Gerhard dudek (103 resultados)

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 196 S. ; 18 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Dvojnik Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Idioma: Alemán
Editorial: Akademie Verlag 1985
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. 45 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandk…anten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Editorial: Aufbau Verlag, Berlin 1986
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2. Aufl. 527 S 19x12cm,Ohldr, leichte Gebrauchsspuren.
Editorial: Aufbau Verlag, Berlin 1986
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2. Aufl. 740 S 19x12cm,Ohldr, leichte Gebrauchsspuren.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Insel-Verlag 1975
- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 21,40Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Leinen. Condición: Gut. 595 S., Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Umschlag mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Editorial: Leipzig, Insel. 1975
- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , AlemaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 19,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
595 S., OLwd. mit OUmschl. Gutes Exemplar. EA.
Dostojewski Onkelchens Traum - Das Gut Stepantschikowo und seine Bewohner
Dudek, Gerhard / Michael Wegner (Hrsg.) Dostojewski, Fjodor / Dostojewskij
Idioma: Alemán
Editorial: Aufbau-Verlag, Berlin / DDR 1983
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, , AlemaniaPRIMOBUCH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. Gesammelte Werke in zwanzig Bänden - Deutsch von Günter Dalitz SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar nur der Schutzumschlag ist minimal bestoßen - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 488 S. 195 x 125 mm.
Idioma: Alemán
Editorial: Insel-Verlag, Leipzig, 1975
- Tapa dura
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
595 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, mit Eintragungen im Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Schutzumschlag etwas lagerspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Hardcover Leinen, Kopffarbschnitt, mit Schutzumschlag.
Anna Karenina. Erster und zweiter Band.
Tolstoi, Lew, herausgegeben von Eberhard Dieckmann und Gerhard Dudek:
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Rütten&Loening 1966
- Tapa dura
Librería: Leonardu, Benz, , AlemaniaLeonardu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Leinenbände. Condición: Gut. AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,99 ¤ Porto) zu versenden andere Länder auf Anfrage!, 2 Bände, 620/585 Seiten, farbige Kopfschnitte, Inhaltsverzeichniss, Anmerkungen, Schutzumschläge (dieser randrissig, mehrfach geklebt, nachgedunkel), Schnitte altersbedingt nachgedunkelt, Geam…melte Werke in zwanzig Bänden. Band 6 und 7. Übersetzt von Hermann Asemissen. Anna Anna Karenina ist ein Roman von Lew Tolstoi, der in den Jahren 1873 bis 1878 in der Epoche des russischen Realismus entstand und als eines von Tolstois bedeutendsten Werken gilt. Das Buch wurde 1877/78 veröffentlicht und erzählt von Ehe und Moral in der adligen russischen Gesellschaft des 19. Jahrhunderts. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1110.
Krieg und Frieden. Erster Band-erstes und zweites Buch. Zweiter Band-drittes und viertes Buch.
Tolstoi, Lew, herausgegeben von Eberhard Dieckmann und Gerhard Dudek:
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Rütten&Loening 1987
- Tapa blanda
Librería: Leonardu, Benz, , AlemaniaLeonardu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 8. Auflage.. AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,99 ¤ Porto) zu versenden andere Länder auf Anfrage!, 4 Bücher in zwei Bänden, 797/852 Seiten, Heft mit 55 Seiten - Übersetzung der fremdsprachigen Stellen, farbiger Kopfschnitt, die wichtigen Familien des Romans in der Innenseite der Schutzumschläge…, Inhaltsverzeichnis, Anmerkungen, Leben und Werk von Lew Tolstoi, Schutzumschläge (diese mit leichten Läsuren), Schnitte und Seienränder altersbedingt etwas nachgedunkelt, Gesammelte Werke in zwanzig Bänden. Band 4 und 5. Krieg und Frieden ist ein im realistischen Stil geschriebener historischer Roman des russischen Schriftstellers Leo Tolstoi. Er gilt als eines der bedeutendsten Werke der Weltliteratur und wurde mehrfach verfilmt. In seiner Mischung aus historischem Roman und militär-politischen Darstellungen sowie Analysen der zaristischen Feudalgesellschaft während der napoleonischen Ära Anfang des 19. Jahrhunderts in Russland und den Kriegen zwischen 1805 und 1812 mit der Invasion Russlands 1812 nimmt es die Montagetechnik moderner Romane des 20. Jahrhunderts vorweg. Ein Entwurf wurde 1863 fertiggestellt und dessen erster Teil zwei Jahre später in der Zeitschrift Russkiy Vestnik unter dem Titel 1805 seriell veröffentlicht. Weitere Teile folgten bis 1867. Von 1866 bis 1869 schrieb Tolstoi den Roman um und veränderte unter anderem den Schluß. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Editorial: Leipzig : Insel-Verlag 1975
- Tapa dura
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, HolandaEmile Kerssemakers ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Orig. gray cloth. With dustjacket. 596 pp.; 20 cm. - (d.j. sl. worn, paper sl. browned, although very good) 700g.
Editorial: Leipzig, Insel-Verl. 1975
- Tapa dura
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SuizaBiblion Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
595 S., gelber Kopfschnitt. OLn., OU. Gute Erhaltung. Sprache: deutsch.
Editorial: insel verlag, leipzig 1975
- Tapa dura
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Alemaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,90
Envío por EUR 43,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 1.aufl. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. erstausgabe, ungelesen, geb.ausgabe mit gelbfarb.org.kopfschnitt, org.leinen, 594 seiten, seiten altersbed,leicht lichtgebräunt sonst in sehr gutem zustand.

Idioma: Alemán
Editorial: Insel 1975
- Tapa dura
Librería: Book Broker, Berlin, , AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,41
Envío por EUR 35,19Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 1. Aufl., [1. - 8. Tsd.] 1975. 595 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Pro…duktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Editorial: Rütten&Loening, Berlin 1969
- Tapa dura
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, , AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1.Aufl. 634 S. O.Leinen mit SU +8° (geringe Gebrauchsspuren ) Gesammelte Werke Band 11 Sprache: de.
Weiße Nächte. Frühe Prosa II
Dostojewski,Fjodor; Dudek,Gerhard und Wegner,Michael(Hrsg.); Plackmeyer,Wilhelm und Schwarz,Georg(Übersetzung); Kenkel,Wolfgang(SU)
Editorial: Aufbau, Berlin und Weimar 1986
- Tapa dura
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, , AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2.Aufl. 518 S. O.Leinen mit SU 8° (SU gering beschädigt, minimal fleckig ) Gesammelte Werke in zwanzig Bänden Sprache: de.
Weiße Nächte. Frühe Prosa II
Dostojewski,Fjodor; Dudek,Gerhard und Wegner,Michael(Hrsg.); Plackmeyer,Wilhelm und Schwarz,Georg(Übersetzung)
Editorial: Aufbau, Berlin und Weimar 1981
- Tapa dura
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, , AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1.Aufl. 518 S. O.Leinen mit SU 8° (SU geringe Gebrauchsspuren) Gesammelte Werke in zwanzig Bänden Sprache: de.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat an der Nikolaikirche
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 46,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. OBroschur.. Condición: Gut. Mit 6 Tafeln., 33 Seiten., Sitzungsberichte der Sächsischen Akademie der Wissenschaften zu Leipzig. Philologisch-historische Klasse. Band 127 - Heft 5. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Idioma: Alemán
Editorial: Aufbau 1990
Serie: Der Idiot von Dostojewski optimiert für Kindle, Libro 2 de 2. Libro 2 de 2 - Der Idiot von Dostojewski optimiert für Kindle
- Tapa blanda
Librería: Book Broker, Berlin, , AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,13
Envío por EUR 36,01Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 2... 888 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfot…o entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin: Akademie-Verlag 1981
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Originalbroschur. Condición: Gut. 20 S. Einband leicht berieben, sonst gut und sehr sauber. - Aus dem Text: Lew Nikolajewitsch Tolstoi ist in das Bewußtsein seiner Zeitgenossen und der Nachwelt als der bedeutendste russische Epiker eingegangen. Schon Gontscharow bezeichnete im Brief an den dänischen Übersetzer Hansen vom 17. Jul…i 1878 Krieg und Frieden als die russische Ilias. Und G. Steiner hat neuerdings verschiedene Affinitäten und innere Bezüge zwischen der epischen Darstellung Tolstois und Homers im einzelnen aufgezeigt. E.-M. de Vogüé nannte Tolstoi le plus grand évocateur de la vie seit Goethe. Th. Mann prägte für ihn das Bild eines Riesen, der epische Lasten trug. R. Luxemburg sprach von Tolstois Werk als der gewaltigsten Epopöe des gesellschaftlichen Lebens von Anbeginn bis zum Ausgang des neunzehnten Jahrhunderts. Und Anna Seghers schrieb in ihrem Brief an Jorge Amado, ein Schriftsteller könne von Tolstoi mehr lernen als von vielen anderen epischen Dichtern. In der Tat gehört die Hervorbringung einer großen epischen Dichtung zu den unvergänglichen Leistungen dieses russischen Autors. Sicher fällt Tolstois Kunst, als Epiker die Totalität der Objekte zu umfassen, sie plastisch, geradezu körperlich greifbar vor den Leser hinzustellen, zuerst ins Auge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Akademie-Verlag 1981
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat an der Nikolaikirche
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 46,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. OBroschur.. Condición: Gut. 20 Seiten., Sitzungsberichte der Sächsischen Akademie der Wissenschaften zu Leipzig. Philologisch-historische Klasse. Band 122 - Heft 2. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Die Tugenden und die Laster - Märchen für Kinder gehörigen Alters
Michail Saltykow-Schtschedrin, Helga Paditz (drawings), Gerhard Dudek (afterword)
Editorial: Insel, 1966
- Tapa dura
Librería: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, AlemaniaBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,95
Envío por EUR 53,09Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. Ohne Schutzumschlag. Seiten altersbedingt nachgedunkelt, sonst i.O. ---.
Idioma: Alemán
Editorial: Insel 1975
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,45
Envío por EUR 34,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. 1. Aufl., [1. - 8. Tsd.] 1975. 595 Seiten Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Ge…wicht in Gramm: 800.

Der Doppelgänger - Weiße Nächte. Frühe Prosa Band I und II (aus Gesammelte Werke in zwanzig Bänden)
- herausgegeben von Gerhard Dudek und Michael Wegner Dostojewski Fjodor
Editorial: Aufbau-Verlag, 1986
- Tapa dura
Librería: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, AlemaniaBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,90
Envío por EUR 53,09Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 2 Bände. Seiten alters- und papierbedingt nachgedunkelt, sonst i.O. ---.

Editorial: Leipzig, Insel. 1975
Librería: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, AlemaniaAntiquariat Roland Gögler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
19,5 x 12,5 cm. 593 Seiten. Original-Leinen mit Schutzumschlag. Sprache: deutsch.
Idioma: Alemán
Editorial: Rütten & Loening 1984
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,34
Envío por EUR 34,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 2. 499 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Wieviel Erde braucht der Mensch? Volkserzählungen, Legenden und Gleichnisse
Lew Tolstoi --- Leo N. Tolstoi (Graf Lew Tolstoj) - Aus dem Russischen ins Deutsche von Hermann Asemissen und Georg Schwarz übersetzt worden, Hrsg. und Nachwort von Gerhard Dudek
Idioma: Alemán
Editorial: Rütten & Loening, Berlin, DDR 1980
- Tapa dura
Librería: Bildungsbuch, Flensburg, AlemaniaBildungsbuch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,20
Envío por EUR 56,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Leichtere Gebrauchsspuren. 2. Auflage. Sauberes Originalleinen mit SU. Es geht gleich gut los mit "Gott sieht die Wahrheit, aber sagt sie nicht sogleich" - eine wahre Geschichte. 415 Seiten mit ausführlichem, vielseitigen Nachwort und "Leben und Werk des Lew Tolstoi (4…Seiten, chronolgisch, Reihe: Gesammelte Werke in zwanzig Bänden, hg. von Eberhard Dieckmann und Gerhard Dudek, Band 9). Innen sauber, keine Einträge, Ebd. fest, Buch sofort lieferbar.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig : Insel-Verlag 1975
- Tapa dura
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. 1. Aufl., [1. - 8. Tsd.]. 595 S. Schutzumschlag gering berieben u. bestaubt u. etw. rissig // Dekabristen , Sowjetunion , Sowjetunion , Jahrhundert, 19. / Allg. Geschichte , Jahrhundert, 19. / Literatur , Dekabristen, a Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde, a Sprach- und Literaturwissenschaft, a Schöne Literatur SL07… *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

GESAMMELTE WERKE ONKELCHENS TRAUM. DAS GUT STEPANTSCHIKOWO UND SEINE BEWOHNER
Dostojewskij, Fjodor M, Gerhard [Hrsg.] Dudek und Michael Wegner -
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover mit Schutzumschlag. Condición: Sehr gut. 2. Auflage. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Seitenschnitt oben geringfügig fleckig bzw. stockfleckig, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-260-7/8-00622706 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 503.

- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 491 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-163-5/8-00105275 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 203.