Publicado por Éditions G. P. Bibliothèque Rouge Et Or Série Souveraine, Paris, 1960
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Éditions G. P. Bibliothèque Rouge Et Or Série Souveraine, 1960. 1 volume format In-8 bon 1 vol in-8 illustrations de Henri Dimpre, sans jacquette, bon état.
Idioma: Francés
Publicado por Bibliothèque De L'Amitié, 1976
ISBN 10: 2700200101 ISBN 13: 9782700200102
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette, 1949
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Géographie. Sous le vent de la Pampa. El voladero. Illustré par Henri Dimpre. 16x23 cm. 252 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie avec rousseurs et mouillure. Petite mouillure marginale en tête sans conséquence pour la lecture. Papier bruni. Quelques rousseurs. Cachet en page de titre. in-8°.
Publicado por Hachette - Bibliothèque Verte, 1953
Librería: La Petite Bouquinerie, Vialas, Francia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Sans jaquette. Envoi rapide et protégé.
Idioma: Francés
Publicado por Editions de l'Amitié. G.T. Rageot, Paris, 1966
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture Rigide Illustrée. Condición: Bon. Gourlier M. Ilustrador. Collection "Bibliothèque de l'amitié - Aventures".
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Publicado por Editions de L'Amitié, 1966
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonné. In-12 (14,6 x 19,6 cm), cartonné, 182 pages, illustrations en noir et blanc, photographies en couleurs hors texte ; quelques petites marques d'usage sur les plats et le dos, pelliculage abîmé aux charnières, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Bibliothèque de l'amitié Gourlier M.
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonné avec jaquette. Cartonnage crème in-12 (15.5 x 20.7 cm), avec jaquette illustrée, dos rouge, 186 pages, illustrations couleur et noir et blanc in et hors-texte ; jaquette légèrement usagée (coiffes et coins frottés, quelques taches d'usage aux plalts, déchirures sans manque au 4ème plat), assez bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Rouge et Or Souveraine Dimpre Henri.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette, Paris, 1949
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Bon. Dimpre Henri Ilustrador.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette, Paris, 1953
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Bon. Dimpre henri Ilustrador. Collection "Bibliothèque verte", 256 pages (C. 38).
Año de publicación: 1953
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. 1953. Fine.
Publicado por Hachette
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1953, cartonnage éditeur avec sa jaquette illustrée; collection bibliothèque verte, 256pp avec des illustrations de Henri Dimpre - très bon état.
Publicado por Hachette
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1949, in-8 broché, couverture illustrée sans sa jaquette, 252pp avec des illustrations in-texte et hors texte de Henri Dimpre; couverture défraîchie - état d?usage.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Very Good. Envoi rapide et protégé.
Publicado por HACHETTE bibliothèque verte, 1953
Librería: A TOUT LIVRE, Le Verguier, Francia
EUR 6,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoreliure cartonnée. Condición: bon état, usage. in-8 255.
Publicado por Editions gp, 1959
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 186 pp. Avec jaquette n°149 ( n° jaquette 598) avec point.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO70103946: 1953. In-12. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos fané, Intérieur frais. 256 pages, illustrées en noir et blanc par Henri Dimpre. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20270921: 1958. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 218 PAGES - Nombreuses illustrations en noir/blanc et couleur, dans et hors texte, dont frontispice couleur - jaquette passée/usée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80021457: 1953. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 218 pages. Frontispice en couleurs, hors-texte. Nombreuses illustrations en couleurs, en planches hors-texte; et quelques-unes en noir et blanc dans le texte. Jaquette en couleurs défraichie. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO70103948: 1953. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages, illustrées en noir et blanc par Henri Dimpre. Coiffes un peu frottées. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80201926: 1953. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur frais. 208 pages. Frontispice en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Quelques planches d'illustrations en couleurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO70039307: 1959. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 186 pages. Cartonnage crème. Illustrations noir & blanc et couleurs de Henri Dimpre. 149ème ouvrage de la Bibliothèque Rouge et Or. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80142264: 1949. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 252 pages. Carte en frontispice noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et en planches. Charnières fendues en coiffes. Quelques auréoles sur le 1er plat et dans quelques marges. Quelques accrocs sur les bords du 2nd plat de couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO70039306: 1959. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 186 pages. Cartonnage crème. Illustrations noir & blanc et couleurs de Henri Dimpre. 149ème ouvrage de la Bibliothèque Rouge et Or. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Publicado por Hachette, 1953
Librería: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon état. Ouvrage toilé vert , jaquette , illustré , format :17 x 12.5 cm , 256 pages - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue :
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240112997: 1949. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 pages - carte noir et blanc en frontispice - nombreuses illustrations noir et blanc dans et hors texte - couverture papier filigrané ajoutée- annotation à l'encre en dernière page de texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320040478: 1949. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 252 pages augmzentées de nombreux dessisn en noir et blanc i net hors texte - Plan en noir et blanc en frontispice - Jaquette illustrée en couleurs. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 860-Littératures espagnole et portugaise.
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Linda la sauvageonne (1979) - Poche.
EUR 8,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Dos un peu abîmé, Jauni - Rivière d'or (1953) - Poche.
Publicado por 1966, 1966
Librería: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 8,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Linda la sauvageonne (1966) - Poche.