Publicado por Schübel & Hellwig Datteln 1979, 1979
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 3,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 20 S. guter Zustand.
Publicado por Schübel & Hellwig Datteln 1979, 1979
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 3,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 20 S. guter Zustand.
EUR 7,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Publicado por Jena: Gustav Fischer, 1968
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch., Bibliothek. 0. gr.8°. 186 S. brosch., Bibliothek. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVortrag gehalten am 25.6.1967 bei der Jahresversammlung der Gutenberg-Gesellschaft in Mainz. (Mainz 1967). Brauner OPbd. 8 nn. Seiten. - 21 x 20,5. * Einladung des Gutenberg-Museums der Stadt Mainz zu einer Matinee unter dem Titel "Lumitype" am 9.4.1967. An diesem Tag wurde dem Museum die "erste vollautomatische Lichtsetzmaschine der Welt" geschenkt. - Unbenutzt !
Publicado por Schübel & Hellwig Datteln 1983, 1983
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1983. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Edition 1983. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por Mainz : Gutenberg o. J. [ca. 1968]., 1968
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeheftet. Condición: Gut. n. pag. Einbd. etwas berieben, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Publicado por Berlin, Verlag und Vertrieb Sozialistische Politik, 1970. -, 1970
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 22,5 x 16,5 cm. Originalbroschur mit 96 Seiten. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12697-427389.
Idioma: Alemán
Publicado por Konrad-Adenauer-Stiftung, 2013
ISBN 10: 3944015797 ISBN 13: 9783944015798
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 16,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 27,50
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Vieweg Verlagsgesellschaft, 1999
ISBN 10: 3528154438 ISBN 13: 9783528154431
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 9,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
EUR 21,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 8,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(S. A. Flora 148. Bd.) 1960. S. 549 - 594. m. 19 Abb. i. T. br. -2) Sonderabdruck.
Idioma: Inglés
Publicado por Innsbruck , StudienVerlag, 2015
ISBN 10: 3706554712 ISBN 13: 9783706554718
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Original o primera edición
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 310 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 9783706554718 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 510.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 27,20
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por A. Deichertsche Verlagsbuchhandlung D. Werner Scholl, Leipzig, Erlangen, 1930, 1930
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito93 S., 8°, Obrosch, Fraktur, Rarität, Einband leicht lichtrandig, Eigentümereintag auf Vs, gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Mohr Siebeck 2020-04-01, 2020
ISBN 10: 3825253821 ISBN 13: 9783825253820
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 24,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 40,92
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Kinderbuchverlag, Berlin, 1981
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. Ill. 128 S. O.ill.Pappband +8° *für Leser von 10 Jahren an*; (Einband minimal berieben) Sprache: de.
Publicado por Bremerhaven : Wirtschaftsverl. NW, Verl. für Neue Wiss., 1996
ISBN 10: 3894296755 ISBN 13: 9783894296759
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. XXVII, 83, 395 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst gutes Exemplar. 9783894296759 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 27,16
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 7,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 104 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 29,78
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 33,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 2nd upd rev edition. 385 pages. German language. 5.91x8.43x0.87 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Akad.-Verl.; Pergamon Press; Vieweg, 1970
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 174 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel in GUTEM Zustand. Kaum Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 25,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Naturphilosophie - von der Antike bis in die GegenwartWas ist Natur oder was könnte sie sein Diese und weitere Fragen sind grundlegend für Naturdenken und -handeln. Das Lehr- und Studienbuch bietet eine historisch-systematische und zugleich praxisbezogene Einführung in die Naturphilosophie mit ihren wichtigsten Begriffen, Strömungen und Diskursen.Es nimmt den pluralen Charakter der Wahrnehmung von Natur in den philosophischen Blick und ist auch zum Selbststudium bestens geeignet. 368 pp. Deutsch.
EUR 25,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Naturphilosophie - von der Antike bis in die GegenwartWas ist Natur oder was könnte sie sein Diese und weitere Fragen sind grundlegend für Naturdenken und -handeln. Das Lehr- und Studienbuch bietet eine historisch-systematische und zugleich praxisbezogene Einführung in die Naturphilosophie mit ihren wichtigsten Begriffen, Strömungen und Diskursen.Es nimmt den pluralen Charakter der Wahrnehmung von Natur in den philosophischen Blick und ist auch zum Selbststudium bestens geeignet. 368 pp. Deutsch.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 46,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 385.
Idioma: Alemán
Publicado por Zwolle-Druck Schübel & Hellwig, Datteln, 1983
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Paul-Gerhard Hübner: Pommerscher Kirchenkampf 1933 - 1945 "in letzter Sicht" (Stettiner historische Skizzen Band 3). Zwolle-Druck Schübel & Hellwig, Datteln 1983. Broschur, 32 Seiten mit einer Kartenbeilage; ordentlicher Zustand.