Georges hugon (13 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (8)
  • Partituras (5)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Transatlantiques 1978

      • Tapa blanda
      • Partitura

      Librería: Mogul Diamonds, nr. Wolverhampton, , Reino UnidoMogul Diamonds

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 6,57

      Envío por EUR 11,02 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Near Fine. Separate parts.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Editions Musicales Transatlantiques, Paris 1965

      • Tapa blanda
      • Partitura

      Librería: Hancock & Monks Music, Llanwrtyd Wells, Reino UnidoHancock & Monks Music

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 10,15

      Envío por EUR 19,64 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Near Fine. E.M.T.906. Staples a little rusty, otherwise Fine unmarked copies of the Flute and Piano parts in soft covers. 42 pages. Shipping Category: Sheet Music.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Durand

      • Tapa blanda

      Librería: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, , Reino UnidoAustin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 7,76

      Envío por EUR 25,49 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Good. Copyright 1931. Some wear/dust-staining to wrappers. Only a small proportion of my sheet music and scores are listed on ABE, visit my website to view all of my stock.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Paris : Heugel & Cie., PN H. 30347 1930

      • Partitura

      Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, , AlemaniaPaul van Kuik Antiquarian Music

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 18,00

      Envío por EUR 32,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Gr.-4°. OU. 3 S. Erstausgabe. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions Durand 2001

      9790044065264

      • Tapa blanda

      Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 15,99

      Envío por EUR 48,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      Condición: New.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions Durand 2001

      9790044051014

      • Tapa blanda

      Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 19,99

      Envío por EUR 48,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: New.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions Durand 2001

      9790044051021

      • Tapa blanda

      Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 28,99

      Envío por EUR 48,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      Condición: New.

    • Editorial: Editions Flammarion 1935

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Livre en français. En couverture André Berley et Madeleine Renaud dans le film éponyme de André Hugon (1933). Select-Collection. Nouvelle série. N° 14. Broché. 17 x 24 cm. 70 pages. Légèrement défraîchi. Select-Collection. En couverture André Berley et Madeleine Renaud dans le film éponyme de André Hugon (1933

    • Editorial: Editions Flammarion 1941

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Livre en français. En couverture André Berley dans le film éponyme de André Hugon (1933). Select-Collection. Nouvelle série. N° 14. Broché. 17 x 24 cm. 70 pages. Légèrement défraîchi. Select-Collection. En couverture André Berley dans le film éponyme de André Hugon (1933). (ilustrador). Livre.

    • Editorial: Editions Flammarion 1935

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Livre en français. En couverture André Berley et Madeleine Renaud dans le film éponyme de André Hugon (1933). Select-Collection. Nouvelle série. N° 14. Broché. 17 x 24 cm. 70 pages. Légèrement défraîchi. Select-Collection. En couverture André Berley et Madeleine Renaud dans le film éponyme de André Hugon (1933

    • Editorial: Editions Flammarion 1936

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Livre en français. En couverture André Berley et Madeleine Renaud dans le film éponyme de André Hugon (1933). Select-Collection. Nouvelle série. N° 14. Broché. 17 x 24 cm. 70 pages. Légèrement défraîchi. Select-Collection. En couverture André Berley et Madeleine Renaud dans le film éponyme de André Hugon (1933

    • Más imágenes
      • Tapa blanda
      • Partitura

      Librería: partitions-anciennes, Blois, Franciapartitions-anciennes

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 18,00

      Envío por EUR 39,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: 1930-1980. HUGON Georges Quatuor à cordes par Georges Hugon Conducteur Paris, Durand & Cie Editeurs XXe siècle 1931 80 pages Edition de Poche : 18.4 x 13.6 cm Très bon état l0841 Quatuor.

    • Más imágenes
      • Partitura

      Librería: partitions-anciennes, Blois, Franciapartitions-anciennes

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 14,40

      Envío por EUR 39,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: 1930-1980. HUGON Georges Impromptu pour Violon et Piano par Georges Hugon Morceau du concours public 1960 Conservatoire National Supérieur de Paris Editions Salabert E. A. S. 16566 XXe 1960 22 + 11 pages Bon état, annotations sur la Partie de Violon 004268 Nouveau.