Publicado por Arthaud,, 1947
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Paris: B. Arthaud, 1947
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 13,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* 249 pp., original softcovers, good, - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Idioma: Francés
Publicado por Arthaud, Grenoble - Paris, 1947
Librería: La Petite Bouquinerie, Vialas, Francia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Pli sur le dos. Envoi rapide et protégé (24).
Publicado por Arthaud, Grenoble Paris, 1948
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 broché ( 200x150mm ) de 230 pages sous couverture illustrée et rempliée.Illustré de 161 héliogravures. Régionalisme.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRelié. In-8 (17 x 21,5 cm), reliure demi-peau, dos à 5 nerfs, pièce de titre, couverture conservée, non paginé, photographies en noir et blanc ; papier bruni, dos un peu insolé, par ailleurs bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Publicado por Paris-Grenoble, Arthaud, s.d. (1948)., 1948
Librería: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 vol. in-8° br., couv. ill. en coul. 229 pp., (1) f. 161 héliogravures dans le texte. Bon exemplaire.[T03].
Publicado por Tours, Arrault et Cie, 1946., 1946
Librería: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° piqué à cheval au fil métallique, 24 pp. Quelques rousseurs.[T06] Catalogue de l'exposition rétrospective à l'hôtel de ville de Tours lors de la Grande Semaine de Tours (18-26 Mai 1946).
Publicado por ARRAULT ET CIE non daté
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30059528: non daté. In-4. Broché. A restaurer, Plats abîmés, Dos abîmé, Non coupé. Paginé de 1 à 24 puis de 33 à 64. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Couverture rempliée. Envoi manuscrit de l'un des auteurs. Pages et couvertures volantes. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Publicado por Tours, L. Péricat 1938, 1938
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoxviii + 359pp. + tableau généalogique dépliant, publié dans la série "Mémoires de la Société Archéologique de Touraine" tome LIII (53), 26cm., brochure originale (dos peu restauré, bien protégée par une brochure supplémentaire en papier cristal), texte frais, bon état, G100400.
Publicado por ARTHAUD, 1948
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: TBE. Grenoble, br.; grand in-12, 229 pp. BROCHÉ en très bon état couverture de Louis Garin ouvrage orné de 161 héliogravures.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320071472: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 229 nombreuses héliogravures hors texte - Jaquette satisfaisante en couleurs. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.445-Régionalisme : Centre.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320071124: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 224 pages augmentées de nombreuses heliogravures dans et hors texte - Jaquette satisfaisante et en couleurs. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.4416-Régionalisme : Pays-de-Loire.
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, broché, 230p, complet de sa carte, bé.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1928
Librería: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1928 broché (paperback) grand in-octavo, dos et couverture bleus imprimés (spine and cover printed) légèrement défraîchis (lightly faded) cicatrice de mouillure sur le recto (light waterstains on the front cover) et manque de papier sur le verso (lack of paper on the back cover), en partie (partly) non coupé (uncut), illustrations hors-texte (full page engraving), XVIII+359 pages, 1928 à Tours Libraire de la Société Archéologique de Touraine, Revue "Mémoires de la Société Archéologique de Touraine" Tome LIII - Ecole nationale des Chartres - Prix Peyrat 1922 - bon état intérieur (inside - very good condition).
Publicado por Tours, L. Péricat, 1928., 1928
Librería: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 77,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 vol. in-8°, demi-percaline marron, pièce de titre en basane noire. Reliure moderne. Couv. impr. conservées. Ex-libris sur la garde de l'abbé Michel Bourderioux curé de Loché. (2) ff., XVIII pp., 359 pp. Tome LIII des Mémoires de la Société Archéologique de Touraine.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1928
Librería: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTours, L. Péricat, 1928. Grand in-8, reliure moderne, demi-chagrin "chocolat" dos à nerfs titré, plats et gardes marbrés, couverture conservée, XVIII-359pp, bibliographie, table alphabétique (Mémoires de la Société Archéologique de Touraine, Tome LIII) /27E Ex. très bien relié et en très bonne condition.