 9 Aug - 8 Sept 1985
Bischoffhausen, Hans; Gerhard Lojen; Stefan Maitz; Hans Kuhness; Doris Jauk-Hinz; Yves Dana; Monika Kaminska; Aliska Lahusen; Antonio Albici; Fabrice Lang; Andre Dussoix; etc.
Editorial: Centre D`Art Visuel / Kunstlergruppe 77, Kunstlerhaus Graz / Kunstlervereinigung Maerz, Galerie am Taubenmarkt 1985
- Tapa blanda
Librería: Montreal Books, Westmount, CanadaMontreal Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,46
Envío por EUR 4,29Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover / Couverture Souple. Condición: Near Fine+/Excellente Cond.+. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to/in-4o. Book.
Linz / Geneve: Kunsler Vereinigung Maerz Galerie am Taubenmarkt: 10 Oct - 2 Nov 1985 / Centre D`Art Visuel: 17 Oct - 10 Nov 1985 : Geneve / Graz: Centre D`Art Visuel: 30 Juillet - 2 Sept 1985 / Kunstlergruppe 77, Kunstlerhaus, Graz: 9 Aug - 8 Sept 1985
Bischoffhausen, Hans; Gerhard Lojen; Stefan Maitz; Hans Kuhness; Doris Jauk-Hinz; Yves Dana; Monika Kaminska; Aliska Lahusen; Antonio Albici; Fabrice Lang; Andre Dussoix; etc.
Editorial: Centre D`Art Visuel / Kunstlergruppe 77, Kunstlerhaus Graz / Kunstlervereinigung Maerz, Galerie am Taubenmarkt 1985
- Tapa blanda
Librería: RPBooks, Champlain, Estados Unidos de AmericaRPBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,46
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover / Couverture Souple. Condición: Near Fine+/Excellente Cond.+. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to/in-4o. Book.

Gerhard Lojen : Werke 1955 - 2000 [und eine Auswahl seiner SchülerInnen] Ausstellung 19. Jänner - 25. Februar 2001, Neue Galerie am Landesmuseum Joanneum Graz.
Steinle, Christa (Herausgeber) und Gerhard (Illustrator) Lojen:
- Tapa blanda
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. 171 S. mit Ill. / gutes Exemplar // Malerei , Objektkunst , Bildende Kunst, Ausstellungskatalog L02 9783854205647 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Idioma: Alemán
Editorial: (Gleisdorf), Sammlung Wolf, (2014). 2014
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, AustriaMatthaeus Truppe Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 62,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
40, 39 S. mit zahlr. ganzseit. farb. Abb. Eines von 700 Exemplaren. - Erste Ausgabe. - Katalog zur Ausstellung in Gleisdorf 2014. - Das Buch besteht eigentlich aus 2 Katalogen: der erste behandelt Gerhard Lojen mit dem Text "Gerhard Lojen. Die Sehnsucht nach radikalen, ultimativen Bildern" von Christa Steinle. Der zweite Katalog… (diesen erhält man, wenn man das Buch umdreht) behandelt Hannes Schwarz mit dem Text von Peter Weibel zur Ausstellung "Hannes Schwarz `Was ich liebe` vom 25. Februar 2011". - Leicht gebräunt *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Kl.-4°. OKart. (kl. Gebrssprn.).

Idioma: Alemán
Editorial: Graz, Neue Galerie 1986
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,50
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
[48] S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 1986/827, L0448 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, Alemanianika-books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 48,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Broschur. Die Broschur ist in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Landesmuseum Joanneum Graz 2005
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. 82 S. mit Ill. / gutes Exemplar // Ausstellungskatalog, Bildende Kunst, Bildband L02 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Editorial: Diverse Orte und Verleger, 1981 - 2014. 1981
- Primera edición
Librería: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, AustriaMatthaeus Truppe Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 62,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit zahlr. meist farb. Abb. Vorhanden sind folgende 3 Werke: 1. Gerhard Lojen. [Werkkatalog 1979-1981]. (Graz, Selbstverlag 1981). Text von Arnulf Rohsmann. - 2. Gerhard Lojen. "Die Sehnsucht nach radikalen, ultimativen Bildern". (Graz, Erika Lojen), 2009. Katalog zur Ausstellung in der Galerie des Österr. Kulturforums Berlin 20…09/2010. - 3. Gerhard Lojen und Hannes Schwarz, (Gleisdorf), Sammlung Wolf, (2014). Katalog zur Ausstellung in Gleisdorf 2014. - Das Buch vereint 2 Kataloge: Gerard Lojen mit dem Text von Christa Steinle "Die Sehnsucht nach radikalen, ultimativen Bildern" und Hannes Schwarz mit dem Text von Peter Weibel zur Ausstellung "Hannes Schwarz `Was ich liebe` vom 25. Februar 2011". - Kaum gebräunt. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Diverse Formate und Einbände (kl. Gebrssprn.).